Лучший педагог года

Стенгазета «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны» (5 фото)

Юлия Сафарова
Стенгазета «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны»

Мамы всякие нужны, мамы всякие важны

Много разных праздников мы отмечаем. Из года в год в последнее воскресенье ноября мы празднуем День матери. В детском саду мы с ребятами готовились к празднику заранее. Рисовали портреты любимых мам, цветы в подарок мамам, лепили и апплицировали на тему: "Что я милой маме подарю". Беседовали с ребятами о том, какие наши мамы, дарили мамах комплименты. Вспоминали их профессии. В ходе бесед оказалось что не все дети знают кем работают их мамы. Особенно ребята затруднялись назвать профессию мамы, если мама - домохозяйка. И тогда, нами было принято решение выпустить стенгазету к празднику и еще раз обсудить с детьми кем же работают наши мамы. За помощью мы обратились к родителям. Они принесли фотографии на своем рабочем месте. Затем мы подобрали четверостишия, вместе с детьми сделали цветы из цветной бумаги и оформили стенгазету. Мама - самый родной и любимый человек! Профессия мамы - самая важная! Мама и швея, и повар, и доктор (лечит детишек дома, работа парикмахера маме тоже очень знакома. Оказывается у наших мам не одна профессия, а много!

Публикация «Стенгазета „Мамы всякие нужны, мамы всякие важны“» размещена в разделах

Стенгазета «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны»

Ребята с удовольствием рассматривали фото и рассказывали о профессиях своих мам.

Фото «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны»
Стенгазета - фото
Фото №1 Мамы всякие нужны мамы всякие важны Много разных праздников мы отмечаем Фото №2 Из года в год в последнее воскресенье ноября мы празднуем День матери

Поздравляем всех женщин, которые испытали это прекрасное чувство - материнство, с праздником!

Публикации по теме:

«Мамы всякие нужны, мамы разные важны!» Фотоотчёт о совместном творчестве родителей и детей«Мамы всякие нужны, мамы разные важны!» Фотоотчёт о совместном творчестве родителей и детей День Матери – это особенный день, главный праздник в честь всех матерей! Этот праздник никого не может оставить равнодушным, потому что.

Акция «Папы всякие важны…» к Международному Дню отца (фотоотчёт)Акция «Папы всякие важны…» к Международному Дню отца (фотоотчёт) Акция «Папы всякие важны…» к Международному Дню папы (19 июня) Девиз: «Папы всякие важны, папы всякие нужны: сильные и смелые, ловкие, умелые!».

Фотоотчет о проведении тематической недели «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!»Фотоотчет о проведении тематической недели «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фото отчет тематической недели «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!", которая была посвящена.

Мамы разные нужныМамы разные нужны МАМЫ РАЗНЫЕ НУЖНЫ Закончились утренники в детском саду,а с ними бесконечные репетиции. Мы с детьми готовились: разучивали стихи,песни,готовили.

Стенгазета «Цветочек для мамы»Стенгазета «Цветочек для мамы» Совсем недавно мы отметили замечательный праздник – Мамин день. Среди огромного числа праздников, это один из значимых, ведь нет ближе.

Стенгазета ко «Дню мамы»!Стенгазета ко «Дню мамы»! Вот и настала последняя неделя осени, в конце которой будет замечательный праздник "День мамы"! Открытки для мам придуманы (осталось только.

Стенгазета «Мамы разные нужны, мамы разные важны!»Стенгазета «Мамы разные нужны, мамы разные важны!» Стенгазета «Мамы разные нужны, мамы разные важны!» Дети знают, что их мамы работают, но и мало знают где и кем. Так нам в голову и пришла.

Стенгазета «С Днем мамы!»Стенгазета «С Днем мамы!» В ноябре мы отмечаем самый замечательный праздник - день Матери. Мама, мамочка. это необычное магическое слово. Мама - одна единственная,.

Стенгазета «Все профессии нужны, все профессии важны!»Стенгазета «Все профессии нужны, все профессии важны!» Каждый человек мечтает обрести в жизни свое любимое дело, доставляющее радость, удовольствие и приносящее пользу людям. Поэтому очень важно.

Экологический познавательно-спортивный досуг «Уши разные важны, уши всякие нужны» с использованием ИКТ. Старшая группа Цель: формирование элементарных представлений о роли органов слуха в жизни животных, насекомых; птиц. Задачи: 1. Расширить представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны»
Опубликовано: 21 декабря 2019 в 16:43
+171Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД