Лучший педагог года

Стенгазета «Моё лето» (10 фото)

Алла Иванова
Стенгазета «Моё лето»

Ежегодно в конце лета совместно с детьми изготавливаем Стенгазеты на темы про лето : "Как я провёл лето " или "Моё лето" и т. д.

Дети с большим желанием несут фотографии. Конечно же подключаем родителей к этому процессу. До начала оформления стенгазеты каждый ребёнок рассказывает свой рассказ по фотографии, где он побывал летом, что узнал нового, о ярких и незабываемых моментах, чему научился и т. д И по эмоциям детей видно, что воспоминание по фотографии, которую они принесли, очень их воодушевляет. Дети делились опытом своих открытий. Одновременно пополняя словарный запас и закрепляя названия мест в которые ездили ребята.

Публикация «Стенгазета „Моё лето“» размещена в разделах

Кто то впервые побывал на море, кто то всё лето провёл на даче, кто то побывал в зоопарке, многие из ребят побывали в других городах, один мальчик жил всё лето в деревне и катался на тракторе, эта история Гоши вызвала у детей наибольший отклик.

А готовая стенгазета украсила приёмную группы.

Стенгазета «Моё лето»
Фото «Моё лето»
Стенгазета - фото
Ежегодно в конце лета совместно с детьми изготавливаем Стенгазеты Стенгазеты на темы про лето Как я провёл лето или Моё лето и т Дети с большим желанием несут фотографии Конечно же подключаем родителей к этому процессу До начала оформления стенгазеты каждый ребёнок рассказывает свой рассказ по фотографии где он побывал летом что узнал нового о ярких и незабываемых моментах чему научился и т д И по эмоциям детей видно что воспоминание по фотографии которую они принесли очень их воодушевляет Дети делились опытом своих открытий

Публикации по теме:

Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето»Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето» Коллективная работа с детьми подготовительной группы! Лето одно из самых радостных,ярких,веселых и запоминающихся времен года. Если посмотришь.

Стенгазета «Ах, лето, лето!!!»Стенгазета «Ах, лето, лето!!!» Стенгазета "Ах лето, лето!"Цель: ориентирование родителей на познавательное общение с ребёнком, описание совместных переживаний, связанных.

Стенгазета «До свидания, лето»Стенгазета «До свидания, лето» Цель: Создание положительного эмоционального настроения у детей и взрослых. Лето, ты меня послушай! Я прошу, не уходи. Побудь ещё, хотя.

Стенгазета «Лето»Стенгазета «Лето» Лето! Любимое, чудесное, долгожданное время года! Летом солнце согревает нас и нам становится радостно и комфортно. Хочется улыбаться и.

Стенгазета «Лето»Стенгазета «Лето» Стенгазета «Лето» Лето – это любимое время для детей и взрослых. Летом можно загорать, купаться, собирать ягоды и фрукты. Лето-это солнечная.

Стенгазета «Лето, ах лето…»Стенгазета «Лето, ах лето…» Коллективная cтенгазета «Лето, ах лето…» Средняя группа. В образовательной области «Познавательное развитие» большое место отводится ознакомлению.

Стенгазета «Лето, лето, лето»Стенгазета «Лето, лето, лето» Сегодня с ребятами мы решили помечтать о лете. И задумали создать стенгазету для нашей группы. Участвовали в работе все -и малыши,и старшие.

Стенгазета «Наше лето!»Стенгазета «Наше лето!» Татьяна Шумилкина Стенгазета "Наше лето". Скрылось лето веселое, Снова в наших краях Осень с рыжими кленами, Грустные тополя. Совсем недавно.

Стенгазета «Здравствуй лето!»Стенгазета «Здравствуй лето!» Лето - самое прекрасное время в году! Его ждут взрослые, дети, животные, растения, птицы, насекомые. В этом году мы очень долго ждали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Моё лето»
Опубликовано: 20 августа 2023 в 14:10
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД