Получи документы

Фоторепортаж «Сударыня Масленица-2020» (4 фото)

Людмила Гергерт
Фоторепортаж «Сударыня Масленица-2020»

Фоторепортаж «Сударыня Масленица-2020»

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

1 марта состоялся IV городской конкурс на лучшую ростовую масленичную куклу «Сударыня Масленица-2020», который проводится в рамках народного гуляния «Широкая Масленица» в городе Карпинск Свердловской области.

Публикация «Фоторепортаж „Сударыня Масленица-2020“» размещена в разделах

Конкурс проходил по двум номинациям:

«Масленица русская, расписная, народная» - в рамках празднования года народного творчества в России

«Чудо-Масленица» - современная масленичная кукла на свободную тему

Всего было представлено 9 масленичных кукол от учреждений, предприятий, организаций городского округа Карпинск.

Воспитатели Ольга Кузьмовна, Людмила Валерьевна и Ирина Владимировна из МАДОУ № 22 творчески подошли к созданию образа своей масленичной куклы : для изготовления использовали разноцветные ленты и вуаль, берёзовые веники и ветки - оригинальное авторское решение.

Фото «Сударыня Масленица-2020»

Наша «Маслёна Берёзовна» получилась нарядной, самобытной, красивой.

Для членов жюри провели презентацию масленичной куклы в стихах, нарядившись в сарафаны.

Фоторепортаж - фото

«Маслёна Берёзовна» заняла 2 место среди масленичных кукол в номинации «Чудо-Масленица».

Фото №1 С чего начинается весна Конечно с проводов зимы

Поздравляем всех победителей и желаем новых творческих поделок!

Масленица, Масленица,

Дай блинком полакомиться.

Прогони от нас метели,

Прокати на карусели.

Растопи холодный лёд,

Пусть весна скорей придёт!

Публикации по теме:

«До свиданья, Масленица!». Фоторепортаж«До свиданья, Масленица!». Фоторепортаж Ой, Масленица, протянись! За белую берёзу зацепись! Сказали: Масленице семь годков, А нашей Масленице семь деньков! Ой, Масленица, протянися.

«Широкая Масленица». Фоторепортаж«Широкая Масленица». Фоторепортаж Поздравляю всех с Широкой Масленицей! Это пожалуй один из любимых праздников нашего народа. Мы с мужем каждый год ходим на площадь Соборную.

«Сударыня Масленица-2015» в г Ярославле Видео«Сударыня Масленица-2015» в г Ярославле Видео Совсем немного остается времени до прихода в наш город светлого радостного праздника «Масленица». С 15 февраля пройдут народные гулянья.

Фоторепортаж «Открытие ледяного городка-2020»Фоторепортаж «Открытие ледяного городка-2020» Вот уже шестой год подряд по поручению главы города Александра Виноградова в Троицке ледовый городок открылся первым в Челябинской области.

Фоторепортаж «Широкая Масленица»Фоторепортаж «Широкая Масленица» Развлечение - Масленица в детский сад пришла. Детские психологи давно пришли к выводу, что для гармоничного и всестороннего развития личности.

Фоторепортаж «Широкая Масленица».Фоторепортаж «Широкая Масленица». Вас на Масленицу ждем! Встретим масляным блином, Сыром, медом, калачом, Да с капустой пирогом. Короткая рабочая неделя, после праздничных.

Фоторепортаж «Широкая Масленица»Фоторепортаж «Широкая Масленица» Сегодня будет много самых ярких фоторепортажей о проведении городского или областного народного праздника – Масленице. Вот и мне хочется.

Конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица» в г. Ярославле ВидеоКонкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица» в г. Ярославле Видео Уже четвертый год подряд в городе Ярославле проходит конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица». В нём принимают участие все желающие,.

Пятый Конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица 2016» в ЯрославлеПятый Конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица 2016» в Ярославле В Ярославле уже не первый год проходит конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица». Пятый год ярославцы придумывают и создают своими.

Выставка масленичных кукол «Сударыня Масленица»Выставка масленичных кукол «Сударыня Масленица» Уже не первый год в городе Кемерово организуется конкурс масленичных кукол среди образовательных учреждений. Цели и задачи конкурса: повышение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Сударыня Масленица-2020»
Опубликовано: 15 апреля 2020 в 20:04
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД