Папки-передвижки

Стенгазета как форма работы с родителями (8 фото)

Александра Илюшина
Стенгазета как форма работы с родителями

Стенгазета как форма работы с родителями

Уважаемые коллеги!

Хотелось бы познакомить вас со своими стенгазетами, которые стали неотъемлемой частью моей работы. Стенгазеты являются одной из форм работы с родителями и скажу точно, очень эффективной. В бесконечной череде будничных дней, суете, мы не всегда успеваем уделить друг другу должное внимание. Родители впопыхах прибегают в детский сад, даже не успевая посмотреть творческие работы своих детей, что безусловно является ошибкой, так как творческие работы являются для самих детей чем – то очень важным, нужным. Мне всегда хочется сказать родителям : «Остановитесь, важно!».

Публикация «Стенгазета как форма работы с родителями» размещена в разделах

Хочется отметить, что стенгазеты безусловно привлекают внимание родителей. С неподдельным интересом, они вглядываются в изображение, пытаясь найти своего ребенка, свою фотографию, поделку (в зависимости от темы стенгазеты, фотографируют её и рядом с ней, непременно беседуя с ребенком о её содержании. Очень трогательно бывает наблюдать за происходящим.

В создании стенгазет дети принимают активное участие. На одной из стенгазет сердечки в технике оригами, объемные облачка для стенгазеты папам на другой, цветочки из сердечек на третьей, сделаны руками детей. В сердечках на одной из стенгазет вписаны слова, которые ребенок хотел бы сказать своей маме в данную минуту. Ну а вырезаем и приклеиваем мы всегда вместе с ребятами.

Немаловажным фактором является и то, что для изготовления газеты требуется совсем немного времени и средств: лист ватмана, цветной принтер, листы белой бумаги, ножницы, клей и цветная бумага.

В этом году на День Матери я сделала для наших мам презентацию с потрясающей песней «Мама, мне на тебя не наглядеться», которую дети выбрали сами. На каждом слайде мама, ребенок и их совместное фото. Надо сказать, мамы были в восторге, некоторые мамы и дети были очень растроганы и не скрывали своих эмоций!

Очень жаль, что я не всегда фотографировала свои стенгазеты, но с теми, которые имеются, я предлагаю вам познакомиться. Возможно вам пригодится мой опыт.

Уважаемые коллеги Хотелось бы познакомить вас со своими стенгазетами которые стали неотъемлемой частью моей работы Стенгазеты Стенгазеты являются одной из форм работы Работа с родителями Взаимодействие с семьями с родителями и скажу точно очень эффективной В бесконечной череде будничных дней суете мы не всегда успеваем уделить друг другу должное внимание Мне всегда хочется сказать родителям Остановитесь важно Публикация Стенгазета как форма работы с родителями размещена в разделах Работа с родителями
Публикации по теме:

Буклет — наглядно-информационная форма работы с родителямиБуклет — наглядно-информационная форма работы с родителями В ФГОС ДО говорится, что родители не просто сторонние наблюдатели, а активные участники образовательного процесса, участники всех проектов.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» как инновационная форма работы с родителямиИнтеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» как инновационная форма работы с родителями Цель: В нетрадиционной обстановке обсудить с родителями актуальные проблемы воспитания Нас солнца луч смешит и дразнит, Нам нынче.

Лэпбук как форма работы с родителями и детьми по изучению материала Добрый вечер уважаемые коллеги. В своей работе с детьми я начала освоение нового средства обучения детей – это лэпбук. В дословном переводе.

Мастер-класс как современная форма организации работы с родителями «Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками» А. Грин Воспитательно-образовательная работа.

Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителямиМини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями В 2013 год я прошла курсы на тему «Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями» (Автор курса – Рыжова Наталья Александровна).

Нетрадиционная форма работы с родителями в группе раннего возрастаНетрадиционная форма работы с родителями в группе раннего возраста С введением ФГОС, перед педагогами встаёт вопрос об использовании инновационных форм взаимодействия ДО с семьёй согласно новым требованиям.

Родительский клуб «Калейдоскоп» как форма взаимодействия с родителями ПОЛОЖЕНИЕ О РОДИТЕЛЬСКОМ КЛУБЕ «КАЛЕЙДОСКОП» 1. Общие положения. 1.1. Настоящее Положение о родительском клубе (далее – Положение) регулирует.

Семейный спортивный клуб в детском саду как новая форма работы с родителями 1. ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ ДЕТСКОГО САДА С СЕМЬЕЙ В основе новой философии взаимодействия семьи и ДОУ лежит идея о том, что за воспитание детей.

Создание иллюстрированных сказок как форма работы с родителями по экологическому воспитанию дошкольниковСоздание иллюстрированных сказок как форма работы с родителями по экологическому воспитанию дошкольников Работа с родителями по экологичес­кому воспитанию дошкольников яв­ляется одной из составных частей работы дошкольной организации. Только.

Встреча с интересным человеком как форма работы с родителями, способствующая формированию детско-родительских отношенийВстреча с интересным человеком как форма работы с родителями, способствующая формированию детско-родительских отношений Внедряя эту традицию, я поставила перед собой цель: способствовать формированию детско-родительских отношений, организовать общение родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета как форма работы с родителями
Опубликовано: 9 декабря 2017 в 22:26
+252Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 114.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД