Папки-передвижки

«Светлое Христово Воскресенье!» (13 фото)

Людмила Викторовна Намдакова
«Светлое Христово Воскресенье!»

Светлое Христово Воскресенье!

Доброе время суток, уважаемые маамцы!Поздравляю вас с прекрасным праздником Святая Пасха - Воскресение Христово. В старину, в этот день, все население Руси праздновало этот праздник, делали праздничные визиты к родным и знакомым. Каждый город или село оглашалось колокольным звоном до вечереи, где позволялось упражняться всем желающим. Яйцо - один из основных атрибутов такого замечательного праздника.

«Светлое Христово Воскресенье!»

В старину курица считалась божеством и жертвенной птицей. Ее образ представлялся в различных народных изделиях.

Публикация «„Светлое Христово Воскресенье!“» размещена в разделах

Фото №1 Светлое Христово Воскресенье Доброе время суток уважаемые маамцы Поздравляю вас с прекрасным праздником Святая Пасха Воскресение Христово Фото №2 В старину в этот день все население Руси праздновало этот праздник делали праздничные визиты к родным и знакомым Фото №3 Каждый город или село оглашалось колокольным звоном до вечереи где позволялось упражняться всем желающим

Почиталось и яйцо. Когда - то, до установления христианства, наши предки считали яйцо чудодейственным, таинственным,волшебным. Раскрашенное яйцо, или писанка, еще с языческих времен символизировало весну, солнце, пробуждение природы. В наши дни- все писанки разные, неповторимые, одна краше другой.

Фото №4 Яйцо один из основных атрибутов такого замечательного праздника Фото №5 В старину курица считалась божеством и жертвенной птицей Фото №6 Ее образ представлялся в различных народных изделиях

Они радуют глаз, словно живые весенние первоцветы. А еще в старину народ верил, что в Святое воскресенье солнце играет на небе. Такое убеждение существует и до сих пор. У нас сегодня ветер. И солнце с нами действительно играет: то спрячется, то покажется.

Фото №7 Публикация Светлое Христово Воскресенье размещена в разделах Пасха пасхальная тема Темочки Фото №8 Почиталось и яйцо

А вот облака плывут, да с солнцем играют

Фото №9 Когда то до установления христианства наши предки считали яйцо чудодейственным таинственным волшебным Фото №10 Раскрашенное яйцо или писанка еще с языческих времен символизировало весну солнце пробуждение природы Фото №11 В наши дни все писанки разные неповторимые одна краше другой

Поздравляю всех - всех с Пасхой!

Фото №12 Они радуют глаз словно живые весенние первоцветы

В Пасхальный день посланца неба прошу здоровья дать вам всем!Добра, Удачи, много хлеба!Чтоб помогал в вашей судьбе. Всего вам самого светлого и доброго!

Публикации по теме:

Пасхальные яйца, или Сувениры своими руками (МК)Пасхальные яйца, или Сувениры своими руками (МК) Доброе время суток, уважаемые МААМЦЫ! Поздравляю вас с Вербным воскресеньем!Желаю от всей души всего самого доброго и светлого! Хочу поделиться.

Проектная деятельность в средней группе «Молоко и молочные продукты»Проектная деятельность в средней группе «Молоко и молочные продукты» Доброе время суток, уважаемые МААМЦЫ! У нас, в саду, одна из годовых задач – проектная деятельность. В рамках этой задачи создано много.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Светлое Христово Воскресенье!»
Опубликовано: 20 апреля 2014 в 11:38
+104Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 104.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД