Получи документы

Стенгазета ко Дню Победы «9 Мая» (1 фото)

Марина Степанова
Стенгазета ко Дню Победы «9 Мая»

Рассказ ветерана

Я, ребята, на войне

В бой ходил, горел в огне.

Мёрз в окопах под Москвой,

Но, как видите, – живой.

Не имел, ребята, права

Я замёрзнуть на снегу,

Утонуть на переправах,

Дом родной отдать врагу.

Должен был прийти я к маме,

Хлеб растить, косить траву.

В День Победы вместе с вами

Видеть неба синеву.

Помнить всех, кто в горький час

Сам погиб, а землю спас…

Я веду сегодня речь

Вот о чём, ребята:

Надо Родину беречь

Публикация «Стенгазета ко Дню Победы „9 Мая“» размещена в разделах

По-солдатски свято!

Автор: Владимир Степанов

День Победы – очень важный и значимый праздник! Ежегодно 9 мая его отмечают в России с большим размахом. К нему очень тщательно готовятся на всех уровнях. Улицы городов, фасады и внутренние помещения зданий обязательно украшают флагами,банерами и традиционной символикой. Окна магазинов, детских садов и школ, офисных учреждений украшают яркими и красочными плакатами

Стенгазета ко Дню Победы «9 Мая»

отпечатанные типографским способом или сделанные своими руками. Вот и мы с ребятами дошкольного отделения МБОУ "Средняя школа №13" города Великие Луки решили достойно подготовиться к радостному дню, нам захотелось создать в нашей группе теплую, душевную и праздничную атмосферу. Было принято решение создать стенгазету посвященную этому великому празднику!

Мы решили воспользоваться интересной идеей – сфотографировать каждого ребенка с одной из букв благодарности за ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ. Дети с большим удовольствием приняли в этом участие!

К сожалению осталось в живых совсем мало участников ВОВ, которые сражались за нашу Отчизну, за наше будущее, за мирное небо. Но мы помним эти трагические годы, подвиг людей, которые не жалели себя — воевали, помним Победу и какой ценой она далась. И должны рассказывать детям, чтобы они знали и чтили героизм своих предков и были благодарны за свободу, за мир на земле. С этой целью на нашу стенгазету мы разместили фото юных героев ВОВ с описанием их подвигов.

Вечный огонь – символ памяти павшим,

Свет негасимый любви и добра.

Новую жизнь воле даришь угасшей,

Вглубь проникая частичкой тепла.

Голову вверх запрокинув, вдыхаю

Неба бескрайнего тихий покой.

Вечным огнем пусть горит, не сгорая,

Вера в бессмертье надежды людской.

На стенгазете мы выполнили коллективную работу-аппликацию из ладошек,в виде вечного огня. Для выполнения этой работы нам потребовались: клей, гуашь, готовая деталь вечного огня. Наклеиваем готовую деталь звезды вечного огня. Делаем отпечаток ладошки ребенка (гуашь).Вырезаем отпечаток ладошки и приклеиваем к стенгазете в виде пламени.

На нашей стенгазеты мы разместили изображение ордена ВОВ. В период с 1941 по 1945 годы в составе наградной системы Советского Союза появилось большое число наград, необходимых, чтобы отметить мужество и героизм солдат и офицеров Красной Армии, а также гражданское население, принимавшее активнейшее участие в борьбе с немецкими захватчиками. В числе первых наград, появившихся в эти годы, был орден Отечественной войны.

Георгиевская ленточка — символ воинской славы, отваги, мужества, символ Победы, — в последние годы стала символом памяти о великой истории и ее героях. Её мы так же разместили на нашей газете.

Оформляя стенгазету,посвященную Дню Победы,я рассказывала детям о каждой детали газеты, об этом дне, чтобы они понимали как ценен мир. Чтобы у них было чувство гордости за свою страну и чувство уважения и вечной памяти о наших ветеранах.

Публикации по теме:

«Салют Победы». Открытка в технике аппликации ветеранам к Дню Победы в подготовительной группе«Салют Победы». Открытка в технике аппликации ветеранам к Дню Победы в подготовительной группе 9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков.

Сценарий праздника ко Дню Победы «Великий День Победы» для младшей разновозрастной группы Цели мероприятия: - Познакомить с праздником: «День Победы». - Воспитывать чувство гордости за героизм нашего народа. - Развивать зрительное.

Сценарий праздника День Победы «73-летие со дня Победы» Ведущий. Сегодня мы отмечаем очень торжественный день - 73-летие со дня Победы. К нам сегодня пришли гости и ветераны войны, давайте поприветствуем.

Сценарий праздника ко Дню Победы «День Победы» для детей старшей и подготовительной группы Праздник «День Победы»! Для детей старшей и подготовительной группы. Цель праздника: Расширить знания о государственных праздниках и историческом.

Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!»Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!» .

Стенгазета к 9 МаяСтенгазета к 9 Мая Уже совсем скоро наступит 9 мая — Великий День Победы над немецко — фашисткими захватчиками. К сожалению осталось в живых совсем мало участников,.

Стенгазета «9 мая — День Победы»Стенгазета «9 мая — День Победы» На протяжении десятилетий праздник- День Победы, отмечаемый 9 мая, остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной.

Стенгазета к Дню Победы (старшая группа)Стенгазета к Дню Победы (старшая группа) Стенгазета к Дню Победы. Старшая группа. 5–6 лет. Школа 1360 Мастер – класс по оформлению стенгазеты «Начало войны 1941 года – Победа.

Стенгазета к празднику Великой ПобедыСтенгазета к празднику Великой Победы Вот такую красочную стенгазету мы вместе с детьми и их родителями оформили к празднику Великой Победы! Дети принесли в садик фотографии.

Стенгазета по ПДДСтенгазета по ПДД «Соблюдаем правило дорожного движения!» И снова мы обращаемся к одной из самых актуальных тем - теме правил дорожного движения. Наша задача.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню Победы «9 Мая»
Опубликовано: 7 мая 2019 в 16:58
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД