Лучший педагог года

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» (2 фото)

Светлана Дерезина
Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»

Цель: приобщать родителей к ведению здорового образа жизни к семье.

Здоровье – бесценный дар, который преподносит человеку природа. Здоровый ребёнок характеризуется гармоничным, соответствующим возрасту физическим, интеллектуальным, эмоционально-волевым, нравственным и социальным развитием. Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Именно в этот период идёт интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, отношение к себе и окружающим. Важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни.

Публикация «Стенгазета „Мы за здоровый образ жизни“» размещена в разделах

Хочу представить вашему вниманию стенгазету ко дню "Здоровый образ жизни" которую мы подготовили совместно с родителями.

Для оформления стенгазеты "Здоровый образ жизни!", я собрала с родителей фото детей. Я купила большой ватман, нарисовала на ватмане солнышко, смешариков, мяч и штангу, и написала лозунг, фотографии удачно наклеила на двусторонний скотч. Но прежде,чем делать стенгазету я решила провести фотоконкурс "Что для нас ЗОЖ". Все фотографии были очень интересными и яркими. Дети и родители с радостью их разглядывали

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»
Фото «Мы за здоровый образ жизни»
Публикации по теме:

Стенгазета для детей и родителей «Здоровый образ жизни»Стенгазета для детей и родителей «Здоровый образ жизни» Стенгазета для детей и родителей посвящена Здоровому Образу Жизни. 1. Что нужно делать, чтобы быть здоровым: Чтобы хорошо расти и быть.

Консультация «Здоровый образ жизни — образ жизни дошкольного учреждения» Всё чаще вспоминаются слова французского философа Ж. Ж. Руссо: «Чтобы сделать ребёнка умным и рассудительным сделайте его крепким и здоровым».

Консультация «Здоровый образ жизни ребенка дошкольного возраста. Основные аспекты здорового образа жизни дошкольника» "Я не боюсь еще и еще раз сказать: забота о здоровье - важнейшая работа воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» При реализации проекта "Малыши-крепыши" был изготовлен лэпбук "Мы за здоровый образ жизни". Так как дети дошкольного возраста читать не.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» Лэпбук как его ещё называют интерактивная тематическая папка-это самодельная Бумажная книжка с кармашками, окошка и, которые ребёнок может.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Добрый день уважаемые коллеги! Хочу поделиться своей работой которую я сделала с большим удовольствием и любовью. Надеюсь Вам понравится.

Презентация «Мы за здоровый образ жизни» МКДОУ Воскресенский детский сад №7 «Сказка» Презентация на тему: "МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!" Разновозрастная группа (4-6 лет) Подготовила:.

Проект «Мы за здоровый образ жизни»Проект «Мы за здоровый образ жизни» роект: «Мы за здоровый образ жизни» Продолжительность проекта: краткосрочный - 2 недели января. По содержанию: познавательный, игровой.

Проект «Мы — за здоровый образ жизни» Актуальность здорового образа жизни, особенно в последние годы,вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека.

Стенгазета «Мы — за здоровый образ жизни»Стенгазета «Мы — за здоровый образ жизни» В рамках плана по самообразованию нами была оформлена стенгазета "Мы - за здоровый образ жизни". Быть здоровыми, красивыми, полными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»
Опубликовано: 21 октября 2019 в 20:55
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД