Получи документы

Сюжетно-ролевая игра «Больница» во второй младшей группе (9 фото)

Татьяна Цымбал
Сюжетно-ролевая игра «Больница» во второй младшей группе

Цель: Сформировать у ребят умение играть сюжетно-ролевую игру "Больница"

Задачи:

-- Формировать у детей умение принимать на себя игровую роль (доктор, пациент).

-- Учить детей использовать в игре предметы заместителя.

-- Воспитывать у детей отношение доброжелательности друг к другу.

Оборудование и материалы:

Детский набор "больничка", халат для доктора.

Для игры: градусник, бинт, шприц, шпатель, вата, фонендоскоп.

Предварительная работа с детьми:

- Экскурсия медицинский кабинет, наблюдение за работой медицинской сестры в детском саду.

Публикация «Сюжетно-ролевая игра „Больница“ во второй младшей группе» размещена в разделах

- Беседа на тему: " Кто такой врач, и для чего он нужен".

- Рассматривание иллюстраций "Больница".

- Чтение художественной литературы: К. Чуковский "Айболит".

Ход игры:

Сюжетно-ролевая игра «Больница» во второй младшей группе
Фото «Больница»
Сюжетно-ролевая игра  во второй младшей группе - фото
Цель Сформировать у ребят умение играть сюжетно ролевую игру Больница Задачи Формировать у детей умение принимать на себя игровую роль доктор пациент Учить детей использовать в игре предметы заместителя Воспитывать у детей отношение доброжелательности друг к другу Оборудование и материалы Детский набор больничка халат для доктора Для игры градусник бинт шприц шпатель вата фонендоскоп Предварительная работа с детьми Экскурсия медицинский кабинет наблюдение за работой медицинской сестры в детском саду

Подведение итогов:

Воспитатель: Ребята все люди должны наблюдаться у врача, вовремя делать прививки, потому что нужно следить за своим здоровьем и беречь его. А если мы вдруг заболеем, врач нам обязательно поможет, вылечить нас.

Ребятам понравилось быть врачами, лечить больных, помогать тем кто нуждается в помощи. Теперь мы знаем, врачей не нужно бояться они хотят нам помочь.

Молодцы ребята! (вторая младшая группа)

Публикации по теме:

Сюжетно-ролевая игра «Больница», как средство всестороннего развития ребенкаСюжетно-ролевая игра «Больница», как средство всестороннего развития ребенка Сюжетно-ролевые игры в детском саду Среди других видов деятельности ребёнка-дошкольника игра является ведущей. Именно в ней наилучшим образом.

Сюжетно-ролевая игра во второй младшей группе «ГИБДД»Сюжетно-ролевая игра во второй младшей группе «ГИБДД» Сюжетно-ролевая игра «ГИБДД» Игровые цели: формирование коммуникативной компетентности; обогащение социального опыта. Задачи: Расширять.

Сюжетно-ролевая игра «Больница»Сюжетно-ролевая игра «Больница» Цель: Ознакомление детей с профессией врача. Задачи: 1. Учить детей выполнять основные действия врача (доктора): осматривать больного (слушать,.

Сюжетно-ролевая игра «Больница» (старшая группа)Сюжетно-ролевая игра «Больница» (старшая группа) Сюжетно-ролевая игра - основное и любимое занятие детей. Участвуя в сюжетно-ролевой игре, дети знакомятся с окружающим миром, через принятую.

Сюжетно-ролевая игра «Больница» в старшей группе. ФотоотчетСюжетно-ролевая игра «Больница» в старшей группе. Фотоотчет Задачи: развивать интерес к игре; продолжать учить детей распределять роли и действовать согласно принятой на себя роли, развивать сюжет;.

Сюжетно ролевая игра «Больница» в младшей группе для детей 3-х летСюжетно ролевая игра «Больница» в младшей группе для детей 3-х лет Каждый из нас знает, что дети очень любят играть. Наши непоседы готовы играть с утра до позднего вечера! Игра очень важный компонент в жизни.

Сюжетно-ролевая игра «Больница» во второй младшей группеСюжетно-ролевая игра «Больница» во второй младшей группе .

Фотоотчёт. Сюжетно-ролевая игра во второй младшей группе «Больница»Фотоотчёт. Сюжетно-ролевая игра во второй младшей группе «Больница» Игра - это огромное окно, через которое ребёнок получает многообразный поток представлений, понятий об окружающем мире. В наше время вопрос.

Сюжетно-ролевая игра «Семья» во второй младшей группе Сюжетно-ролевая игра имеет большое значение для ребенка 3-4 лет. Это возраст, когда ребенка следует знакомить с различными профессиями,.

Сюжетно-ролевая игра во второй младшей группе «На приёме у врача»Сюжетно-ролевая игра во второй младшей группе «На приёме у врача» Цель: - создание условий для развития игровой деятельности детей; - всестороннее воспитание и гармоничное развитие детей в игре. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сюжетно-ролевая игра «Больница» во второй младшей группе
Опубликовано: 26 июня 2022 в 18:00
+250Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД