Папки-передвижки

Стенгазета ко Дню Космонавтики (10 фото)

Светлана Кундрюкова
Стенгазета ко Дню Космонавтики

Стенгазета ко Дню Космонавтики

Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию нашу стенгазету, посвященную Дню Космонавтики.

Мы с ребятами долго думали, каким же должен быть фон стенгазеты. Какой он космос? Дети озвучили свои фантазии по поводу космоса. Одни представляли его в синем цвете, другие - в белом, третьи- фиолетовым, четвертым - красно-желтым, а некоторым он виделся черным, черным. Посмотрели презентацию. И решили раскрасить ватман вот таким образом: Для работы использовали гуашь, так как она позволяет исправлять недочеты рисунка и легко смешивать цвета. Основным цветом в нашем космическом пространстве является фиолетовый, ему ребята отдали большее предпочтение. Затем ребята добавили другие цвета, на свое усмотрение.

Публикация «Стенгазета ко Дню Космонавтики» размещена в разделах

Фото №1 Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию нашу стенгазету посвященную Дню Космонавтики

Затем сделали ракеты. Дети вырезали и приклеили свои фотографии в окошки иллюминаторов.

Фото №2 Мы с ребятами долго думали каким же должен быть фон стенгазеты Фото №3 Какой он космос Дети озвучили свои фантазии по поводу космоса

Украсили стенгазету звездами, нарисовали их витражными красками с блесткам.

Фото №4 Одни представляли его в синем цвете другие в белом третьи фиолетовым четвертым красно желтым а некоторым он виделся черным черным

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-130779-1460889460.jpg[/IMG] Из цветной бумаги малыши сделали летающие тарелки и разместили их в нашем космическом пространстве.

Фото №5 Посмотрели презентацию

Ну и конечно портрет Юрия Гагарина – первого человека, полетевшего в космос!

Фото №6 И решили раскрасить ватман вот таким образом Для работы использовали гуашь так как она позволяет исправлять недочеты рисунка и легко смешивать цвета

Истории ныне подарен,

Всего человечества взлет!

Из космоса Юрий Гагарин

В легенду народа идет!

Фото №7 Основным цветом в нашем космическом пространстве является фиолетовый ему ребята отдали большее предпочтение Фото №8 Затем ребята добавили другие цвета на свое усмотрение Фото №9 Публикация Стенгазета ко Дню Космонавтики размещена в разделах День Космонавтики апреля Космос

Получилось очень ярко и красочно. Родителям и сотрудникам наша работа очень понравилась!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Стенгазета 12 апреля — День космонавтики».Фотоотчет «Стенгазета 12 апреля — День космонавтики». 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день – в этот день в 1961 года гражданин СССР майор Ю. А. Гагарин.

Стенгазета «12 апреля День космонавтики»Стенгазета «12 апреля День космонавтики» Выпуск газеты приурочен к 55-летию первого полета человека в космос. Цель: Расширить и углубить знания детей о космосе. Задачи:- Закреплять.

Стенгазета «День Космонавтики»Стенгазета «День Космонавтики» 12 апреля- День космонавтики! Цель- формирование у дошкольников позитивной мотивации к познанию, положительного отношение к миру,расширять.

Стенгазета «День космонавтики»Стенгазета «День космонавтики» Мы с детьми решили поучаствовать в конкурсе на лучшую стенгазету ко дню космонавтики. И вот какая красочная стенгазета у нас получилась.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики 12.04.2016 г. Космос - обширная тема, вызывает интерес у детей и дает возможность многосторонне развивать личность дошкольников. Предложили.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики Мы решили сделать стенгазету, в которой нет текстовой информации, но есть наши дети в космическом пространстве. Текст же о космосе решили.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики Уважаемые коллеги!Накануне 12 апреля - Дня Космонавтики мы решили организовать выставку совместного творчества взрослых и детей. Чуть позднее.

Стенгазета ко Дню космонавтики «Космонавтом быть хочу»Стенгазета ко Дню космонавтики «Космонавтом быть хочу» В нашей группе стало традицией оформление к празднику стенгазеты. Не исключением стал и праздник День космонавтики. Продумывая содержание.

Стенгазета «Парад планет» (ко Дню Космонавтики)Стенгазета «Парад планет» (ко Дню Космонавтики) Космос всегда был и остаётся всем интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря.

Стенгазета «С Днём космонавтики»Стенгазета «С Днём космонавтики» Поздравляем всех с днем космонавтики! День космонавтики - отмечаемая в России 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню Космонавтики
Опубликовано: 17 апреля 2016 в 15:07
+140Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД