МААМ-картинки

Стенгазета «С Новым годом!» (22 фото)

Елена Черникова
Стенгазета «С Новым годом!»

Стенгазета «С Новым годом!»

В последнее время стенгазета стала больше похожа на агитационный или праздничный плакат. Мне же захотелось рассказать своим воспитанникам о стенгазетах, которые рисовали и читали их мамы и папы, бабушки и дедушки, когда еще были школьниками. Я в седьмом – восьмом классах была членом редколлегии школьной стенгазеты и хорошо знакома с традициями создания стенгазеты прошлого века.

Публикация «Стенгазета „С Новым годом!“» размещена в разделах

Ребятам было очень интересно узнать о стенгазете прошлого, для мальчиков особенно интересным показалось, что даже военнослужащие в армии тоже создают свои стенгазеты, которые называются «боевой листок».

Я раздала ребятам листы формата А3, на которых они в парах договорились и нарисовали то, что для них олицетворяет Новогодний праздник.

Фото «С Новым годом!»
Стенгазета - фото
Фото №1 В последнее время стенгазета стала больше похожа на агитационный или праздничный плакат

После чего мы добавили из вырезанных и раскрашенных букв название газеты «С Новым Годом

Фото №2 Мне же захотелось рассказать своим воспитанникам о стенгазетах которые рисовали и читали их мамы и папы бабушки и дедушки когда еще были школьниками

Пожелания мы вырезали в форме звезд, девочки приклеили и украсили их по своему усмотрению.

Я в седьмом восьмом классах была членом редколлегии школьной стенгазеты и хорошо знакома с традициями создания Стенгазеты стенгазеты прошлого века Я раздала ребятам листы формата А на которых они в парах договорились и нарисовали то что для них олицетворяет Новогодний праздник После чего мы добавили из вырезанных и раскрашенных букв название газеты С Новым Годом Пожелания мы вырезали в форме звезд девочки приклеили и украсили их по своему усмотрению Скотчем с обратной стороны соединили листы между собой Вот такой вид стенгазета имела в начале Когда мы повесили ее и посмотрели со стороны ребятам показалось что не хватает символа года Петушка

Скотчем с обратной стороны соединили листы между собой. Вот такой вид стенгазета имела в начале.

Фото №3 Нарисовали сразу несколько приклеили сверху Фото №4 Вот такая стенгазета в стиле второй половины прошлого века у нас получилась

Когда мы повесили ее, и посмотрели со стороны, ребятам показалось, что не хватает символа года – Петушка. Нарисовали сразу несколько, приклеили сверху.

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом В последнее время стенгазета стала больше похожа на агитационный или праздничный плакат Мне же захотелось рассказать своим воспитанникам о стенгазетах которые рисовали и читали их мамы и папы бабушки и дедушки когда еще были школьниками Я в седьмом восьмом классах была членом редколлегии школьной стенгазеты и хорошо знакома с традициями создания Стенгазеты стенгазеты прошлого века Я раздала ребятам листы формата А на которых они в парах договорились и нарисовали то что для них олицетворяет Новогодний праздник

Вот такая стенгазета в стиле второй половины прошлого века у нас получилась.

Фото №5 После чего мы добавили из вырезанных и раскрашенных букв название газеты С Новым Годом

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!

Публикации по теме:

Наша Стенгазета «С Новым годом!»Наша Стенгазета «С Новым годом!» Добрый день дорогие друзья,коллеги! Любите ли вы Новый год? Мы с моими детками старшей группы ждем этот долгожданный праздник-Новый год!.Готовимся.

Новогодняя стенгазета «С Новым годом!»Новогодняя стенгазета «С Новым годом!» В данной публикации хочется поделиться с вами, коллеги, тем, как мы с ребятами оформляли новогоднюю газету для родителей! Новогодние.

Поздравительная открытка-стенгазета «С Новым годом!» Коллективная аппликация.Поздравительная открытка-стенгазета «С Новым годом!» Коллективная аппликация. Накануне Нового года принято украшать помещения гирляндами, мишурой, красочными плакатами и стенгазетами. Стенгазеты всегда и везде используются.

Оформление «С Новым годом»Оформление «С Новым годом» Вот и опять наступает Новый 2017 год. Не отступая от традиции нашей группы, поздравлять всех с праздником, изготовленной своими руками стенгазетой,.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» Скоро наступит самый яркий, волшебный и сказочный праздник – Новый год! В образовательных дошкольных учреждениях полным ходом идет подготовка.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» Зимний праздник на подходе, Старый год от нас уходит, В дверь стучится Новый год. Пусть с метелью и порошею Принесет он все хорошее: Детям.

Стенгазета «С Новым годом»Стенгазета «С Новым годом» Приближается самый яркий, самый волшебный, самый любимый праздник Новый год. Это и мое самое любимое время. Люблю веселую шумиху и суету.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» Цель: сплочение детского коллектива. Задачи: 1. разобрать с детьми понятие стенгазета; 2. познакомить с разнообразием стенгазет; 3. привлечь.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» С детками подготовительной логопедической группы я работаю первый год. Они пришли к нам из разных детских садов. Навыки в изодеятельности.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» С детками подготовительной логопедической группы я работаю первый год. Они пришли к нам из разных детских садов. Навыки в изодеятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С Новым годом!»
Опубликовано: 30 декабря 2016 в 20:02
+121Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 91.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД