МААМ-картинки

Коллективная аппликация из ткани «Светофор — наш лучший друг» (1 фото)

Наталья Демина
Коллективная аппликация из ткани «Светофор — наш лучший друг»

Скоро новогодние праздники и много выходных дней. В преддверии этого мы решили повторить правила дорожного. А для того, чтобы лучше запомнилось ребята старшей группы сделали вот такую работу в технике аппликация из ткани.

Для работы нам понадобились лоскуты различных тканей, линейка, карандаш, ножницы, клей и фломастеры. Путем голосования мы выбрали замысел, сделали набросок, а потом. Началось самое интересное! Отмерять и вырезать из ткани оказалось не так- то просто. Но мы справились. А потом стали наклеивать. Это тоже не простое занятие. Когда работа была почти готова, мы ее отутюжили. И вот результат!

Публикация «Коллективная аппликация из ткани „Светофор — наш лучший друг“» размещена в разделах

Коллективная аппликация из ткани «Светофор — наш лучший друг»
Публикации по теме:

«Книга лучший друг ребят»«Книга лучший друг ребят» Этот год Указом президента Российской Федерации объявлен годом литературы. Книга верный, Книга - первый, Книга лучший друг ребят. Нам никак.

«Наш друг — светофор». Фотоотчет о занятии по ПДД«Наш друг — светофор». Фотоотчет о занятии по ПДД Образовательная область: «Социально-коммуникативное развитие». Интеграция: «Художественное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое.

Макет дороги по ПДДМакет дороги по ПДД ФИО автора: Тимофеева Евгения Александровна Возраст детей, для которых предназначен авторский материал: 3-4 года Цель и задачи пособия:.

Конспект занятия «Наш друг-Светофор» Конспект занятия во второй младшей группе «Наш друг - Светофор» Задачи: дать представление детям о том, что улица делится на дорогу (проезжую.

Стенгазета «Книга — лучший друг»Стенгазета «Книга — лучший друг» Проект "Книга - лучший друг", в котором приняли участие дети и родители подготовительной группы "Пчелка-труженица". В детский сад пригласили.

Лэпбуки «Лето» и «Наш друг — Светофор»Лэпбуки «Лето» и «Наш друг — Светофор» Недавно я выложила на сайт лэпбук "Цветик - семицветик" и получила от вас много положительных отзывов (за что огромное всем "спасибо").

Мини-музей «Лучший друг»Мини-музей «Лучший друг» Цель создания: 1. Привлечь внимание детей к миру природы, дать представления об домашних животных на примере «собаки», рассказывать о разных.

Фотоотчёт о мероприятии «Светофор — наш друг»Фотоотчёт о мероприятии «Светофор — наш друг» Мы живем в красивом городе под названием Междуреченск с зелеными широкими улицами и переулками. По ним движется много легковых и грузовых.

Стенгазета «Светофор — наш лучший друг»Стенгазета «Светофор — наш лучший друг» Подготовила: Володина Светлана Александровна, воспитатель МАДОУ № 21 г. Великий Новгород С самого раннего возраста необходимо учить детей.

Дидактическая игра «Светофор — наш лучший друг!»Дидактическая игра «Светофор — наш лучший друг!» задачи: закрепить знания детей о светофоре, о его сигналах; систематизировать знания детей о дорожных знаках, об их значении; развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная аппликация из ткани «Светофор — наш лучший друг»
Опубликовано: 10 декабря 2015 в 22:27
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД