Получи документы

Стенгазета «Путешествие в космос» (17 фото)

Анастасия Левина
Стенгазета «Путешествие в космос»

В рамках недели "Удивительный космос" мы с ребятами изготовили стенгазету "Путешествие в космос".

Стенгазета «Путешествие в космос»

Стенгазету мы делали в конце недели, как один из итоговых продуктов лексической темы.

Дети определили, что для создания плаката необходимо сделать сам космос, планеты, ракеты и космонавтов. Космос уже сделали с утра : склеили четыре черных листа А3. Потом с помощью щетки и белой гуаши, сделали звезды в технике "набрызг".

Публикация «Стенгазета „Путешествие в космос“» размещена в разделах

Ребята работали в трех группах. Делились по личным предпочтениям.

Капитаны каждой группы вытянул жребий с обозначением "планета"/"ракета"/"космонавт".

Первая группа занималась изготовлением планет.

Планеты были изготовлены в технике аппликация, плоскостная. Используемые материалы: цветная бумага, ножницы, простой карандаш, клей-карандаш.

Фото «Путешествие в космос»
Стенгазета - фото
Фото №1 В рамках недели Удивительный космос мы с ребятами изготовили стенгазету Путешествие в космос Фото №2 Стенгазету мы делали в конце недели как один из итоговых продуктов лексической темы

и один метеорит

Фото №3 Дети определили что для создания плаката необходимо сделать сам космос планеты ракеты и космонавтов

Вторая группа занималась изготовлением ракет.

Ракеты были изготовлены в технике аппликация, объемная. Используемые материалы: цветная бумага, ножницы, простой карандаш, клей-карандаш.

Все о космосе для детей Космос уже сделали с утра склеили четыре черных листа А Потом с помощью щетки и белой гуаши сделали звезды в технике набрызг Публикация Стенгазета Путешествие в космос размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Космос Стенгазеты коллективные работы Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета июнь Ребята работали в трех группах Делились по личным предпочтениям

Третья группа занималась изготовлением космонавтов.

Космонавты были изготовлены в технике аппликация, плоскостная. Используемые материалы: белая бумага, простой карандаш, ножницы, фольга, клей-карандаш.

Капитаны каждой группы вытянул жребий с обозначением планета ракета космонавт Первая группа занималась изготовлением планет Планеты были изготовлены в технике аппликация плоскостная Используемые материалы цветная бумага ножницы простой карандаш клей карандаш и один метеорит
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Путешествие в космос»Фотоотчёт «Путешествие в космос» 12апреля 1961года в космос впервые в мире полетел наш космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. И теперь каждый год наша страна отмечает этот.

Фотоотчёт «Выставка рисунков «Космос глазами детей. Стенгазета, посвященная Дню космонавтики»Фотоотчёт «Выставка рисунков «Космос глазами детей. Стенгазета, посвященная Дню космонавтики» Цель: Продолжать знакомить детей с праздником – День Космонавтики. Задачи: Образовательные: - закреплять умение детей рисовать космос..

Конспект занятия «Путешествие в космос»Конспект занятия «Путешествие в космос» Тема: «Путешествие в космос» Цель: • Продолжать обогащать знания детей и расширять представление о космосе. • Напомнить детям, что первым.

Конспект занятия «Путешествие в космос» Конспект занятия на основе принципа интеграции образовательных областей "Путешествие в космос» Воспитатель: Дунаева Екатерина Юрьевна МБДОУ.

Фотоотчет «Путешествие в космос»Фотоотчет «Путешествие в космос» Мы с ребятами старшей группы "Жемчужина" провели тематическую занятие, посвященное Дню Космонавтики. Космос всегда притягивал людей. В древности.

Конспект занятия «Путешествие в космос» Тема : Путешествие в космос Педагог: Здравствуйте ребята, посмотрите, что у меня в руках? (Книга о космосе) А, вы любите путешествовать?.

Сценарий мероприятия «Путешествие в Космос» Мероприятие прошло просто замечательно. Дети путешествовали вместе с инопланетянами по станциям. Выполняли задания инопланетян, отдыхали.

Развлечение «Путешествие в космос»Развлечение «Путешествие в космос» Цели: 1. Формировать знания детей о планетах, космосе; 2. Расширять кругозор детей, развивать мышление, речь; 3. Воспитывать любознательность,.

Стенгазета «Космос»Стенгазета «Космос» Прошедшая неделя в нашем детском саду была посвящена космосу. Проводились различные мероприятия на данную тему. Одним из них стало изготовление.

Занятие путешествие для детей старшей группы «Путешествие в космос» Цель: закрепление знаний детей по теме «Космос». Задачи: Образовательные: закрепить понятия по теме, развитие у дошкольников представлений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Путешествие в космос»
Опубликовано: 5 июня 2018 в 10:37
+72Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД