Получи документы

Стенгазета «Моя мама» (1 фото)

Наталья Петелина
Стенгазета «Моя мама»

В канун женского праздника 8 марта каждый задумывается о подарке для своих родных женщин. И мы Воспитатели не исключение. Мы ломаем голову о том, какой подарок сделать для наших дорогих мам. Как оформить приёмную.

В один прекрасный момент мы решили узнать у ребят, что же они думают о своих мамах. Нужно было подобрать слова которыми можно описать маму. - Мама какая?. Ребята называли слова. Слова были разные, интересные. И так хотелось ими поделиться. И тогда ко мне пришла такая идея: пусть ребята их напишут сами. .

Публикация «Стенгазета „Моя мама“» размещена в разделах

Взяв черновик, листы бумаги А4 (разлинованные по строкам) и фломастеры мы принялись за работу. Сначала ребята по одному писали слова на черновике, а потом переписывали на чистовик фломастером. Слова вырезали. Добавили картинки с изображением цветов, мам с детьми и праздничных шариков. Расположили всё на листе ватмана и приклеили. Подготовишки с удовольствием находили свои слова, написанные своей рукой.

Мне было приятно видеть когда ребята проговаривая звуки записывают их в строку. Не обошлось и без грамматических ошибок. Но это и ценно. Правила будут позднее, в школе.

Один ребёнок переписывая слово сказал что перепечатывать слова с образца легче чем их писать на слух.

Вот что у нас получилось.

Стенгазета «Моя мама»

Хочется чтобы мамы улыбнулись.

Публикации по теме:

Конспект беседы с детьми средней группы «Моя семья, моя мама» Цель: Продолжать формировать у детей представление о семье, как о людях которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Комплексное занятие «Моя мама» Комплексное занятие «Моя мама» для детей старшей группы Программное содержание: -развивать умение понимать свое настроение и настроение других людей; -формировать коммуникативные навыки, развивать.

Стенгазета «Мама — солнышко моё»Стенгазета «Мама — солнышко моё» Стенгазета выполнена с детьми младшей группы в виде аппликации и посвящена Дню матери. Предварительный этап. Прежде чем делать стенгазету.

Развлечение к Дню Матери «Моя мама — моя радость» в старшей группе Развлечение ко Дню Матери «Моя мама – моя радость» в старшей группе. (Дети заходят в зал и встают в шахматном порядке. Все вместе приветствуем.

Сценарий праздника ко Дню матери «Мама, мама, мамочка любимая моя» Ход праздника:дети и ведущая под музыку входят в зал. Дети рассаживаются на стульчики. Ведущая:Добрый день, дорогие мамы, бабушки, гости,.

Стенгазета «Мама — ангел навсегда»Стенгазета «Мама — ангел навсегда» Сегодня День матери в нашей стране. Мы маму обнимем сильнее вдвойне. Спасибо тебе за любовь сквозь года. Пусть счастье тебя окружает всегда.

Стенгазета «Моя мама лучше всех!»Стенгазета «Моя мама лучше всех!» Образ своей родной матери – это первое, что усваивает маленький ребенок. Между матерью и ребенком возникает та неразрывная связь, которая.

Стенгазета «Моя мама-самая лучшая!» в младшей группеСтенгазета «Моя мама-самая лучшая!» в младшей группе Если мама рядом, полон мир чудес, Ничего не надо, если мама здесь, Я ее покрепче за руку возьму, Не отдам я маму в мире никому! Если мама.

Стенгазета «Папа, мама, я — спортивная семья!»Стенгазета «Папа, мама, я — спортивная семья!» Май 2016 г. Много интересных мероприятий проходит у нас в детском саду. Одно из них — стенгазета на тему: «Папа, мама, я – спортивная.

Стенгазета к Дню матери «Моя мама — самая…»Стенгазета к Дню матери «Моя мама — самая…» Дорогие мамы поздравляем с Днем Матери! День матери в России День матери в России очень молодой праздник. Но сам факт того, что материнский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Моя мама»
Опубликовано: 3 марта 2018 в 09:25
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД