Папки-передвижки

Стенгазета ко Дню Учителя (4 фото)

Александра Дмитриева
Стенгазета ко Дню Учителя

Стенгазета ко Дню Учителя

Каждый год 5 октября ученики и их родители поздравляют своих любимых учителей с Днём Учителя.

Профессия учителя – самая важная и нужная профессия. А для каждого ребёнка – это ориентир, помогающий в раскрытии всех граней этого удивительного, разного и не всегда дружелюбного мира. Он не только учит и передаёт знания по предметам, но и помогает школьникам раскрывать свой потенциал, жить в гармонии с миром, разумно и с достоинством выходить из различных сложных ситуаций.

Публикация «Стенгазета ко Дню Учителя» размещена в разделах

Учитель одна из самых древних профессий. Первые школы появились еще в IV тысячелетии до н. э.

В 1994 году День учителя отмечался впервые, и с тех пор праздничные мероприятия неизменно проходят 5 октября.

Стенгазета ко Дню Учителя

Поздравить наших любимых учителей можно сделав стенгазету.

Фото №1 Стенгазеты Стенгазета ко Дню Учителя Каждый год октября ученики и их родители поздравляют своих любимых

Для стенгазеты берём ватман, клей, ножницы, цветную бумагу, дырокол с рисунком и бусинки на клеющей основе. Так же можно распечатать поздравительное стихотворение.

Фото №2 День учителя октября учителей с Днём Учителя

Вырезаем бабочек из розовой бумаги и зелёные листочки. Затем из цветной бумаги вырезаем цветочки разных размеров. Потом собираем один цветочек из трёх и приклеиваем их на ватман вместе с листочками и бабочками. В центр цветка клеим бусинки. С помощью дырокола делаем маленькие цветочки, которыми украшаем фон ватмана.

Фото №3 Профессия учителя самая важная и нужная профессия

Наша стенгазета готова.

Поздравляем с Днем Учителя!

Публикации по теме:

Стенгазета «С Днем учителя!»Стенгазета «С Днем учителя!» В публикации покажу вам, как мы с детьми сделали праздничное поздравление на "День учителя". Посмотрите как можно быстро оформить поздравление.

Скрапбукинг «Открытки ко Дню учителя»Скрапбукинг «Открытки ко Дню учителя» Уважаемые коллеги! Дошкольные работники с размахом отметили свой профессиональный праздник. Как приятно хотя бы в этот день услышать теплые.

Открытка на День учителяОткрытка на День учителя Пока я ещё учусь на воспитателя) и поэтому решила сделать подарок любимым учителям на их профессиональный праздник) В работе я.

Письмо от учителя!Письмо от учителя! Здравствуйте дорогие коллеги!Захотела поделиться с вами вчерашним событием!И так начнем!Мой сынуля идет в этом году в первый класс!В мае.

Поделки на дисках ко Дню учителяПоделки на дисках ко Дню учителя Очень много скопилось материала для печати на МААМ, но катастрофически не хватает времени сесть и добавить в свой блог публикацию. Очень.

Эссе «Радости учителя»Эссе «Радости учителя» С самого детства детей нужно приучать к здоровому образу жизни, говорить о нравственности, о справедливости. Каждый ребёнок смотрит на взрослого,.

Развивающая предметно-пространственная коррекционная среда кабинета учителя-дефектолога, учителя-логопеда ДООРазвивающая предметно-пространственная коррекционная среда кабинета учителя-дефектолога, учителя-логопеда ДОО Пояснительная записка Паспорт кабинета – основной документ, который отражает материально-техническое оборудование, состояние и оснащённость.

С Днём Учителя, МAAM!С Днём Учителя, МAAM! Дорогие учителя, педагоги-специалисты… – все, кто «сеет разумное, доброе, вечное», коллеги! С профессиональным праздником вас! В начале.

Сценка-переделка ко Дню учителя Сценка – переделка ко Дню учителя Действующие лица: исполняют дети подготовительной группы. Директор школы – девочка в строгом костюме Петя.

Стенгазета «С Днём учителя!»Стенгазета «С Днём учителя!» Стенгазета «С днём учителя!»Приближался праздник День учителя. В нашем классе было принято решение выпустить стенгазету к этому дню. С.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню Учителя
Опубликовано: 3 октября 2021 в 16:19
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД