МААМ-картинки

Святки (фотоотчёт) (8 фото)

наталья никипелова
Святки (фотоотчёт)

Зимние святки были одним из наиболее почитаемых и любимых праздников русского народа. Начинались они с сочельника, кануна Рождества. Обычай кликать коляду был известен по всей Руси. В эти дни ряженные колядовщики ходили по домам, поздравляли всех с Новым годом, желали счастья, здоровья, добра. Пели песни, которые называются колядками и сейчас, то же ходят колядовщики, поздравляют всех с праздником.

Ой, Колядка, коляда,

Золотая голова.

Приходила Коляда,

Всем добра нам принесла.

Публикация «Святки (фотоотчёт)» размещена в разделах

Именно этими словами началось развлечение для детей в нашем детском саду. Кого только не было на этом празднике: и Баба Яга, и Кикимора, Хозяйка с Хозяином…. Дети играли в игры, пели песни, узнали много нового о народных традициях, получили от праздника эмоциональный заряд бодрости, хорошее настроение и яркие впечатления.

На прощанье ряженые преподнесли детям вкусный пирог.

Святки (фотоотчёт)
Фото №1 Зимние святки были одним из наиболее почитаемых и любимых праздников русского народа Фото №2 Начинались они с сочельника кануна Рождества Фото №3 Обычай кликать Фото №4 Коляда колядки святки Фото №5 Колядуем на Рождество коляду был известен по всей Руси Фото №6 В эти дни ряженные колядовщики ходили по домам поздравляли всех с Новым годом желали счастья здоровья добра Фото №7 Пели песни которые называются колядками и сейчас то же ходят колядовщики поздравляют всех с праздником
Публикации по теме:

Культурный досуг в детском саду «Святочные вечера»Культурный досуг в детском саду «Святочные вечера» Зимние святки были одним из наиболее почитаемых и любимых праздников русского народа. Начинались они с сочельника, кануна Рождества. Обычай.

Праздник в подготовительной группе «Зимние святки» — один из наиболее почитаемых и любимых праздников русского народа. «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ»ПРАЗДНИК В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ НАКАНУНЕ РОЖДЕСТВА. Зимние святки были одним из наиболее почитаемых и любимых праздников.

Автор публикации:
Святки (фотоотчёт)
Опубликовано: 4 февраля 2014 в 10:52
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД