МААМ-картинки

Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Школа» (14 фото)

Виктория Асаёнок
Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Школа»

Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Школа»

Существует много вариантов оформления атрибутов к сюжетно - ролевой игре "Школа". Нам хотелось сделать детям игру интересную, красочную, что бы они с удовольствием играли. Много времени мы потратили на поиски материала в интернете. И хочется сказать огромное спасибо всем кто делится своими работами бесплатно. Замечательные дидактические игры мы нашли в социальных сайтах. Распечатали и заламинировали, из чертёжной бумаги (она самая плотная) сделали конверты. Многие дети в начале года не умеют читать, поэтому на конверт мы приклеили название и картинку игры.

Публикация «Атрибуты для сюжетно-ролевой игры „Школа“» размещена в разделах

Фото «Школа»
Атрибуты для сюжетно-ролевой игры - фото
Существует много вариантов оформления атрибутов к сюжетно ролевой игре Школа Нам хотелось сделать детям игру интересную красочную что бы они с удовольствием играли Много времени мы потратили на поиски материала в интернете И хочется сказать огромное спасибо всем кто делится своими работами бесплатно

Сами сделали (аппликацию) карточки с задачами.

Фото №1 Замечательные дидактические игры мы нашли в социальных сайтах

Сшили книжку - малышку (счёт и цифры)

Распечатали и заламинировали из чертёжной бумаги она самая плотная сделали конверты Многие дети в начале года не умеют читать поэтому на конверт мы приклеили название и картинку игры Публикация Атрибуты для сюжетно ролевой игры Школа размещена в разделах Сюжетно ролевые игры Сюжетно ролевые игры Атрибуты и пособия своими руками Школа Сюжетно ролевые игры Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра январь

Добавили букварь, пенал с карандашами, ручками, счётные палочки, тетради мы разрезали пополам, сделали журнал для учителя. Всё это мы поместили в коробку (осталось от набор для первоклассника, она очень удобная с ручками, для прочности, мы их обклеили плёнкой. Теперь детям очень удобно переносить.

Фото №2 Сами сделали аппликацию карточки с задачами

Мы не все игры сразу выложили в "Школу". Работали мы по программе Е. В. Колесниковой и подбор игр добавлялся после занятия, на закрепление пройденного материала. Наша сюжетно - ролевая игра пополнялась, тем самым поддерживала интерес у детей. Дети вносили свои предложение, приносили прописи, мы их копировали.

У детей появился интерес к школе, желание учиться.

Публикации по теме:

Сюжетно-ролевая игра как культурная практика. Проект сюжетно-ролевой игры «Школа» в подготовительной к школе группеСюжетно-ролевая игра как культурная практика. Проект сюжетно-ролевой игры «Школа» в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги! В минувшем учебном году в нашем детском саду проходил конкурс проектов на тему "Сюжетная игра как культурная практика".

Атрибуты для сюжетно-ролевой игрыАтрибуты для сюжетно-ролевой игры Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу рассказать вам, в двух словах, как мы разнообразим детскую сюжетно- ролевую игру. Посмотрите какие "теблеточки".

Атрибуты из бросового материала для сюжетно-ролевой игры «Продуктовый магазин»Атрибуты из бросового материала для сюжетно-ролевой игры «Продуктовый магазин» Сюжетно-ролевая игра – это настоящая практика ребенка, его реальная жизнь. Всем известно, что в условиях дошкольного учреждения ведущим.

Атрибуты своими руками для сюжетно-ролевой игры «Летнее кафе»Атрибуты своими руками для сюжетно-ролевой игры «Летнее кафе» Дошкольное детство — самый важный период становления личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания об окружающей жизни,.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Школа» в подготовительной к школе группеКонспект сюжетно-ролевой игры «Школа» в подготовительной к школе группе Тема: Сюжетно-ролевая игра «Школа». Цель: обогащение социального и игрового опыта между детьми; развитие игровых умений и социальной компетентности.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Музыкальная школа» в подготовительной группе Сюжетно-ролевая игра "Музыкальная школа" Развитие и активизация сюжетно-ролевой игры «Музыкальная школа». Задачи: 1. овладеть новыми, более.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Школа»Конспект сюжетно-ролевой игры «Школа» Конспект сюжетно-ролевой игры «Школа» Подготовительная группа № 9 Гусарова Т. А. Цели: Образовательные: Расширить, уточнить и конкретизировать.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Школа» в подготовительной группеКонспект сюжетно-ролевой игры «Школа» в подготовительной группе Конспект сюжетно – ролевой игры: «Школа» в подготовительной группе. Цель: развитие познавательных мотивов, связанных непосредственно с.

Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Шоферы»Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Шоферы» Задумали мы усовершенствовать и дополнить атрибутами сюжетно-ролевую игру "Шоферы" .Вот,что из этого получилось. Сначала у нас появился.

Презентация сюжетно-ролевой игры в подготовительной группе «Школа» Презентация сюжетно-ролевой игры в подготовительной группе детского сада "Школа" Автор: Толкунова Наталья Александровна, воспитатель МДОУ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Школа»
Опубликовано: 8 января 2018 в 21:24
+96Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД