Получи документы

Стенгазета ко Дню Защитника Отечества (7 фото)

Наталья Кез
Стенгазета ко Дню Защитника Отечества

Стенгазета ко Дню Защитника Отечества

Нашей армии любимой

День рожденья в феврале.

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

И. Даренский

Фото №1 Нашей армии любимой День рожденья в феврале

23 февраля-день защитника Отечества, который имеет очень интересную историю. Этот праздник является всенародным и впервые упоминается в 1918 году. Еще в прошлом веке это торжество планировалось, чтобы люди могли приветствовать шествие военных отрядов. Затем эта дата была посвящена Красной Армии, а позднее образованию Советской Армии. С 1995 года это день защитника Отечества, а с 2002 года этот день сделали нерабочим праздничным. Сегодня в такой день поздравляют всех без исключения мужчин, независимо от возраста. Ведь все они готовы встать на защиту Родины. А всем гражданам приятно чувствовать, что у них есть надежные защитники. Почитая традиции в этот день демонстрируется мощь военной подготовки. Поэтому в преддверии этого праздника дети изготовили стенгазету "Парад военной техники".Весь транспорт делался из цветных квадратов.

Публикация «Стенгазета ко Дню Защитника Отечества» размещена в разделах

Фото №2 Слава ей непобедимой Слава миру на земле И

Кому достанется изготовление танка, самолета или корабля дети решали сами и делали в технике оригами.

Фото №3 День защитника Отечества Фото №4 февраля защитника Отечества который имеет очень интересную историю

На листе ватмана располагаются иллюстрации достопримечательностей города.

Фото №5 Этот праздник является всенародным и впервые упоминается в году

Закрашивается фон и располагается" военная техника".

Фото №6 Еще в прошлом веке это торжество планировалось чтобы люди могли приветствовать шествие военных отрядов

Надпись 23 февраля дети делают из бумажных шариков в цвет российского триколора.

С наступающим праздником!

Публикации по теме:

Стенгазета, посвященная Дню защитника отечества — 23 февраляСтенгазета, посвященная Дню защитника отечества — 23 февраля Никитина Олеся "стенгазета посвящена ко дню защитника отечества - 23 февраля"Приближается праздник день защитника отечества. Мы поздравляем.

Стенгазета ко Дню защитника Отечества в технике квиллинга и оригамиСтенгазета ко Дню защитника Отечества в технике квиллинга и оригами Ко Дню Защитника Отечества мы с ребятами подготовили плакат. В работе над ним мы использовали разные техники. Например, цифры 2 и 3 мы решили.

Конспект занятия ко Дню защитника Отечества «Слава защитникам Отечества» Цель: Продолжать воспитывать интерес детей к традиционным российским праздникам, воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою родину.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества»Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» Когда лежит на речке лёд И вьюга мчится в даль, Чудесный праздник нам несёт задумчивый февраль. Наступит праздник всех солдат, Защитников,.

«День защитника Отечества». Стенгазета к 23 февраля«День защитника Отечества». Стенгазета к 23 февраля Вот так мы оформили стенгазету ко дню защитника Отечества. так как служивших пап у нас мало, в стенд включили ещё дедущек и братьев Дети.

Стенгазета к Дню защитника Отечества. Поздравления для будущих защитников Отечества приготовили девочки старшей группы "Солнышко". Вместе с родителями нашли поздравительные стихотворения,.

Стенгазета к Дню Защитника Отечества в подготовительной группеСтенгазета к Дню Защитника Отечества в подготовительной группе Второй день шумит, гуляет веселая Масленица, а впереди у нас еще два праздника: День Защитника Отечества и 8 марта. Несмотря на очень.

Стенгазета ко Дню защитника Отечества в стиле коллажаСтенгазета ко Дню защитника Отечества в стиле коллажа До праздника, посвященного защитникам Отечества, осталось чуть меньше месяца. В нашей группе началась активная подготовка к его празднованию.

Стенгазета к Дню защитника Отечества «Мы ими гордимся»Стенгазета к Дню защитника Отечества «Мы ими гордимся» Эту стенгазету мы изготовили совместно с детьми средней группы и посвятили ее празднованию Дня Защитника Отечества. Для изготовления стенгазеты.

Стенгазета, посвящённая Дню защитника Отечества «Мой папа самый…»Стенгазета, посвящённая Дню защитника Отечества «Мой папа самый…» Нет в мире такой страны, в которой бы не было своих защитников. А у нашей великой страны есть и армия и военно–морской флот. Армия и флот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню Защитника Отечества
Опубликовано: 20 февраля 2018 в 17:49
+182Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД