Получи документы

Фотоотчёт «Такие разные снежинки!» (14 фото)

Светлана Викторовна Каказеева
Фотоотчёт «Такие разные снежинки!»

Зимушка-Зима. Сколько радости она несет и взрослым, и ребятне! Сколько увлекательного можно узнать, просто наблюдая за зимними явлениями. Трещат морозы - не устоишь на месте! Дуют зимние ветра - вьюга, пурга, поземка, изображая танец снежинок.

Буря мглою небо кроет,

Вихри снежные крутя;

То, как зверь, она завоет,

То заплачет, как дитя.

А вот и снег пошел, покрывая все вокруг белым пушистым одеялом.

Публикация «Фотоотчёт „Такие разные снежинки!“» размещена в разделах

Снегопад. Как интересно понаблюдать за полетом снежинок. Какие сугробы у нас намело, насыпало. Сколько работы теперь для дворников: расчистить дорожки, вынести снег, обмести крыльцо. Но зато детям удовольствие - катание на санках, лыжах, коньках. Много радости несет и лепка снеговика, каждый старается, трудится.

Фотоотчёт «Такие разные снежинки!»

Еще ребятне хочется забраться на самый высокий сугроб и со смехом скатиться с него.

Фото «Такие разные снежинки!»
Фотоотчёт - фото

А откуда они появились? Шел снегопад, слой ложился на слой, образуя сугробы.

А из чего они состоят? Ну конечно же из снега. А снег - это маленькие легкие резные снежинки.

Во время прогулки мы с детьми рассматривали снежинки, которые садились на нашу одежду: варежки, шапки, куртки, шарфы.

Летают снежинки,

Почти невидимки,

Как много всегда их зимой.

И вот я снежинку-

Пушистую льдинку —

Поймал наконец-то рукой.

Фото №1 Сколько радости она несет и взрослым и ребятне Сколько увлекательного можно узнать просто наблюдая за зимними явлениями

В группе после прогулки также продолжалась работа по рассматриванию снежинок - иллюстрации, вырезанные снежинки из бумаги, украшения-снежинки, поделки из различных материалов в виде снежинок. Было отмечено, что снежинка имеет круглую форму, у нее 6 лучиков, при этом было сказано, что одинаковых снежинок не бывает!

Попробуйте найти среди этих снежинок одинаковые.

Затем детям было предложено самостоятельно сделать свою снежинку из пластилина способом барельеф.

Фото №2 Трещат морозы не устоишь на месте Дуют зимние ветра вьюга пурга поземка изображая танец снежинок Фото №3 Буря мглою небо кроет Вихри снежные крутя То как зверь она завоет То заплачет как дитя Фото №4 А вот и снег пошел покрывая все вокруг белым пушистым одеялом

Дети с удовольствием приступили к делу.

Фото №5 Публикация Фотоотчёт Такие разные снежинки размещена в разделах Зима Снежинка

Кто-то успешно справился с работой.

Фото №6 Все о снежинках Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь Снегопад Фото №7 Как интересно понаблюдать за полетом снежинок

А кому-то пришлось немножечко помочь.

Фото №8 Какие сугробы у нас намело насыпало

Снежинки получились разнообразные, интересные, неповторимые и каждый ребенок хотел забрать свою снежинку домой, чтобы показать ее своим родным.

Фото №9 Сколько работы теперь для дворников расчистить дорожки вынести снег обмести крыльцо Фото №10 Но зато детям удовольствие катание на санках лыжах коньках Фото №11 Много радости несет и лепка снеговика каждый старается трудится

Дети получили огромное удовольствие от своей работы.

Публикации по теме:

Такие разные деревья (фотоотчет)Такие разные деревья (фотоотчет) Деревья – высший природный символ динамичного роста, сезонного умирания и регенерации. В различных культурах многие деревья считались священными.

Фотоотчёт к НОД «Такие разные пуговицы»Фотоотчёт к НОД «Такие разные пуговицы» В процессе непосредственно - образовательной деятельности "Такие разные пуговицы" у детей сформировались представления о предметах окружающего.

Лэпбук «Такие разные мячи»Лэпбук «Такие разные мячи» вот такой лэпбук "такие разные мячи" в рамках проекта "такие разные мячи" у нас получился. в создании лэпбука принимали частичное участия.

Непосредственно образовательная деятельность с детьми подготовительной группы «Такие разные и такие похожие» Образовательная область «Социализация» Программное содержание: воспитывать доброжелательное отношение, терпимость, интерес и уважение к.

Познавательно — исследовательский проект «Такие разные снежинки» Актуальность проекта В этом году зимой было очень мало снега. Однажды, во время экскурсии, мы наблюдали за снегом, рассматривали снежинки,.

Проект «Такие разные цветы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 «Машенька» Познавательно-исследовательский проект «Такие.

Проект «Такие разные эмоции» Название проекта: «Такие разные эмоции» Тип проекта: практико-ориентированный По количеству участников: групповой По продолжительности:.

Проект «Такие разные животные» Краткое описание педагогического проекта Название проекта «Такие разные животные» Тип проекта Познавательно-исследовательский Возраст.

Вот такие разные снеговики! (фотоотчёт)Вот такие разные снеговики! (фотоотчёт) Зима. Снег. Прекрасная возможность повеселиться, сыграть в снежки, скатиться с горки на санках, покататься на лыжах и коньках. Но если.

Занятие «Мы такие разные, но мы вместе»Занятие «Мы такие разные, но мы вместе» Тип занятия: тренинг Цель: формирование доверительных отношений в коллективе и развитие навыков межличностного взаимодействия дошкольников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Такие разные снежинки!»
Опубликовано: 14 января 2017 в 15:38
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД