Папки-передвижки

Стенгазета «Наша дружная семья» (1 фото)

Ирина Иванова
Стенгазета «Наша дружная семья»

Добрый день! Вас приветствует группа "ЗАЙЧАТА" ГБДОУ детский сад 21 Выборгского района Санкт-Петербурга. Представляю на конкурс стенгазету под название НАША ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ.

В ноябре 2016 года в нашей группе прошел проект "Моя семья". Мы тщательно проработали эту телу: в течении двух недель мы беседовали о семье, семейных ценностях, рисовали каждый свой дом, лепили блинчики и пирожки к семейному обеду, играли в дочки-матери и другие игры, связанные с семьей. Дети принимали активное участие в обсуждениях, им очень нравится рассказывать о своей семье, о родителях, о бабушках и дедушках, о том, что они делают вместе, куда ходят в выходные дни и т. д.

Публикация «Стенгазета „Наша дружная семья“» размещена в разделах

Итоговым мероприятием к проекту явилась стенгазета, подготовленная родителями нашей группы совместно с детьми. Для стенгазеты мы подбирали информацию, стихи, родители присылали свои семейные фотографии.

Работа выполнена на листе формата А0. Первым делом лист был раскрашен в яркие цвета. После чего на листе были размещены и аккуратно приклеены фотографии семей нашей группы и специально подобранный текст. Далее шло украшение: были использованы специальные фигурные наклейки и трафареты.

Вот что получилось!

Очень важно привлекать родителей к совместному труду с детьми, ведь это очень сближает родителей и детей!

Стенгазета «Наша дружная семья»
Публикации по теме:

«Наша дружная семья»«Наша дружная семья» В нашем детском саду проходит тематическая неделя " Наша дружная семья". Каждая группа проводит мероприятия посвященные этой теме. Моя группа.

«Наша дружная семья — это мы». Стенгазета.«Наша дружная семья — это мы». Стенгазета. Это коллективная работа детей, родителей и воспитателей. Цель: • Создание условий для коллективного творчества. • Сотрудничество семьи.

Конспект досугового мероприятия для детей и родителей «Наша дружная семья» Цель:привлечь внимание к семье, показать её ценность для каждого человека. Задачи: - Совершенствовать качество работы детского сада при.

Конспект НОД по патриотическому воспитанию «Дружная наша семья» для детей 3–4 летКонспект НОД по патриотическому воспитанию «Дружная наша семья» для детей 3–4 лет Конспект НОД по патриотическому воспитанию "Дружная наша семья"Образовательные области:"Познавательное развитие" "Социально-коммуникативное.

Стенгазета «Мама, папа и я — дружная семья»Стенгазета «Мама, папа и я — дружная семья» В нашей группе мы вместе с родителями изготовили стенгазету к празднику восьмое марта. В младшем возрасте уделяется много внимания воспитанию.

Сценарий праздника «Наша дружная семья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №8 «Наша дружная семья» Подготовила.

Праздник «Наша дружная семья» (средние группы) Цель. Привлечь родителей к активному участию в воспитательно-образовательном процессе. Способствовать созданию доброжелательной атмосферы.

Сценарий праздника «Наша дружная семья» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА Автор-составитель: Жаворонкова Ирина Георгиевна Сценарий праздника "Наша дружная семья" В.

Стенгазета к занятию «Моя дружная семья»Стенгазета к занятию «Моя дружная семья» Стенгазета к занятию «Имею право на семью» Наталья Уткина Стенгазета «Моя дружная семья». Стенгазета была сделана к занятию по правовому.

Стенгазета «Наша дружная группа»Стенгазета «Наша дружная группа» НАША СТЕНГАЗЕТА Нами оформлена стенгазета по теме «Наша дружная группа». Целью ее создания являлось: продемонстрировать работу по сплочению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Наша дружная семья»
Опубликовано: 9 ноября 2016 в 14:34
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД