Получи документы

Театр своими руками (9 фото)

Зульфия Гайнетдинова
Театр своими руками

Театр своими руками

Сухомлинский:
Сказка — это зернышко, из которого прорастает эмоциональная оценка ребенком жизненных явлений.
Персонажи с нами повсюду. Театр – это ведь не только куклы на сцене, за ширмой. Они везде, в нашей жизни. С ними мы считаем, читаем, познаем окружающий мир, рассуждаем, делимся, сочувствуем и радуемся вместе.

Публикация «Театр своими руками» размещена в разделах

Любой кукольный театр для ребенка является игрой. Играя в такие игры, дети даже самые застенчивые чувствуют себя раскованно. Играя со своими сверстниками в театр, они учатся свободно общаться друг с другом.

Пальчиковый театр - это отличное средство для всестороннего развития и воспитания. С его помощью ребенок: интенсивнее развивается, у него лучше развивается речь, обогащается словарный запас ребенка, развивается сенсомоторика, мышление, воображение и творческие способности.

Пальчиковые игрушки делаются легко. Кто-то предпочитает их связать, сшить из фетра, кто-то не заморачивается и вырезает фигурки из картона (а ребенок потом раскрашивает).

Сделайте вместе со своим малышом несколько кукольных театров – играйте, творите, радуйте не только своего малыша, но и его друзей. Ведь играть с друзьями интереснее.

Вот вам идеи для вдохновения:

-пальчиковый театр

Театр своими руками
Фото №1 Театр своими руками Сухомлинский Сказка это зернышко из которого прорастает эмоциональная оценка ребенком жизненных явлений Фото №2 Персонажи с нами повсюду Фото №3 Театр это ведь не только куклы на сцене за ширмой

-настольный театр (из природных подручных материалов)

Они везде в нашей жизни С ними мы считаем читаем познаем окружающий мир рассуждаем делимся сочувствуем и радуемся вместе Публикация Театр своими руками размещена в разделах Поделки Мастерим с детьми Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый Театр
Публикации по теме:
Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр своими руками
Опубликовано: 20 июня 2014 в 10:57
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД