МААМ-картинки

Стенгазета «С Новым годом!» (20 фото)

Ольга Алексеевна Скубаева
Стенгазета «С Новым годом!»

Стенгазета «С Новым годом!»

Белой, снежною зимою,

Новогоднею порою,

К нам приходят чудеса,

С ними елочка — краса!

И конечно Дед Мороз,

Щеки красные и нос.

В ожидании Новогодних чудес хочется и самой сделать что-нибудь, если не чудесное, так точно что-то сказочно – красивое. И стала я думать, как же мне оформить праздничную стенгазету, что бы порадовать своих ребятишек. Так и родилась идея с рождественским сапожком. Я сфотографировала детей.. Приготовила разноцветный фетр с помощью шаблона обвела и вырезала сапожки и оторочила их «белым мехом». Приклеила фотографию каждого ребенка к сапожку и украсила снежинкой. На голову я вырезала колпачки. Их так же оторочила белой полоской и украсила помпоном. Так как ватмана мне было мало, взяла обои. На обратную сторону обоев методом разбрызгивания нанесла гуашевую краску синих и голубых оттенков, потом собрала свою композицию. Из пористой резины сделала надпись. Добавила картинки елочки, Деда Мороза, Снегурочки и лесных зверушек. Все украсила снежинками. Газета понравилась и детишкам и родителям. Повесили мы её в раздевалке.

Публикация «Стенгазета „С Новым годом!“» размещена в разделах

Стенгазета «С Новым годом!»
Фото «С Новым годом!»
Стенгазета - фото
Стенгазета С Новым годом Белой снежною зимою Новогоднею порою К нам приходят чудеса С ними елочка краса И конечно Дед Мороз Щеки красные и нос В ожидании Новогодних чудес хочется и самой сделать что нибудь если не чудесное так точно что то сказочно красивое И стала я думать как же мне оформить праздничную стенгазету что бы порадовать своих ребятишек Так и родилась идея с рождественским сапожком Я сфотографировала детей Приготовила разноцветный фетр с помощью шаблона обвела и вырезала сапожки и оторочила их белым мехом

А вот другую стенгазету «Ёлочку желаний» мы повесили на лестничном марше. Ёлочку мы украсили новогодними игрушками с фотографиями детей, а на шариках написали новогодние пожелания и желания детей. Кто-то попросил у Деда Мороза игрушки, а несколько ребят не сговариваясь, попросили у Деда Мороза настоящей зимы и снега побольше.

Приклеила фотографию каждого ребенка к сапожку и украсила снежинкой На голову я вырезала колпачки Их так же оторочила белой полоской и украсила помпоном Так как ватмана мне было мало взяла обои На обратную сторону обоев методом разбрызгивания нанесла гуашевую краску синих и голубых оттенков потом собрала свою композицию Из пористой резины сделала надпись Добавила картинки елочки Деда Мороза Снегурочки и лесных зверушек Все украсила снежинками Газета понравилась и детишкам и родителям Повесили мы её в раздевалке Публикация Стенгазета С Новым годом размещена в разделах Стенгазеты Темочки

Действительно и взрослые и малыши соскучились по настоящей русской зиме.

Публикации по теме:

Коллективная работа из ладошек «Новогодняя поделка «С Новым годом!»Коллективная работа из ладошек «Новогодняя поделка «С Новым годом!» Как красива наша ёлка, Хоть и не росла в лесу, Хоть не видела ни волка, Ни медведя, ни лису! Мы развесим звёзды, шишки, Бусы, сладости,.

Лэпбук «С Новым годом!»Лэпбук «С Новым годом!» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию лэпбук «С Новым годом!». Это самый любимый и долгожданный праздник для детей и взрослых.

Развлечение «С новым учебным годом!»Развлечение «С новым учебным годом!» Цель: уточнить знания детей о празднике, отмечаемом первого сентября — Дне знаний; создать положительный настрой, помочь детям понять, почему.

Родительское собрание в средней группе «С Новым учебным годом» Сообщение воспитателя о целях и задачах на учебный год. Детям исполнилось 4 года. Возросли физические возможности детей: движения их стали.

Конспект занятия «С новым годом!» НОВЫЙ ГОД. У центральной стены стоит циферблат часов. Звучит музыка «5 минут».2 девочки танцуют с бенгальскими огнями, затем заводят детей,.

Сценарий ко Дню Знаний «С Новым учебным годом!» Конспект развлечения, посвященный Дню знаний «С Новым учебным годом!» Подготовила: психолог Пескова Юлия Владимировна, музыкальный руководитель.

Сценарий Нового года «С Новым годом!» Сценарий нового года «С Новым годом!» *** 1Выход Зимы Ведущая: Снова здравствуйте, ребята! Мишки, зайки и волчата, И снежинки, и лягушки,.

Сценарий праздника «1 сентября! С новым учебным годом!»Сценарий праздника «1 сентября! С новым учебным годом!» Вот и закончилось лето. Летние каникулы пролетели, словно один миг, но наши дошколята времени даром не теряли. Целые дни они проводили на.

Стенгазета «С Новым годом!» Коллективная работа детей подготовительной группыСтенгазета «С Новым годом!» Коллективная работа детей подготовительной группы Сегодня я расскажу как мы делали стенгазету к Новому году. Закончив строить чудный город Чудеев, решили, что совсем не плохо еще что-нибудь.

Установочный педсовет «С новым учебным годом!» Цель: Координация деятельности педагогического коллектива в новом 2017-2018 учебном году. Задачи: Дать оценку летней оздоровительной работы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Стенгазета «С Новым годом!»
Опубликовано: 28 декабря 2017 в 00:14
+225Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 102.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД