Лучший педагог года

Светофор для уголка безопасности (3 фото)

Юлия Пименова
Светофор для уголка безопасности

Светофор для уголка безопасности

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

В рамках недели безопасности,во всех детских садах и школах с ребятами проводится очень большая работа по разным направлениям. Одно из направлений - правила безопасности дорожного движения. Вот мы и решили с ребятишками сделать в уголок безопасности СВЕТОФОР, из бросового материала! Взяли контейнер из под конфет, в виде цилиндра.

Публикация «Светофор для уголка безопасности» размещена в разделах

Из картона вырезали три круга красного, желтого и зеленого цвета. Приклеили двусторонним скотчем к контейнеру сначала сверху красный, потом желтый, а после него зеленый, заранее оптянув круги скотчем, а можно заламинировать.

Из белой пластмассовой трубки сделали жезл, наклеили черные полоски из самоклеющей ченой бумаги, и привязали его к нашему светофору. К крышке пркрепили козырек черного цвета, и "кокарду"- простую "золотую" пуговицу.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги В рамках недели безопасности во всех детских садах и школах с ребятами проводится очень большая работа по разным направлениям

На этом думали и закончить, но ребята предложили наклеить нашему светофору глазки, взяли большие мобильные глазки, приклеили. Вот наш и СВЕТОФОР и готов!

Есть в нашей группе друг хороший

С Дядей Степой добрым схожий!

Есть: три глаза у него-

Не боятся никого.

Утром, днём, в ночную тьму

Все горят по одному.

И у каждого — свой цвет,

Чтоб в пути нам дать совет.

Если жёлтый свет горит-

Приготовиться велит,

На зеленый нам — идти,

Всем счастливого пути!

А зажжётся красный, вдруг

Подожди немного, друг!

Торопыжкой вредно быть,

Надо жизнью дорожить!

Друг зовётся «светофор»,

Бессловесный разговор

Он давно с людьми живет,

Никогда не подведёт.

Его мы слушаться должны-

И нам дороги не страшны! (стихотворение взято с сайта pandia.ru/text/79/134/35866.php, немного изменено)

Фото №2 Одно из направлений правила безопасности дорожного движения
Публикации по теме:

Конспект занятия по ПДД «Светофор»Конспект занятия по ПДД «Светофор» Программное содержание: Познакомить детей раннего возраста с правилами дорожного движения, формировать навыки правильного поведения в общественном.

Конспект НОД по лепке «Светофор» Конспект НОД по художественному творчеству (лепка) Тема: «Светофор» Образовательная область: Коммуникация (развитие речи,лепка. Возрастная.

«Весёлый светофор»«Весёлый светофор» Наш весёлый светофор - Раз, два, три, четыре, пять. Будем правила мы повторять. Правила дорожные, Очень осторожные. Если красный свет горит,.

Аппликация «Светофор»Аппликация «Светофор» Раздаточный материал: белый лист, заранее вырезанные мною круги зеленого, красного, желтого цвета, клей, картон черного цвета. Моей.

Добрый друг — светофор!Добрый друг — светофор! Что такое – светофор? Чтобы наши дети вне дома были в безопасности, их надо знакомить с правилами дорожного движения и поведения на улице.

Игра по ПДД «Светофор»Игра по ПДД «Светофор» Игра называется «Светофор». Часть из детей будут изображать автомобили, а часть пешеходов. На зелёный сигнал светофора пешеходы переходят.

Конспект занятия «Наш друг светофор» Непрерывная образовательная деятельность с детьми младшей группы Тема: «ПДД». Конспект: «Наш друг светофор». Образовательные области.

Конспект занятия аппликация по ПДД в средней группе «Светофор, светофор — нам помощник с давних пор» Цель: • Продолжать знакомить детей с правилами безопасности на дороге, с понятиями «улица», «дорога», «тротуар», «светофор»; • Формировать.

Мастер-класс «Светофор»Мастер-класс «Светофор» Светофор. Перед началом работы вспоминаем правила дорожного движения,на какой цвет нам можно переходить дорогу,для чего нам вообще.

Стихотворение «Наш друг-светофор» Наш друг – светофор! Коль надумали дорогу Почему-то перейти, Вы подумайте немного: Надо светофор найти. Невзирая на погоду, чтобы знали,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Светофор для уголка безопасности
Опубликовано: 3 апреля 2016 в 20:13
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД