Получи документы

Стенгазета «Покормите птиц зимой!» (7 фото)

Татьяна Субботина
Стенгазета «Покормите птиц зимой!»

Стенгазета «Покормите птиц зимой!»

Зима в этом году выдалась очень холодная. В это время года гибнет много птиц, особенно в сильные морозы. Для их жизни нужно много энергии, а корма зимой они находят мало (насекомые в спячке, семена трав под снегом). Птицам необходима наша помощь. Чтобы помочь зимующим птицам, важно постоянно подкармливать их в течение зимы.

Публикация «Стенгазета „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

В январе в нашей старшей группе «Колокольчик» была проведена акция «Покормите птиц зимой. Целью акции было привлечь внимание детей и их родителей к проблеме зимней подкормки птиц. Расширить представление воспитанников о зимующих птицах нашего края. Научить заботиться о пернатых друзьях.

Совместно с детьми мы сделали коллективную стенгазету «Покормите птиц зимой

Я нашла в интернете плакат "Чем подкармливать птиц зимой" скачала и распечатала.

Дети изготовили аппликации различных птиц (синичек, снегирей, воробьев и сороку).

«Синица»

Фото «Покормите птиц зимой!»

«Снегирь»

Стенгазета - фото

«Воробей»

Фото №1 Зима Зима в этом году выдалась очень холодная

«Сорока»

Фото №2 В это время года гибнет много птиц особенно в сильные морозы

Приклеили аппликацию девочки, птиц, кормушек, рябинку с гроздьями ягод, веточку ели и информацию (какой птице, какой корм больше подходит) на ватман.

Стенгазету вывесили в раздевалке группы.

Фото №3 Для их жизни нужно много энергии а корма зимой они находят мало насекомые в спячке семена трав под снегом

Родители вместе с детьми нарисовали листовки и подготовили для птиц необыкновенные домики-кормушки.

Фото №4 Птицам необходима наша помощь
Публикации по теме:

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» "Почему же птицы зимой все ближе и ближе прилетают к жилью человека" спросила я у детей. Ответ был очевиден. Потому что они знают, что мы.

«Покормите птиц зимой!» (фотоотчёт)«Покормите птиц зимой!» (фотоотчёт) Зима – трудное время года для наших пернатых друзей. Из за холода спрятались все насекомые, лишь некоторые деревья сохранили плоды. Мы с моими.

«Покормите птиц зимой» (фотоотчет)«Покормите птиц зимой» (фотоотчет) на Урале в этом году лето было не самым лучшим и поэтому я начала работу с родителями ещё ранней осенью. Был проведён круглый стол и мастер.

«Покормите птиц зимой» (фотоотчет)«Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 625 с углубленным изучением математики Невского.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) С наступлением зимы в парках и скверах можно увидеть разных мелких птиц: синичек, воробьев, снегирей, сверистелей. Эти птицы остаются с.

Стенгазета в рамках тематической недели «Покормите птиц зимой»Стенгазета в рамках тематической недели «Покормите птиц зимой» В нашем дошкольном учреждении проходила тематическая неделя на тему "Покормите птиц зимой". Мною были подготовлены и проведены ООД "Зимующие.

Конкурс для родителей на лучшую кормушку для птиц «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Конкурс для родителей на лучшую кормушку для птиц «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Родителям нашей группы было предложено принять участие в январском конкурсе"Покормите птиц зимой".Наши родители проявили творческий подход.

Конспект НОД «Покормите птиц зимой» Конспект НОД в подготовительной группе по обучению грамоте. Воспитатель Каминская А. В. Тема: «Покормите птиц зимой!» ОО «Речевое развитие».

Проект «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой …» Проект воспитателя МБОУ «Казмасская СОШ им. Героя Советского Союза Н. С. Павлова» Игнатьевой Е. П..

Стенгазета «Покормите птиц зимой!»Стенгазета «Покормите птиц зимой!» Стенгазета «Покормите птиц зимой!» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 7 февраля 2016 в 04:48
+258Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 148.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД