Получи документы

Стенгазета «Наши защитники» (1 фото)

Ольга Верстакова
Стенгазета «Наши защитники»

Стенгазета «Наши защитники»

23 февраля - День защитника Отечества. Праздник отмечает вся страна. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. 23 февраля – день памяти и скорби, день мужества и славы, день гордости и радости. Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть в любой может подвергнуться большой опасности.

Публикация «Стенгазета „Наши защитники“» размещена в разделах

С детьми подготовительной группы я решила оформить стенгазету к 23 февраля «Наши защитники». Папы, дяди приносили из личного архива самые дорогие фотографии, сделанные во время несения службы, рассказывали детям, где и кем они служили. Они очень горды за своих отцов и дедов, и с удовольствием рассказывают своим сверстникам.

Наши мальчики любят мечтать, хотят быть танкистами, моряками, артиллеристами и летчиками. Охранять и защищать нашу Родину, стать защитниками Отечества, а может и героями.

Я много беседовала с детьми на эту тему, читали рассказы, стихи о военных, о службе в армии, о защитниках, о героях. Они с интересом и восторгом рассматривали военные фотографии, говорили о военных профессиях, учили стихи для своих пап.

Стенгазета получилась необычной, интересной и красочной. Очень понравилась папам, дядям, дедушкам и вызвала большой восторг у наших детей.

Публикации по теме:

Наш подарок папе — вот такой кораблик!Наш подарок папе — вот такой кораблик! 23 февраля отмечается как "День защитника Отечества" в России. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал.

Наши защитникиНаши защитники 23 февраля мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Наши защитники»
Опубликовано: 23 февраля 2015 в 11:42
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД