Лучший педагог года

Родительский уголок (9 фото)

Галина Фёдорова
Родительский уголок

Невозможно представить группу в детском саду без красиво и оригинально оформленного родительского уголка. В нем, как правило, размещается полезная для родителей и детей информация : режим дня группы, расписание НОД, ежедневное меню, полезные статьи и советы для родителей. Главной целью при оформлении для нас с коллегой было,чтобы содержание родительского уголка было кратким, ясным, разборчивым, чтобы у родителей возникло желание обратиться к его содержанию. Стараемся не только наполнить уголок самой свежей и полезной информацией, но и сделать его красочным и привлекающим внимание. Большое спасибо всем нашим коллегам, которые делятся своими идеями в оформлении, выкладывают фоны для информационных стендов, а также своими материалами. Хочу предложить некоторый фотоматериал своего родительского уголка.

Публикация «Родительский уголок» размещена в разделах

Родительский уголок
Фото №1 Невозможно представить группу в детском саду без красиво и оригинально оформленного родительского уголка

Вот Карандаш и Кисточка знакомят родителей с работами детей. Стена творчества под названием "Мир глазами детей"

Фото №2 В нем как правило размещается полезная для родителей и детей информация режим дня группы расписание НОД ежедневное меню полезные статьи и советы для родителей

А вот медицинский уголок.

Фото №3 Главной целью при

А здесь мы размещаем материал, посвящая его каждый раз какой-то определённой теме.

Фото №4 Оформление детских садов оформлении для нас с коллегой было чтобы содержание родительского Фото №5 Уголки и центры в группах уголка было кратким ясным разборчивым чтобы у родителей возникло желание обратиться к его содержанию

Необходимся мы и без традиционных папок-раскладушек.

Фото №6 Стараемся не только наполнить уголок самой свежей и полезной информацией но и сделать его красочным и привлекающим внимание Фото №7 Большое спасибо всем нашим коллегам которые делятся своими идеями в оформлении выкладывают фоны для информационных стендов а также своими материалами

Есть у нас и вот такая "ПАП-МАМ школа", где родители делятся своими секретами воспитания детей.

Фото №8 Хочу предложить некоторый фотоматериал своего родительского уголка
Публикации по теме:

Наши стенгазетыНаши стенгазеты «Наши стенгазеты от души…» — фотоотчет Предлагаю вашему вниманию наши фотогазеты, которые мы сделали с ребятами, чтобы поздравить наших.

Изготовление стенгазеты ко Дню материИзготовление стенгазеты ко Дню матери Накануне Всероссийского дня матери воспитанниками и воспитателями младше - средней группы "Солнышко" была изготовлена стенгазета для мам,.

Наши стенгазетыНаши стенгазеты Наши стенгазеты. Стенгазеты очень широко используется в общеобразовательных учреждениях, не исключением является и детские сады. Поздравительные.

Подготовка стенгазеты к 9 МаяПодготовка стенгазеты к 9 Мая Вот уже через несколько дней наступит семидесятая годовщина одного из самых замечательных праздников – Праздника Великой Победы! В этот.

Стенгазеты к проектамСтенгазеты к проектам "Покормите птиц зимой". Эту стенгазету наша группа делала, когда мы работали над проектом "Берегите птиц".Сюда мы поместили стихи, загадки.

Фотоотчет изготовления стенгазеты «Приглашение для родителей на праздник осени»Фотоотчет изготовления стенгазеты «Приглашение для родителей на праздник осени» Приглашение на праздник осени. Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далекий птицы улетели, Если небо хмурое, если дождик льется,.

Стенгазеты к Дню Матери!Стенгазеты к Дню Матери! Мы решили поздравить наших любимых мамочек с наступающим праздником украсить свою раздевалку стенгазетой. Стенгазеты выполнены на ватманах.

Стенгазеты ко Дню материСтенгазеты ко Дню матери Ко Дню матери мы с ребятами второй младшей группы сделали вот такую общую поздравительную открытку. Сначала были сделаны заготовки: личико.

Стенгазеты ко Дню материСтенгазеты ко Дню матери День матери — это международный праздник, посвященный всем мамам мира. Цель этого прекрасного праздника — поддержать традиции бережного.

Стенгазеты посвященные 9 маяСтенгазеты посвященные 9 мая Стенгазеты, посвященные памяти участникам Великой отечественной войны, пионерам-героям, городам героям. В изготовлении стенгазет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительский уголок
Опубликовано: 20 января 2016 в 19:13
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД