Получи документы

Театр своими руками (6 фото)

Эльвира Гилязова
Театр своими руками

Театр - это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир! С. И. Мерзлякова

При всём разнообразии видов художественной деятельности, занятий (по форме и содержанию) особое место в работе дошкольных учреждений занимает театральная деятельность. Театральная деятельность способствует развитию фантазии, воображению, памяти, учит передавать различные эмоциональные состояния. Робкому ребёнку игра поможет стать более смелым и решительным, застенчивому- преодолеть неуверенность в себе. Хочу поделиться нашим театром, он связан крючком для разных возрастных групп. Также у нас есть вязаные пальчиковые театры, которые так необходимы для младших групп и для логопедических.

Публикация «Театр своими руками» размещена в разделах

Театр своими руками
Фото №1 Театр это волшебный край в котором ребенок радуется играя а в игре он познает мир С Фото №2 Мерзлякова При всём разнообразии видов художественной деятельности занятий по форме и содержанию особое место в работе дошкольных учреждений занимает

Пальчиковые театры "Колобок" и "Три медведя" :

Фото №3 Театр своми руками

Шумовые игрушки:

Фото №4 Кукольный настольный пальчиковый театральная деятельность Фото №5 Театральная деятельность способствует развитию фантазии воображению памяти учит передавать различные эмоциональные состояния

С каждым разом активность детей будет возрастать, они быстрее начнут запоминать тексты, станут более свободно перевоплощаться, проявлять большую самостоятельность. Занимаясь с детьми театром, вы сделаете жизнь ваших воспитанников интересной и содержательной, наполните ее яркими впечатлениями и радостью творчества. А самое главное - навыки, полученные в театрализованных играх, дети смогут использовать в повседневной жизни.

Публикации по теме:

Изготовление театра своими руками на основе пальчиковой живописиИзготовление театра своими руками на основе пальчиковой живописи МКДОУ Муниципального образования города Ирбита «Детский сад №6» Методическая разработка изготовление театра своими руками используя пальчиковую.

Театр в жизни детейТеатр в жизни детей В дошкольном образовательном учреждении театральная деятельность одна из самых доступных видов искусства для детей, она даёт возможность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр своими руками
Опубликовано: 1 ноября 2013 в 11:18
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД