Лучший педагог года

Светлое Христово Воскресение  (фотоотчет) (18 фото)

Пипина Наталья
Светлое Христово Воскресение  (фотоотчет)

Вот и заканчивается Пасхальная неделя. Можно подводить итоги своей работы. Итак, начнем. Пасха- это весенний праздник, а весна начинается со звонкого пения птиц. Мы не отстали и решили сделать скворцов.

Светлое Христово Воскресение  (фотоотчет)

Потом развесили их на веточки

Фото №1 Вот и заканчивается Пасхальная неделя

Теперь птички украшают нашу приемную.

Фото №2 Можно подводить итоги своей работы

А как же скворцы без домиков? Нужно сделать им скворечники. И работа закипела!

Публикация «Светлое Христово Воскресение  (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото №3 Пасха это весенний праздник а весна начинается со звонкого пения птиц Фото №4 Мы не отстали и решили сделать скворцов Фото №5 Потом развесили их на веточки

Затем наступил черед Вербного воскресенья. Дети с удовольствием делали вербочки.

Фото №6 Теперь птички украшают нашу приемную Фото №7 А как же скворцы без домиков Нужно сделать им скворечники Фото №8 И работа закипела Публикация Светлое Христово Воскресение фотоотчет размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май

Ну и, конечно, пасхальные открытки.

Фото №9 Затем наступил черед Вербного воскресенья

На белой скатерти свеча,

А в доме запах кулича.

Фото №10 Дети с удовольствием делали вербочки

На занятии дети узнали, как можно украсить яйца, что такое "крашенки", а что такое "писанки".

Очень понравилось украшать "писанки". Дети их раскрашивали цветными карандашами

Фото №11 Ну и конечно пасхальные открытки

украшали пластилином и пайетками

Фото №12 На белой скатерти свеча А в доме запах кулича

На цветных одноразовых тарелках дети наклеивали цыплят.

Фото №13 На занятии дети узнали как можно украсить яйца что такое крашенки а что такое писанки Фото №14 Очень понравилось украшать писанки

Вот такие открытки у нас получились.

Фото №15 Дети их раскрашивали цветными карандашами

А в заключении для ребят мы устроили праздник. Дети читали стихи, пели песни о пасхе и смотрели кукольный спектакль на пасхальную тему.

Фото №16 украшали пластилином и пайетками Фото №17 На цветных одноразовых тарелках дети наклеивали цыплят

Вот так мы встречали Светлую Пасху!

Христос воскрес! Христос воскрес!

Сошла Благая весть с небес!

Отметим в дни весенние

Мы праздник Воскрешения!

На белой скатерти свеча,

А в доме запах кулича.

Так дай вам Бог везения,

Здоровья и терпения.

Публикации по теме:

Утренник «Светлое Христово Воскресение» (фотоотчет)Утренник «Светлое Христово Воскресение» (фотоотчет) Проведение пасхального утренника в МБДОУ "Детский сад № 16ст. Архонская стало уже доброй традицией. 15 апреля состоялся такой праздничный.

Фотоотчёт «Наши работы на выставку Светлое Христово Воскресение»Фотоотчёт «Наши работы на выставку Светлое Христово Воскресение» Дорогие коллеги, приближается праздник Светлого Христова Воскресения. Праздник, который считается самым святым. Само слово «пасха» означает.

Мастер класс-объемная картина «Пасха-Светлое Христово Воскресение»Мастер класс-объемная картина «Пасха-Светлое Христово Воскресение» «Барышня с куличом». Один из самых светлых, добрых, радостных праздников. Христиане празднуют этот день в ночь с субботы на воскресенье.

Развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Светлое Христово Воскресенье Пасха» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 72 Лазаревского района г. Сочи Развлечение для детей старшего.

Сценарий театрализованного представления «Прощеное воскресение в Теремке» для детей дошкольного возраста ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА Сказочник, Лягушка-квакушка, Мышка-норушка, Зайка – попрыгайка, Петушок - золотой гребешок, Лисичка – сестричка, Волчек.

Светлое Христово Воскресение-фотоотчетСветлое Христово Воскресение-фотоотчет В России Пасху называют Великим днём, Светлым днём! Пасха всегда празднуется весной и всегда в воскресенье. Этот праздник самый большой и.

Светлое Христово Воскресение (фотоотчёт)Светлое Христово Воскресение (фотоотчёт) Светлое Христово Воскресение Наступила весна, а вместе с нею в наш дом пришёл самый светлый и любимый праздник - Пасха Христова. В этот.

Встречаем Светлое Христово Воскресение! Мастер-класс поделки к праздникуВстречаем Светлое Христово Воскресение! Мастер-класс поделки к празднику Вновь рада приветствовать Вас на своей страничке!Хочу предложить свою работу по подготовке к пасхе. Звонко капают капели Возле нашего окна,.

Занятия по творчеству «Пасха и вербное воскресение»Занятия по творчеству «Пасха и вербное воскресение» Ход занятия: Воспитатель:Я расскажу вам ребятки про пасху и вербное воскресение. - Перед Пасхой отмечают весенний праздник вербное воскресение.

Занятия по творчеству «Пасха и вербное воскресение»Занятия по творчеству «Пасха и вербное воскресение» Занятия по творчеству на тему: «Пасха и вербное воскресение». Ход занятия: Воспитатель:Я расскажу вам ребятки про пасху и вербное воскресение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Светлое Христово Воскресение  (фотоотчет)
Опубликовано: 8 мая 2016 в 08:57
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД