МААМ-картинки

Фотоотчет «Светлый праздник Пасхи!» (8 фото)

Балалаева Ольга
Фотоотчет «Светлый праздник Пасхи!»

Фотоотчет «Светлый праздник Пасхи!»

Пасха или Воскресение Христово — один из величайших праздников для православных христиан. Этот светлый день напоминает нам, что Господь привел на землю сына своего — Иисуса, чтобы его смертью очистить наши души от грехов и дать надежду на вечную жизнь. Смерть и воскресение Христа показывают человечеству, что душа наша бессмертна, а праведная земная жизнь дает возможность продолжить жизнь души после смерти в раю, рядом с Богом, уберечь душу от дьявола. По сути, об этом должен знать каждый из нас, чтобы в нашем мире было меньше зависти, злости, обиды. А вкладывать эти знания в головы и души надо начинать с самого раннего детства, рассказывая детям историю рождения, жизни, смерти и воскресения Иисуса. Конечно же история Пасхи для детей должна несколько отличаться от взрослого варианта — детишкам лучше поведать историю в более доступном формате, пусть для них она звучит, как добрая сказка со счастливым концом.

Публикация «Фотоотчет „Светлый праздник Пасхи!“» размещена в разделах

Важный символ православной Пасхи – праздничный пасхальный кулич (пасха) круглой формы, напоминающий круг солнца.

Слово «Кулич» происходит от слова «КоЛаЧа», что означает «Ча»- дитя, «Кола»- солнце. В Древней Руси солнце называлось «Коло» или «Кола». Пасхальный кулич является символом обряда Пасхи или Паски. Известно, что традиция освещать кулич и преподносить его в качестве угощения в честь празднования Пасхи.

Издавна выпекание куличей считается настоящим традиционным обрядом. У каждой хозяйки были свои хитрости выпекания вкусного кулича, которые традиционно передавались из поколения в поколение, от матери — к дочери. Кулич считался удачным, если он получался высоким, воздушным и мягким. Качественный кулич обычн

о сохраняет свою мягкость, и воздушность в течение длительного времени.

Фото «Светлый праздник Пасхи!»
Фотоотчет - фото
Пасха или Воскресение Христово один из величайших праздников для православных христиан Этот светлый день напоминает нам что Господь привел на землю сына своего Иисуса чтобы его смертью очистить наши души от грехов и дать надежду на вечную жизнь Смерть и воскресение Христа показывают человечеству что душа наша бессмертна а праведная земная жизнь дает возможность продолжить жизнь души после смерти в раю рядом с Богом уберечь душу от дьявола По сути об этом должен знать каждый из нас чтобы в нашем мире было меньше зависти злости обиды А вкладывать эти знания в головы и души надо начинать с самого раннего детства рассказывая детям историю рождения жизни смерти и воскресения Иисуса

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Светлый праздник Пасхи». Коллективная работа воспитателя и детей второй младшей группы«Светлый праздник Пасхи». Коллективная работа воспитателя и детей второй младшей группы На землю сходит светлый праздник Пасхи, Волшебнее любой волшебной сказки, Чудеснее любых земных чудес: Христос воскрес! Воистину воскрес.

Фотоотчет о занятии «Светлый праздник Пасха»Фотоотчет о занятии «Светлый праздник Пасха» Фото отчет "Светлый праздник пасха" Педагога дополнительного образования Шелехиной Нины Сергеевны МДОУ д/с №16 г. Орехово - Зуево Московской.

Фотоотчет «Светлый праздник День Победы отмечает вся страна»Фотоотчет «Светлый праздник День Победы отмечает вся страна» Как объяснить дошкольникам, что такое Великая Отечественная война? В этом году мы отмечаем 70 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Фотоотчет о выставке совместного творчества «Светлый праздник Пасха»Фотоотчет о выставке совместного творчества «Светлый праздник Пасха» Праздник Пасха - один из главных христианских праздников. Это самый светлый, радостный праздник. Его любят и взрослые и дети. Пасха - семейный.

Фотоотчёт о развлечении детей младшей группы «Светлый праздник Пасхи»Фотоотчёт о развлечении детей младшей группы «Светлый праздник Пасхи» Попова Валентина Добрый день, уважаемые коллеги! Я с удовольствием и радостью отслеживаю и просматриваю все материалы о Пасхе, очень приятно.

Мое увлечение. Декупаж. Светлый праздник Пасхи.Мое увлечение. Декупаж. Светлый праздник Пасхи. Мое увлечение. Декупаж. Светлый праздник Пасхи. Всем добрый день! Очень рада, что вы снова заглянули на мою страничку. Пасха… Это слово.

Проект «Светлый праздник Пасхи»Проект «Светлый праздник Пасхи» Паспорт информационно-творческого проекта в старшей группе детского сада «Светлый праздник Пасхи» ВИД ПРОЕКТА: информационно - творческий.

Стихотворение «Светлый праздник Пасхи»Стихотворение «Светлый праздник Пасхи» Опять звонят колокола, Проснулся сад, качнулся лес! И снова слышу голоса, Христос воскрес! Христос воскрес! Поет о том церковный хор.

Фотоотчет «Светлый праздник Пасха»Фотоотчет «Светлый праздник Пасха» Наши предки умели и любили веселиться. Обычно праздничный день начинался с торжественной службы в церкви, а продолжался на улице, в поле,.

«Светлый праздник». Сценарий развлечения к празднику Пасхи во второй младшей группе Звучит музыка. Дети входят и садятся на стульчики. Ведущий: Наступила весна, с каждым днем все теплее, и пришел самый светлый праздник Пасха.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Светлый праздник Пасхи!»
Опубликовано: 19 апреля 2020 в 11:16
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД