Лучший педагог года

Фотоотчет «Космические приключения» (11 фото)

Ирина Чебаненко
Фотоотчет «Космические приключения»

Утро 12 апреля в группе «Ромашка» началось с космической зарядки.

Фотоотчет «Космические приключения»
Фото «Космические приключения»

Далее сотрудница библиотеки Оксана Анатольевна рассказала детям об истории возникновения даты 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

Публикация «Фотоотчет „Космические приключения“» размещена в разделах

Дети закрепили, кто такой космонавт и каким он должен быть сильным, смелым, умным и здоровым. Отгадывая загадки дети закрепили знания о солнечной системе, космических телах и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Утро апреля в группе Ромашка началось с космической зарядки Фото №2 Далее сотрудница библиотеки Оксана Анатольевна рассказала детям об истории возникновения даты апреля в нашей стране отмечается День космонавтики

На протяжении всей недели с детьми просматривались книги, презентации «Вселенная», энциклопедии «Звездное небо», играли в настольную игру «Мемо Космос», играли в подвижную игру «Космонавты», конструировали ракеты разного вида и формы.

В этот день в году нашу планету потрясла неожиданная весть Человек в космосе Апрельским утром на корабле Восток первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос Полет вокруг Земли длился минут Публикация Фотоотчет Космические приключения размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Дети закрепили кто такой космонавт и каким он должен быть сильным смелым умным и здоровым

Полученные знания так же закрепили в своих творческих работах. Рисунки, аппликации и поделки для выставки на тему космос, выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

Фото №3 Отгадывая загадки дети закрепили знания о солнечной системе космических телах и о других интересных явлениях связанных с космическим пространством Фото №4 Полученные знания так же закрепили в своих творческих работах

Все дети получили грамоты за активное участие в конкурсе «Космические приключения».

День космонавтики, прошел весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.

Публикации по теме:

Творческие работы в технике «квиллинг» на тему «Космические приключения»Творческие работы в технике «квиллинг» на тему «Космические приключения» Космическая тематика в моем творчестве появилась в 2016 году, когда в России отмечали 55-летие первого полёта в космос Ю. А. Гагарина. В нашем.

Дидактическая игра «Космические приключения»Дидактическая игра «Космические приключения» Воспитатель: первой квалификационной категории Афанасьева Елена Сергеевна МОУ Детский сад № 3. г. Волгограда. Игра для детей от 5 лет. Кто.

Квест-игра «Космические приключения» для воспитанников старшей специальной группы (5–6 лет)Квест-игра «Космические приключения» для воспитанников старшей специальной группы (5–6 лет) В прошлом году на День Космонавтики воспитанники старшей специальной группы поучаствовали в квест-игре. Станций было много как в самом.

Фотоотчет о развлечении «День именинника или космические приключения Даши»Фотоотчет о развлечении «День именинника или космические приключения Даши» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня, в нашем детском саду прошло развлечение "День именинника или космические приключения Даши".

Фотоотчет о развлечении «Космические приключения»Фотоотчет о развлечении «Космические приключения» Цель развлечения: расширить представления детей о космосе; развивать быстроту, ловкость, выносливость, внимательность. Предварительная работа:.

Фотоотчет «Семейный спортивный клуб «Здоровейка». Сюжетно-игровое занятие «Космические приключения»Фотоотчет «Семейный спортивный клуб «Здоровейка». Сюжетно-игровое занятие «Космические приключения» 12 апреля в День Космонавтики в спортивном зале МАДОУ «ЦРР – ДС «Радуга» прошло интересное сюжетно-игровое занятие «Космические приключения».

Космические приключения маленьких астрономовКосмические приключения маленьких астрономов 12 апреля - замечательный праздник День космонавтики и авиации. В нашем детском саду этому празднику посветили тематическую неделю, в ходе.

Новогодние космические приключения. Фотоотчёт о празднике в детском садуНовогодние космические приключения. Фотоотчёт о празднике в детском саду Всем известно, что Новый год - это время чудес. Дети ждут этот праздник с нетерпением. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение.

Сказка «Космические приключения робота-мутанта»Сказка «Космические приключения робота-мутанта» Сказка. Космические приключения робота – мутанта. Жил – был робот – мутант и звали его Макс. У него были друзья, которые жили на другой.

Тематический проект «Космические приключения» для разновозрастных группТематический проект «Космические приключения» для разновозрастных групп В рамках тематической недели и в преддверии праздника Дня космонавтики в нашем детском саду был реализован проект - "Космические.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Космические приключения»
Опубликовано: 17 апреля 2022 в 21:06
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД