МААМ-картинки

Фотоотчет о мероприятии «Сударыня-Масленица» (3 фото)

Анна Володина
Фотоотчет о мероприятии «Сударыня-Масленица»

Городской конкурс "Сударыня-Масленица"

Наша республика многонациональна, как и большинство регионов нашей великой Родины. Поэтому с целью повышения интереса к народной культуре и расширения знаний о народных традициях и праздниках, а также выявления и поощрения лучших мастеров – авторов оригинальных масленичных кукол в нашем городе проводится дистанционный конкурс на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня-Масленица», который посвящён Году культурного наследия народов России. Учредителем и организатором этого конкурса является Управление культуры муниципального образования нашего города. Конкурс проводится в течение Масленичной недели с 28 февраля по 6 марта. Участниками конкурса могут стать любые творческие коллективы (семейные, школьные и даже студенческие) и отдельные авторы. Также есть отдельная номинация для участников с ОВЗ.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии „Сударыня-Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет о мероприятии «Сударыня-Масленица»

Широкая Масленица пришла да гостинцы принесла!

Главным условием работы является индивидуальность исполнения: это может быть и какая-то особая техника работы, и интересные материалы, используемые при изготовлении куклы, а также минимальная высота работы - от 1 метра. Работы-финалисты будут выставлены на открытой площадке (пока место выставки держится организаторами в тайне, где и пройдёт финальное голосование. А пока все работы выставляются в сети Инстаграм с хэштэгом #масленицамайкоп_2022.

Фото «Сударыня-Масленица»

Наша Сударыня-Масленица

Наша кукла Масленицы выполнена в старинной русской набивной технике и её особенностью является то, что мы дали "вторую жизнь" старым вещам (это тоже является одним из критериев конкурса, которое будет дополнительно оцениваваться жюри).

Фотоотчет о мероприятии - фото

Праздник Масленицы пришёл к нашим малышам!

Следите за нашим Инстаграмом!

Публикации по теме:

«Сударыня Масленица-2015» в г Ярославле Видео«Сударыня Масленица-2015» в г Ярославле Видео Совсем немного остается времени до прихода в наш город светлого радостного праздника «Масленица». С 15 февраля пройдут народные гулянья.

Фотоотчет о мероприятии к масленичной неделе «Широкая Масленица»Фотоотчет о мероприятии к масленичной неделе «Широкая Масленица» Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников, когда они резвятся, играют, веселятся. Масленицей.

Фотоотчет о проведенном мероприятии «Широкая масленица!»Фотоотчет о проведенном мероприятии «Широкая масленица!» От души вас поздравляем, И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте, Приходите в гости, Прямо к нашему крыльцу, К нам на Масленицу. Убедитесь.

Фотоотчет об участии в Конкурсе на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица — 2021»Фотоотчет об участии в Конкурсе на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица — 2021» Фотоотчет об участии в Конкурсе на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица - 2021». Наш детский сад принял участие в Конкурсе на лучшую.

Фотоотчёт об участии воспитанников в дистанционном фотоконкурсе «Сударыня Масленица»Фотоотчёт об участии воспитанников в дистанционном фотоконкурсе «Сударыня Масленица» Фотоотчёт об участии воспитанников в дистанционном фотоконкурс «Сударыня Масленица» Масленица – один из самых ярких праздников, пришедших.

Фотоотчёт об открытом мероприятии «Масленица, к нам приди, Весну приведи!»Фотоотчёт об открытом мероприятии «Масленица, к нам приди, Весну приведи!» С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем МДОБУ «Оброчинский детский сад №2» Масленицу отмечали широко, радостно,.

Интегрированное занятие «Барыня — сударыня» в подготовительной группеИнтегрированное занятие «Барыня — сударыня» в подготовительной группе Интегрированное занятие в подготовительной группе. «Барыня – сударыня» Цель: Расширение представлений у детей о народно – прикладном искусстве.

Конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица» в г. Ярославле ВидеоКонкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица» в г. Ярославле Видео Уже четвертый год подряд в городе Ярославле проходит конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица». В нём принимают участие все желающие,.

Пятый Конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица 2016» в ЯрославлеПятый Конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица 2016» в Ярославле В Ярославле уже не первый год проходит конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица». Пятый год ярославцы придумывают и создают своими.

Выставка масленичных кукол «Сударыня Масленица»Выставка масленичных кукол «Сударыня Масленица» Уже не первый год в городе Кемерово организуется конкурс масленичных кукол среди образовательных учреждений. Цели и задачи конкурса: повышение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии «Сударыня-Масленица»
Опубликовано: 27 февраля 2022 в 16:53
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД