МААМ-картинки

Стенгазета «С Новым годом!» (14 фото)

Соня
Стенгазета «С Новым годом!»

Стенгазета «С Новым годом!»

Цель: сплочение детского коллектива.

Задачи: 1. разобрать с детьми понятие стенгазета;

2. познакомить с разнообразием стенгазет;

3. привлечь детей к созданию новогодней стенгазеты;

4. развивать речь, стремление помогать взрослым;

5. воспитывать заботливое отношение к людям посредством создания новогодней стенгазеты.

Публикация «Стенгазета „С Новым годом!“» размещена в разделах

Материал: ватман тонированный голубой гуашью, клей - карандаш, предварительно вырезанные заготовки для новогодней стенгазеты: Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, елочки, петух, еловая ветка с колокольчиком, колокольчики, буквы.

Ход работы: перед созданием стенгазеты была проведена беседа с детьми на тему "Новый год", рассмотрели с детьми иллюстрации с новогодней тематикой, почитали стихи, по отгадывали загадки.

Деятельность оставили открытой - после новогодних каникул дети решили разукрасить стенгазету при помощи гуаши, фломастеров.

Фото «С Новым годом!»
Стенгазета - фото
Цель сплочение детского коллектива разобрать с детьми понятие стенгазета познакомить с разнообразием стенгазет привлечь детей к созданию новогодней стенгазеты развивать речь стремление помогать взрослым воспитывать заботливое отношение к людям посредством создания новогодней стенгазеты Ход работы перед созданием Стенгазеты стенгазеты была проведена беседа с детьми на тему Новый год рассмотрели с детьми иллюстрации с новогодней тематикой почитали стихи по отгадывали загадки Деятельность оставили открытой после новогодних каникул дети решили разукрасить стенгазету при помощи гуаши фломастеров Спасибо за внимание Цель сплочение детского коллектива

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет о том «Как мы готовились к встрече с Новым 2016 годом!»Фотоотчет о том «Как мы готовились к встрече с Новым 2016 годом!» Первое, что мы украшаем к Новогодним праздникам - это окна. В том году мы украсили их рисунками, используя акварель и зубную пасту. Получились.

Фотоотчет праздника «С Новым учебным годом!»Фотоотчет праздника «С Новым учебным годом!» Праздник «С Новым Учебным годом!» Цель : Создать праздничное настроение, вызвать эмоциональную отзывчивость; укреплять дружеские отношения.

КТД для учащихся начальных классов «С Новым годом — с вкусным чаем!» Коллективно – творческое дело «Новый год с вкусным чаем» Сегодня к нам пришел необычный гость. Это сам Чайный куст (Денис) Артем - Приветствую.

Мастер-класс «Рамка «Петушок» для поздравления с Новым годом»Мастер-класс «Рамка «Петушок» для поздравления с Новым годом» Приветствую вас, уважаемые коллеги! Скоро наступит Новый год, год огненного красного петуха. Мне он сулит много хорошего и неожиданного.

Наша Стенгазета «С Новым годом!»Наша Стенгазета «С Новым годом!» Добрый день дорогие друзья,коллеги! Любите ли вы Новый год? Мы с моими детками старшей группы ждем этот долгожданный праздник-Новый год!.Готовимся.

Новогодняя стенгазета «С Новым годом!»Новогодняя стенгазета «С Новым годом!» В данной публикации хочется поделиться с вами, коллеги, тем, как мы с ребятами оформляли новогоднюю газету для родителей! Новогодние.

Открытка «С Новым годом!» своими руками. Мастер-классОткрытка «С Новым годом!» своими руками. Мастер-класс Мастер – класс рассчитан на детей среднего дошкольного возраста, педагогов и родителей. Назначение: в качестве подарка, украшения интерьера.

Поздравительная открытка-стенгазета «С Новым годом!» Коллективная аппликация.Поздравительная открытка-стенгазета «С Новым годом!» Коллективная аппликация. Накануне Нового года принято украшать помещения гирляндами, мишурой, красочными плакатами и стенгазетами. Стенгазеты всегда и везде используются.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» Скоро наступит самый яркий, волшебный и сказочный праздник – Новый год! В образовательных дошкольных учреждениях полным ходом идет подготовка.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» Зимний праздник на подходе, Старый год от нас уходит, В дверь стучится Новый год. Пусть с метелью и порошею Принесет он все хорошее: Детям.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Стенгазета «С Новым годом!»
Опубликовано: 23 декабря 2016 в 20:24
+227Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 124.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД