Получи документы

Стенгазеты для родителей (9 фото)

Галина Фёдорова
Стенгазеты для родителей

Много лет работая в детском саду, я могу сказать, чтобы наладить хорошие отношения с родителями своих воспитанников, надо показывать им свою каждодневную работу. Мы долго думали как это сделать? Пришли к такой мысли, что нужно делать небольшие стенды с фотографиями детей. Так у нас в группе появилась стенгазета "Наши праздники и будни".Вот такая у нас получилась первая фотогазета.

Публикация «Стенгазеты для родителей» размещена в разделах

Стенгазеты для родителей

На этих фотографиях дети на прогулках, на занятиях, выступают на праздниках, играют в группе и на улице. На фотографиях есть и родители наших ребят. Фотографии мы меняем по мере их накопления.

К 70 -летию Сталинградской битвы мы оформили вот такую стенгазету.

Фото №1 Много лет работая в детском саду я могу сказать чтобы наладить хорошие отношения с родителями своих воспитанников надо показывать им свою каждодневную работу

В 2015 году все мы отмечали 70- летие Победы в ВОВ. К этой знаменательной дате были сделаны две стенгазеты. Одна была размещена в группе.

Фото №2 Мы долго думали как это сделать Пришли к такой мысли что нужно делать небольшие стенды с фотографиями детей

А другую мы повесили в раздевалку. Материал готовили сами дети и родители, в чьих семья были участники войны,наши односельчане.

Фото №3 Так у нас в группе появилась стенгазета Наши праздники и будни

Стенгазеты мы стали использовать и на праздниках. На праздник в 2014 году, посвящённый Дню Матери, мы с ребятами и их папами собрали фотографии мам в детском возрасте. Получилась стенгазета "Моя мама маленькая". Дети принимали участие и в оформлении газеты.

Фото №4 Вот такая у нас получилась первая фотогазета

А в прошлом 2015 году,решили разместить портреты мам, нарисованные детьми. Газету назвали "Хочу сказать спасибо маме. ". Под каждым рисунком было написано, за что благодарит маму её ребёнок. И, конечно же, красивые стихи о маме.

Фото №5 Публикация Стенгазеты для родителей размещена в разделах Стенгазеты Темочки

На папин праздник мы с ребятами оформляли стенгазету "Наши самые лучшие. ", на которой разместили фотографии пап и дедушек, сопровождая их красивыми стихами.

Фото №6 На этих фотографиях дети на прогулках на занятиях выступают на праздниках играют в группе и на улице

"Ёлка желаний и пожеланий" появилась в родительском уголке не задолго до Нового года. В разноцветных шарах мы записывали те заветные подарки детей, которые они ждали в новогоднюю ночь. Ну а мы с коллегами вписали поздравления нашим родителям с Новым годом.

Фото №7 На фотографиях есть и родители наших ребят Фото №8 Фотографии мы меняем по мере их накопления

Работа в этом направлении будет продолжаться. Уже есть мысли по выпуску новых стенгазет.

Публикации по теме:

Наши стенгазетыНаши стенгазеты «Наши стенгазеты от души…» — фотоотчет Предлагаю вашему вниманию наши фотогазеты, которые мы сделали с ребятами, чтобы поздравить наших.

Наши стенгазетыНаши стенгазеты Наши стенгазеты. Стенгазеты очень широко используется в общеобразовательных учреждениях, не исключением является и детские сады. Поздравительные.

Стенгазеты к проектамСтенгазеты к проектам "Покормите птиц зимой". Эту стенгазету наша группа делала, когда мы работали над проектом "Берегите птиц".Сюда мы поместили стихи, загадки.

Фотоотчет изготовления стенгазеты «Приглашение для родителей на праздник осени»Фотоотчет изготовления стенгазеты «Приглашение для родителей на праздник осени» Приглашение на праздник осени. Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далекий птицы улетели, Если небо хмурое, если дождик льется,.

Стенгазеты к празднованию Дня ПобедыСтенгазеты к празднованию Дня Победы Газету делали совместно с детьми. Подобранные фотографии размещали на подготовленный совместно с детьми фон - техника работы отпечаток.

Стенгазеты к Дню Матери!Стенгазеты к Дню Матери! Мы решили поздравить наших любимых мамочек с наступающим праздником украсить свою раздевалку стенгазетой. Стенгазеты выполнены на ватманах.

Стенгазеты ко Дню материСтенгазеты ко Дню матери Ко Дню матери мы с ребятами второй младшей группы сделали вот такую общую поздравительную открытку. Сначала были сделаны заготовки: личико.

Стенгазеты ко Дню материСтенгазеты ко Дню матери День матери — это международный праздник, посвященный всем мамам мира. Цель этого прекрасного праздника — поддержать традиции бережного.

Стенгазеты нашей группыСтенгазеты нашей группы Доброго времени суток, дорогие коллеги! Стенгазета – это отражение жизни коллектива и вид изобразительного народного творчества. Стенгазеты.

Стенгазеты посвященные 9 маяСтенгазеты посвященные 9 мая Стенгазеты, посвященные памяти участникам Великой отечественной войны, пионерам-героям, городам героям. В изготовлении стенгазет.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Стенгазеты для родителей
Опубликовано: 24 января 2016 в 13:45
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД