Лучший педагог года

Стенгазета ко Дню Матери (1 фото)

Мария Ерохина
Стенгазета ко Дню Матери

Стенгазета ко Дню Матери

Последнее воскресенье ноября мы отмечаем международный праздник "День Матери". Мы с детьми из подготовительной группы решили сделать стенгазету ко Дню Матери, распечатали шаблоны Мишки с подарками и изготовили объёмные цветы ромашки.

Цель: выполнение стенгазеты для изготовления подарка.

Задачи:

Образовательные:

Публикация «Стенгазета ко Дню Матери» размещена в разделах

1. Формировать умения наклеивать детали цветка из цветной бумаги, правильно располагать композицию на листе бумаги, аккуратно работать с бумагой и клеем.

2. Закрепить знания о правилах безопасности при работе с ножницами.

Развивающие:

1. Развитие мелкой моторики и творческого мышления.

2. Развитие у детей художественно-творческих способностей.

Воспитательные:

1. Воспитывать желание порадовать маму, создать для неё что-то красивое.

Оборудование:

Ватман, бумага цветная, гофрированная бумага (Клей, ножницы, шаблоны раскрасок).

Приступаем к оформлению стенгазеты.

Сначала вырезали медведя с подарками и наклеили на ватман. Дети вырезали листики и склеивали готовые цветочки на ватман, также вырезали сердечки и также приклеивали на ватман.

На ватмане у нас получился вот такой яркий и искренний букет, который радовал наших замечательных мамочек при входе в группу. Работа выполнена в технике аппликация.

Публикации по теме:

Стенгазета к Дню материСтенгазета к Дню матери Ежегодно в России в последнее воскресение ноября отмечается замечательный праздник День матери. Цель праздника: поддержать традиции бережного.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Ты всегда заботишься и любишь! Для тебя – слова от сердца эти: Пусть всегда счастливою ты будешь! Мамочка, ты лучшая на свете! Ты согреть.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери День матери – особый и самый замечательный и праздник. И мы с ребятами очень активно готовились к этому празднику: учили стихи, песни, делали.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери День Матери самый замечательный и трогательный праздник. Мы с детьми подготовительной группы «Колокольчик», помимо стихов и песен приготовили.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Работа заключалась в следующем: 1 этап. Сначала я опросила воспитанников своей группы об их мамах. Получилось в своём роде мини сочинение.

Стенгазета ко Дню матери «С Днем матери»Стенгазета ко Дню матери «С Днем матери» СТЕНГАЗЕТА КО ДНЮ МАТЕРИ " С ДНЕМ МАТЕРИ " День матери - один из самых светлых праздников. Для каждого малыша мама - это солнышко,.

Стенгазета ко Дню матери «С днем матери! Поздравляем!» в старшей группеСтенгазета ко Дню матери «С днем матери! Поздравляем!» в старшей группе В России празднуется День матери в последнее воскресенье ноября. День матери –международный праздник в честь матерей. Один из важных праздников,.

Стенгазета ко Дню матери «С Днём матери»Стенгазета ко Дню матери «С Днём матери» День матери – один из самых замечательных и светлых праздников, давно завоевавший международный статус. В этот чудесный осенний день в адрес.

Стенгазета ко Дню Матери «Сердце матери — лучше солнца греет» в младшей группеСтенгазета ко Дню Матери «Сердце матери — лучше солнца греет» в младшей группе Здравствуйте, уважаемые коллеги! Очень скоро замечательный праздник, посвящённый дорогим и любимым нашим мамам. Спешу поделиться с вами.

Стенгазета ко Дню Матери «С Днём Матери» в подготовительной группеСтенгазета ко Дню Матери «С Днём Матери» в подготовительной группе Совсем скоро наступит радостный праздник — День Матери. День матери — это международный праздник в честь всех матерей. В этот день принято.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню Матери
Опубликовано: 15 февраля 2021 в 09:45
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД