Лучший педагог года

Стенгазета «Покормите птиц зимой» (6 фото)

Елeна Пуртова
Стенгазета «Покормите птиц зимой»

Совместное оформление стенгазеты формирует знания детей о птицах, как о живых существах, дает представление о том, как зимуют птицы, чем им могут помочь люди. Закрепить причину их перелетов (перелетные, кочующие, зимующие). Воспитывать интерес и любовь к природе родного края, города Краснотурьинска, формирует эмоциональную и неравнодушную личность в ребёнке, способную понять и пожалеть «братьев наших меньших» вызывать стремление беречь птиц, помогать им.

Публикация «Стенгазета „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Стенгазета «Покормите птиц зимой»

Зима - это не только волшебное и сказочное время, но и период, когда наши пернатые друзья подвергаются одному из самых тяжелейших испытаний. А ведь всем известно, что сытой птице и мороз не страшен. Поэтому птицам надо помогать пережить зиму - иначе они умрут. Поддерживать замечательную традицию наших предков - вывешивать около своего дома с наступлением холодов, кормушку, чтобы помочь озябшим и голодным птицам :

Фото «Покормите птиц зимой»

Птицы - божественный дар природы. Их звонкие голоса звучат и радуют нас от рассвета до заката. Мы любуемся ими в полях, в лесах, на водоемах. Без них мир просто потускнеет. Поэтому давайте беречь наших братьев меньших! Не дадим пропасть пернатым друзьям и вместе спасем их от холода и голода! Заботясь о птицах, которые остаются у нас зимовать, в России установлен особый день - Всероссийский день зимующих птиц, который отмечается 15 января.

Стенгазета - фото

В зимние морозы гибнет много птиц. Холодно, для жизни нужно много энергии, а корм под снегом и льдом недоступен. Птицам нужна помощь людей. К тому же покормить птиц - несложный и очень приятный способ проявить человечность и стать добрее.

Птицы в наших садах – это не только возможность наслаждаться их пением, это еще и эффективная

биологическая защита сада и огорода от разного рода вредителей. Поэтому привлечение птиц в сад можно считать частью органического земледелия и садоводства. Кроме такой очевидной выгоды, всегда приятно понаблюдать за птичьей жизнью из укромного уголка сада или в окно дома.

Птицы обязательно станут жителями вашего сада или частыми его гостями, если в саду будут полные пищи кормушки. Зима со снегом и морозом — это самое настоящее испытание для наших пернатых друзей. Ведь количество пищи, которое может раздобыть птица за короткий световой день, сильно уменьшается.

В каждом доме можно легко найти хлебные крошки, семечки и крупы, которыми с удовольствием будут лакомиться наши оставшиеся на зиму пернатые друзья.

Фото №1 Совместное оформление стенгазеты формирует знания детей о птицах как о живых существах дает представление о том как зимуют птицы чем им могут помочь люди Фото №2 Закрепить причину их перелетов перелетные кочующие зимующие Фото №3 Публикация Стенгазета Покормите птиц зимой размещена в разделах Зима Зимующие птицы
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Уважаемые коллеги, здравствуйте! В декабре мы с детьми реализовали проект "Покормите птиц зимой". Было много бесед о птицах. На своей.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» На занятие к детям приходит письмо. Рассматриваем конверт в верхнем левом углу на марке ворона, в нижнем правом углу группа детей. Размышляем.

Стенгазета «Покормите птиц зимой!»Стенгазета «Покормите птиц зимой!» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть одна.

Стенгазета «Покормите птиц зимой!»Стенгазета «Покормите птиц зимой!» Как я уже писала в своем блоге мной был разработан образовательный проект "Юные защитники природы", состоящий из цикла экологических акций:1).

Стенгазета «Покормите птиц зимой!»Стенгазета «Покормите птиц зимой!» Стенгазета «Покормите птиц зимой!» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их.

Стенгазета «Покормите птиц зимой!»Стенгазета «Покормите птиц зимой!» Зима в этом году выдалась очень холодная. В это время года гибнет много птиц, особенно в сильные морозы. Для их жизни нужно много энергии,.

Стенгазета «Покормите птиц зимой»Стенгазета «Покормите птиц зимой» СТЕНГАЗЕТА " ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ " Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты.

Стенгазета «Покормите птиц зимой»Стенгазета «Покормите птиц зимой» Цель:формирование экологических знаний о зимующих птицах и бережного отношения к ним. Задачи:Продолжать формировать знания о том, чем.

Стенгазета «С заботой о птице любовь к родной природе родится!» в рамках природоохранной акции «Покормите птиц зимой»Стенгазета «С заботой о птице любовь к родной природе родится!» в рамках природоохранной акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть.

Стенгазета, выполненная детьми второй младшей группы «Покормите птиц зимой!»Стенгазета, выполненная детьми второй младшей группы «Покормите птиц зимой!» Сегодня Вашему вниманию хочу представить стенгазету про птиц. Тема бережного отношения к природе, к братьям нашим меньшим с годами не теряет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 10 января 2022 в 16:35
+253Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД