Папки-передвижки

Стенгазета «Наши мамы-лучше всех!» (26 фото)

Людмила Кикина
Стенгазета «Наши мамы-лучше всех!»

На земле хороших людей немало,

Сердечных людей немало,

И все-таки лучше всех на земле

Мама, моя мама. (Автор текста: Рождественский Р., композитор:Тухманов Д.)

В ноябре наша страна отмечала важный праздник – День матери. Дети учили к этому празднику стихотворения, песни, танцы, готовили для самых близких, самых любимых людей на свете - мам и бабушек подарки своими руками. А какое же поздравление наших милых родительниц без стенгазеты?

Публикация «Стенгазета „Наши мамы-лучше всех!“» размещена в разделах

И в преддверии этого замечательного праздника была изготовлена эта стенгазета. Мы ее с детьми и моей коллегой решили назвать «Наши мамы – лучше всех!»

Стенгазета «Наши мамы-лучше всех!»

Хочу предложить Вашему вниманию изготовление этой стенгазеты (а точнее фотогазеты) к Дню матери. Дети в ее оформлении проявили большой интерес, заботу, усердие, старание, фантазию, творчество.

У родителей попросили фотографии мамочек. С детьми провели игру-интервью "Какая твоя мама?», полученные ответы распечатали на «сердечках». Дети с волнением и трепетом восприняли все происходящее.

И приступили к изготовлению стенгазеты.

Для работы нам необходимо: фотографии мам, напечатанные высказывания детей, стихотворения о мамах, фломастеры, ножницы, клей, кисть, обои для основы и для рамки, карманы для фотографий, цветная бумага.

Итак, по-порядку:

Вместе с мамами дети принесли в детский сад фотографии.

Фото «Наши мамы-лучше всех!»

Распечатали высказывания детей:

Стенгазета - фото
Фото №1 На земле хороших людей немало Сердечных людей немало И все таки лучше всех на земле Мама моя мама

Подобрали красивые обои.

Фото №2 Автор текста Рождественский Р Фото №3 композитор Тухманов Д

Закрепили карманы для фото:

Фото №4 В ноябре наша страна отмечала важный праздник День матери

В них поместили фотографии любимых мам.

Фото №5 Дети учили к этому празднику стихотворения песни танцы готовили для самых близких самых любимых людей на свете мам и бабушек подарки своими руками

Подготовили стихи:

Фото №6 Мы ее с детьми и моей коллегой решили назвать Наши мамы лучше всех

Заголовок к стенгазете:

Фото №7 Хочу предложить Вашему вниманию изготовление этой стенгазеты а точнее фотогазеты к Дню матери Фото №8 Дети в ее оформлении проявили большой интерес заботу усердие старание фантазию творчество

Дети старательно сделали:

сердечки:

Фото №9 У родителей попросили фотографии мамочек

цветы и украсили ими стенгазету:

Фото №10 С детьми провели игру интервью Какая твоя мама полученные ответы распечатали на сердечках Фото №11 Дети с волнением и трепетом восприняли все происходящее Фото №12 И приступили к изготовлению стенгазеты

И наша газета готова.

Фото №13 Для работы нам необходимо фотографии мам напечатанные высказывания детей стихотворения о мамах фломастеры ножницы клей кисть обои для основы и для рамки карманы для фотографий цветная бумага

Посмотрите, действительно, наши мамы - лучше всех! (не считая Ваших)

Итак по порядку Вместе с мамами дети принесли в детский сад фотографии Распечатали высказывания детей Подобрали красивые обои Закрепили карманы для фото В них поместили фотографии любимых мам Подготовили стихи Заголовок к стенгазете Дети старательно сделали сердечки цветы и украсили ими стенгазету

Мамы умиленно рассматривали и читали поздравления, на лицах было восхищение, растерянность и радость от прочитанных высказываний их детей. Также много радости эта стенгазета доставила нашим детям. Они всем показывали свою маму, рассказывали о ней много хорошего и доброго, гордились ею. Я думаю, что такое поздравление очень необходимо для воспитания нравственных чувств у дошкольников.

(Все фото опубликованы с разрешения родителей).

В свою очередь, всех ВАС - милые и уважаемые коллеги, хочу еще раз поздравить с этим замечательным праздником - Днем матери! Желаю всем Вам крепкого здоровья, личного счастья, успехов в работе!

Фото №14 И наша газета готова

Благодарю за внимание.

Публикации по теме:

Сценарий Дня матери в средней группе «Наши мамы лучше всех» Воспитатель: Саламатова Л. Н. (выходят мальчик и девочка) 1-й – Пора, 2-й – Пора, 1-й – Пришла на праздник детвора. 2-й - И дорогие гости.

Наши мамы лучше всех — фотоотчетНаши мамы лучше всех — фотоотчет Мама - первое слово, которое произносит ребенок. Мама сопровождает свое дитя в течение свей своей жизни. Мама - первый друг и первый учитель.

Семейная гостиная ко Дню матери в старшей группе «Наши мамы лучше всех» Видео Конспект праздничного мероприятия ко дню матери для детей старшего дошкольного возраста «Наши мамы лучше всех». Цель: Создание позитивного.

Сценарий спортивного развлечения для детей и мам подготовительной группы «Наши мамы лучше всех!», посвящённого Дню материСценарий спортивного развлечения для детей и мам подготовительной группы «Наши мамы лучше всех!», посвящённого Дню матери Спортивное развлечение для детей и мам подготовительной группы «Наши мамы лучше всех!», посвящённое Дню Матери. Воспитатель.

Стенгазета ко Дню матери «Наши мамы наша гордость»Стенгазета ко Дню матери «Наши мамы наша гордость» День матери в России очень молодой праздник. Но сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой.

Стенгазета ко Дню Матери «Наши мамы самые самые…»Стенгазета ко Дню Матери «Наши мамы самые самые…» В своей 2 средней группе ко Дню Матери (26 ноября) я решила сделать стенгазету, конечно, посвященную нашим мамам. Для начала я опросила.

Стенгазета «Моя мама лучше всех!»Стенгазета «Моя мама лучше всех!» Образ своей родной матери – это первое, что усваивает маленький ребенок. Между матерью и ребенком возникает та неразрывная связь, которая.

Стенгазета «Наши мамы и папы-малыши»Стенгазета «Наши мамы и папы-малыши» Стенгазета "Наши мамы и папы - малыши" Время летит очень быстро, вот и мои ребята уходят из детского сада в школу. И много разговоров.

Стенгазета «Наши мамы лучше всех»Стенгазета «Наши мамы лучше всех» Здравствуйте уважаемые коллеги! Дорогие женщины, мамы поздравляю Вас с днём матери! Мама Мама очень очень Я тебя люблю! Так люблю.

Выставка ко Дню Матери «Наши мамы лучше всех!»Выставка ко Дню Матери «Наши мамы лучше всех!» В нашей группе ко Дню Матери была организована выставка "Наши мамы лучше всех!" Мамы наших воспитанников показали свое творчество, свое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Наши мамы-лучше всех!»
Опубликовано: 9 декабря 2017 в 17:13
+284Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 123.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД