МААМ-картинки

Стенгазета «Мама солнышко мое» (8 фото)

Татьяна Туева
Стенгазета «Мама солнышко мое»

Стенгазета «Мама солнышко мое»

На протяжении уже нескольких лет, в конце ноября, отмечаем мы праздник "День матери". Кто - то готовит к этому дню концерт, кто - то готовит индивидуальные подарки для любимых мамочек, а мы с ребятами, в этом году, решили изготовить поздравительную стенгазету. Побеседовали с ребятами, придумали название стенгазеты, подобрали соответствующее стихотворение о маме, набрали и распечатали все это на принтере на отдельных листах. Название стенгазеты я хотела оформить на листах голубого цвета, в виде облаков, но ребята выбрали розовый цвет.

Публикация «Стенгазета „Мама солнышко мое“» размещена в разделах

Фото «Мама солнышко мое»

Стихотворение распечатали на желтом листе и вырезали в виде солнышка.

Стенгазета - фото

Вспомнили пословицы и поговорки о матери и тоже распечатали их на принтере, а затем вырезали фигурными ножницами в виде лучиков.

И конечно, все ребята захотели подарить своей мамочке цветы. Решили, пусть будет полянка цветов. Каждый обвел цветочек по трафарету и вырезал его.

Фото №1 На протяжении уже нескольких лет в конце ноября отмечаем мы праздник День матери Фото №2 Кто то готовит к этому дню концерт кто то готовит индивидуальные подарки для любимых мамочек а мы с ребятами в этом году решили изготовить поздравительную стенгазету

На каждом цветочке оформили пожелания детей для своих мамочек. Ребята говорили, что бы они хотели пожелать своей мамочке, а я с их слов записывала на цветочке их пожелания. Затем, каждый приклеил свой цветочек с пожеланием на стенгазете.

Фото №3 Побеседовали с ребятами придумали название стенгазеты подобрали соответствующее стихотворение о маме набрали и распечатали все это на принтере на отдельных листах Фото №4 Название стенгазеты я хотела оформить на листах голубого цвета в виде облаков но ребята выбрали розовый цвет

Своим мамочкам ребята желали здоровья, красоты, любви, счастья и, конечно, цветов.

Вот такая стенгазета у нас получилась.

Фото №5 Публикация Стенгазета Мама солнышко мое размещена в разделах Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета ноябрь
Публикации по теме:

Информационно-творческий проект в старшей группе «Мама — солнышко мое»Информационно-творческий проект в старшей группе «Мама — солнышко мое» Информационно-творческий проект в старшей группе «Б» «Солнышко» «Мама - солнышко мое». Составила воспитатель: Баклушина Е. А. Актуальность:.

«Мама — солнышко мое». Концерт, посвященный Дню Матери Концерт, посвященный Дню Матери Ведущий. Дорогие гости! Поздравляем вас с праздником, с Днем Матери! Пусть в этот день, как светлый праздник,.

Конкурсная программа «Мама — солнышко мое»Конкурсная программа «Мама — солнышко мое» Сценарий конкурсной программы посвященной Дню матери "Мама – солнышко моё!." ___ Цель праздника:.

Проект в младшей группе «Мама — солнышко мое»Проект в младшей группе «Мама — солнышко мое» Цель проекта : способствовать углублению у детей чувства привязанности и любви к маме. Продолжительность проекта : краткосрочный. Тип проекта.

Сценарий 8 марта для детей второй младшей группы «Мама — солнышко мое» Под весеннюю музыку дети с воспитателем заходят в зал, встают парами. Ведущий: Посмотрите, как мы нарядились. Как красиво украсили зал,.

Сценарий праздника на День матери «Мама — солнышко мое!» в средней группе Сценарий праздника на День матери «Мама солнышко мое» Цель мероприятия: 1. Воспитание коммуникативных, социально-нравственных качеств у.

Сценарий праздника «Мама — солнышко мое» с Цветком загадок Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №7 «Сказка» поселка Мостовского муниципального.

Сценарий праздника на 8 Марта «Мама — солнышко мое» (младшая группа) Дети входят в рассыпную (минусовка «Весенняя песенка») Ведущий: Светит солнышко в окошко и капелям не до сна, Снег растаял на дорожках,.

Сценарий утренника к 8 Марта «Мама — солнышко мое» в средней и старшей группах 8 Марта в средней и 2 старшей группах. Под вальс вбегают дети средней группы и бегут н места. Под марш входят мальчики старшей группы и.

Стенгазета посвященная международному женскому Дню 8 марта «Мама — солнышко мое»Стенгазета посвященная международному женскому Дню 8 марта «Мама — солнышко мое» Cтенгазета посвященная международному женскому дню восьмого марта "Мама - солнышко мое " НУН ДОО ЦРР "Якутскэнерго" Детский сад № 84 " Искорка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мама солнышко мое»
Опубликовано: 26 ноября 2018 в 06:20
+390Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 120.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД