Лучший педагог года

Стенгазета ко Дню защитника Отечества (7 фото)

Марина Рогозянская
Стенгазета ко Дню защитника Отечества

Стенгазета ко Дню защитника Отечества

Приближается любимый всеми праздник- 23 февраля. День защитника Отечества.

Хочется процетировать слова из песни:

"Стоим мы на посту, повзводно и поротно.

Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.

Мы — армия страны. Мы — армия народа.

Великий подвиг наш история хранит. "

Музыка Г. Мовсесяна, слова Р. Рождественского

Публикация «Стенгазета ко Дню защитника Отечества» размещена в разделах

Раньше этот праздник носил название- День Советской Армии и Военно-морского флота. Впервые этот праздник отметили в 1919 году 23 февраля, как годовщина создания Красной Армии. Но, к сожалению в 20 и 21 годах его не отмечали. В 1922 году о нем вновь вспомнили.

После принятия 10 февраля 1995 года Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России» этот день был назван следующим образом: «23 февраля - День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии /1918 год/ - День защитников Отечества».

В соответствии с ФЗ от 13 марта 1995 года № 32-Ф3 «О днях воинской славы и памятных датах России» - 23 февраля называется Днем защитника Отечества и является Днем воинской славы России.

С 2002 года по решению Государственной Думы ФС РФ 23 февраля по всея России является выходным днем.

В нашей группе было проведено соответствующее занятие, где мы поговорили об истории и традициях празднования 23 февраля, подвели итоги, обсудили значимость действий защитников Отечества.

Для наших защитников (пап и дедушек) мы приготовили подарки, а в раздевалке разместили стенгазету с фотографиями и поздравлениями.

Приближается любимый всеми праздник февраля День защитника Отечества февраля защитника Отечества Хочется процетировать слова из песни Стоим мы на посту повзводно и поротно Бессмертны как огонь Спокойны как гранит
Публикации по теме:

Стенгазета «День защитника Отечества»Стенгазета «День защитника Отечества» , Вместе с ребятами решили сделать стенгазету в виде танка. Долго думали как это обыграть. И вот пришла мысль фотографии детей приклеить.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Оформление детского сада. Стенгазета ко Дню защитника Отечества. Наталия Черникова. Стенгазета ко Дню защитника Отечества хорошо подчеркнет.

Стенгазета «День защитника Отечества»Стенгазета «День защитника Отечества» Добрый вечер, уважаемые коллеги и друзья! Сегодня мне хотелось бы поделиться с Вами радостной новостью: в предверии праздника наших мужчин.

Стенгазета «День защитника Отечества»Стенгазета «День защитника Отечества» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я хотела бы, предоставить вам, нашу стенгазету. Которую мы подготовили совместно с воспитанниками.

Стенгазета к Дню защитника ОтечестваСтенгазета к Дню защитника Отечества Стенгазета к Дню Защитника Отечества. Чудесный праздник в феврале Наша страна встречает. Она защитников своих Сердечно поздравляет! На.

Стенгазета к Дню защитника Отечества «Я помню… Я горжусь…»Стенгазета к Дню защитника Отечества «Я помню… Я горжусь…» Начинаем работу с нанесения эскиза георгиевской ленты карандашами на лист ватмана, затем растираем салфеткой, чтобы получилось размыто. Делаем.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества В этом учебном году мы с детьми старшей группы ходили на экскурсию в пожарную часть нашего города. Нас очень хорошо приняли. Всё показали.

Стенгазета к Дню защитника Отечества — 23 февраляСтенгазета к Дню защитника Отечества — 23 февраля Стенгазета на 23 февраля выполнена совместно с ребенком. Почему в виде корабля? Потому что папа у нас служил на флоте. Всем детям понравилось.

Стенгазета «С Днём защитника Отечества!»Стенгазета «С Днём защитника Отечества!» День защитников Отечества-любимый праздник всех мужчин. Этот праздник отмечают не только в семьях ветеранов,да и круг принимающих поздравления.

Стенгазета «С Днем защитника Отечества»Стенгазета «С Днем защитника Отечества» 23 февраля - День Защитника Отечества. И конечно же мы не смогли обойти стороной такой замечательный и важный праздник. В МДОУ №121 г. Сочи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню защитника Отечества
Опубликовано: 16 февраля 2016 в 23:15
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД