Получи документы

Стенгазета «Наши защитники!» (4 фото)

Ольга Леонова
Стенгазета «Наши защитники!»

Вашему вниманию предлагаю поздравительную стенгазету к празднику «День защитника Отечества», выполненную детьми подготовительной группы.

Цель: формирование у детей целостного представления о защитниках Отечества в процессе творческой активности.

Задачи:

1. Сформировать представление о празднике «День защитника Отечества».

Публикация «Стенгазета „Наши защитники!“» размещена в разделах

2. Воспитывать патриотизм, уважение к простому солдату, к профессии военного, к своим родителям.

3. Сплотить взрослых и детей через совместную творческую деятельность.

Предварительная работа: подборка стихов, картинок для стенгазеты, работа с родителями по сбору фотографий дедушек и пап в военной форме.

Материалы для стенгазеты: основа стенгазеты – потолочная плитка, цветная бумага, клей, ножницы, фотографии, картинки, поздравительные стихи.

Стенгазета «Наши защитники!»
Фото «Наши защитники!»
Стенгазета - фото
Фото №1 Вашему вниманию предлагаю поздравительную

День защитника Отечества – это праздник мужества, благородства и чести!

Самое ценное в нашей жизни – это мир во всём мире!

Праздник 23 февраля в нашей стране отмечают уже более 100 лет. За всё это время праздник претерпевал изменения. Сначала назывался «День Советской Армии», «день рождения Красной Армии», «День рождения вооружённых сил и военно – морского флота», но как бы он ни назывался, это настоящий праздник смелых, умных и находчивых мужчин, которые в любой момент готовы встать на защиту своей Родины. Именно поэтому в нашей группе уже стало традицией накануне праздника мастерить поздравительную стенгазету, которая никого не оставила равнодушной, а,наоборот, вызвала восторг и гордость за своих родных не только у детей, но и у взрослых!

С праздником вас, с днём защитников Отечества!

Публикации по теме:

Стенгазета «Наши Защитники Отечества»Стенгазета «Наши Защитники Отечества» Представляю Вашему вниманию, коллеги-МААМовцы, стенгазету, посвященную празднику 23 февраля. В этом году мы подробнее остановились на.

Фотоотчет как ребята делали стенгазету «Наши защитники»Фотоотчет как ребята делали стенгазету «Наши защитники» Сегодня с самого утра, Торжественно и тихо, Оделась младшая сестра И прошмыгнула лихо На кухню к маме поскорей, Там что-то зашумело.

Фотоотчет спортивного развлечения «Наши Защитники»Фотоотчет спортивного развлечения «Наши Защитники» Добрый день, уважаемые коллеги! Решила поделиться с вами небольшим фотоотчетом о том, как мы поздравляли наших мальчиков с Днем Защитника.

Конкурс «Наши защитники»Конкурс «Наши защитники» В преддверие наступающего праздника 23 февраля мы решили провести в группе конкурс рисунков,стенгазет и поделок "Наши защитники". В.

Наши девочки поздравляют наших мальчиков или стенгазета «Наши мальчики-наши защитники»Наши девочки поздравляют наших мальчиков или стенгазета «Наши мальчики-наши защитники» Совсем недавно мы отметили замечательный праздник День Защитников Отечества. Делали подарки папам, дедушкам, дядям и братикам. Но и про.

Стенгазета «Наши малыши-будущие защитники Отечества»Стенгазета «Наши малыши-будущие защитники Отечества» День защитников Отечества и малыши… Что сделать? Всю неделю мы вели разговоры о папах, дедушках. Рассматривали фотографии пап и дедушек.

Проект «Наши защитники Отечества» (вторая младшая группа)Проект «Наши защитники Отечества» (вторая младшая группа) Проект " Наши защитники Отечества" 2 младшая группа (краткосрочный) Длительность: 2 - 3 недели. Участники: воспитатель, дети 2 младшей.

Рассказ воспитателя «Наши Защитники»Рассказ воспитателя «Наши Защитники» Рассказ воспитателя «Наши Защитники» .Приближается праздник, который отмечает вся страна 23 февраля «День Защитников Отечества». Защитники.

Стенгазета к Дню защитника Отечества «Папы — наши защитники»Стенгазета к Дню защитника Отечества «Папы — наши защитники» Праздники – это лишь одна из возможностей сделать детство радостным и содержательным. В феврале страна отмечает День защитника Отечества.

Стенгазета «Наши будущие защитники!»Стенгазета «Наши будущие защитники!» День защитника Отечества - праздник прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Наши защитники!»
Опубликовано: 23 февраля 2020 в 21:28
+193Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД