Лучший педагог года

Стенгазета «С Днём Победы!» (7 фото)

Людмила Суменкова
Стенгазета «С Днём Победы!»

Приближается важный праздник День Победы. Несмотря на течение времени, неумолимо отдаляющее нас от великого события 70-летней давности, День Победы 9 Мая продолжает оставаться святым праздником для всех. К празднику Победы - 9 мая наша группа всегда готовится с особым трепетом. Вместе с детьми мы готовим поделки и рисунки, посвященные этому светлому празднику. Вот и в этом году мы оформили стенгазету "С Днем Победы! ". Часто я беседую с детьми на военные темы. Дети узнают о ходе войны, военных операциях, подвигах людей разного возраста. В современном мире с его технологиями и комфортом детям зачастую трудно понять, что такое война, однако, благодаря нашим усилиям, информации из специальных книг и детских фильмов малыши получают правильное представление о том, что это такое. Почти все дети моей группы относятся к этому должным образом - чтят память погибших на войне героев и учатся пониманию того, что мир и спокойствие, к сожалению, бывает не всегда. У многих есть бабушки и прабабушки, дедушки и прадедушки, которые были на войне. В большинстве семей на войне погибли деды и прадеды, которые защищали честь родины. А дети, как известно, - самые восприимчивые и впечатлительные создания, особенно маленькие. Поэтому в детских рисунках на тему война мы видим отражение мышления ребенка, то, как он воспринимает сами военные действия, подвиги соотечественников, нападение врагов. Чтобы сформировать верное представление о трагичности войны, я стараюсь больше рассказывать и показывать детям, а так же приводить примеры героев войны среди детей и подростков. Зачастую эти образы закладываются в голове у ребенка и служат для него положительным примером.

Публикация «Стенгазета „С Днём Победы!“» размещена в разделах

Стенгазета «С Днём Победы!»
Фото «С Днём Победы!»
Стенгазета - фото
Приближается важный праздник День Победы Несмотря на течение времени неумолимо отдаляющее нас от великого события летней давности День Победы Мая продолжает оставаться святым праздником для всех К празднику Победы мая наша группа всегда готовится с особым трепетом Вместе с детьми мы готовим поделки и рисунки посвященные этому светлому празднику
Публикации по теме:

Стенгазета «С Днём Матери»Стенгазета «С Днём Матери» 27 ноября "День Матери". Как много всего для нас в этом слове - мама. И в честь такого прекрасного и нежного праздника была сделана стенгазета.

Стенгазета «С Днём Победы»Стенгазета «С Днём Победы» Для оформления стенгазеты подобрала шаблоны картинок, шаблоны для текста,клипарт кинопленки и картинки для неё(на 3 темы: дети и война,военные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С Днём Победы!»
Опубликовано: 27 апреля 2015 в 21:49
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 103.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД