МААМ-картинки

Конспект НОД по нетрадиционной аппликации «Одежда» (1 фото)

Ольга Владимировна Валова
Конспект НОД по нетрадиционной аппликации «Одежда»

Конспект НОД по нетрадиционной аппликации «Одежда»

ель:Создание условий для творческого развития детей.

Задачи:

Образовательные:

- продолжать знакомить с нетрадиционной техникой аппликациии;

. Развивающие:

- развивать мелкую моторику рук;закрепление умений пользоваться ножницами.

- развивать умение различать и называть цвета (красный, зеленый, желтый, черный).

Воспитательные:

– воспитывать интерес к художественному творчеству;

- воспитывать самостоятельность;

Ход НОД.

Все мы в группе как семья

Рады все и вы и я.

Публикация «Конспект НОД по нетрадиционной аппликации „Одежда“» размещена в разделах

Очень любим вместе быть

С Добрым утром говорить! (Дети говорят вместе с воспитателем)

1. Ай да зимушка – зима

Как украсила дома!

Побелила всё вокруг,

На всех крышах белый пух.

Будут горки во дворе,

На забаву детворе.

Любят зиму, ребятишки?

Дети – Да!

Дидактическая игра

Поиграем в игру, я вам буду задавать вопросы, а вы отвечайте, правильно это или нет, говорить да или нет.

Зимой идет снег?

Зимой люди купаются в реке?

Зимой катаются на велосипеде?

Зимой люди надевают шубы?

Зимой загорают на солнышке?

Зимой катаются на санках?

Зимой холодно?

Зимой светит солнышко?

Зимой катаются на роликах?

Зимой катаются на коньках?

Давайте поиграем

А вы любите играть зимой на улице? Сейчас посмотрим, в какие игры вы любите играть, подойдите к столу и выберете картинки с зимними играми. Расскажите, что на них нарисовано.

А расскажите мне, ребята, вы знаете, что нужно одеть на прогулку. Давайте поиграем. ( Игра: «Найди зимние вещи»)

Вот какие вы молодцы, но мне кажется, чего-то не хватает, чего нет? А без рукавичек мы гулять не сможем, почему?

Давайте сделаем с вами рукавички для прогулки, чтобы наши ручки не замерзли. (Аппликация, воспитатель показывает детям, как можно украсить рукавичку).

Какие вы молодцы, какие замечательные рукавички у вас получились.

Публикации по теме:

Конспект занятия по нетрадиционной аппликации «Вспомним о лете» в подготовительной группе Конспект занятия по художественно – творческой деятельности (подготовительная группа) Тема: «Воспоминание о лете» Цель: Расширять знание.

Конспект занятия по коллективной аппликации в нетрадиционной технике «Муравейник»Конспект занятия по коллективной аппликации в нетрадиционной технике «Муравейник» Конспект НОД (КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА) во второй младшей группе по художественно-эстетическому развитию. Аппликация в нетрадиционной технике.

Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации в нетрадиционной технике «Зимняя картинка»Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации в нетрадиционной технике «Зимняя картинка» .

Конспект НОД по аппликации «Воздушные шары» с использованием нетрадиционной техники  «мозаичная аппликация»Конспект НОД по аппликации «Воздушные шары» с использованием нетрадиционной техники  «мозаичная аппликация» Цель: формирование у детей положительного отношения к аппликации с использованием нетрадиционных техник. Задачи: Продолжить учить детей.

Конспект НОД по лепке нетрадиционной технике пластилинография с элементами аппликации «Листопад»Конспект НОД по лепке нетрадиционной технике пластилинография с элементами аппликации «Листопад» Цель: познакомить детей с новой техникой лепки – пластилинографией. Задачи: учить новым способам лепки, рисованию пластилином на твёрдой.

Конспект НОД по нетрадиционной технике аппликации «Зима в лесу» Тема: «Зима в лесу» Интеграция образовательных областей: «Художественно-эстетическое развитие», «Речевое развитие», «Познавательное»..

Конспект НОД в нетрадиционной технике обрывной аппликации «Овощи»Конспект НОД в нетрадиционной технике обрывной аппликации «Овощи» Цель: Познакомить детей с нетрадиционным видом аппликации- способом обрыванием бумаги (отрывать от листа бумаги небольшие кусочки, наносить.

Конспект ООД в старшей группе по нетрадиционной технике аппликации «Квиллинг» План-конспект занятия кружка «Волшебные пальчики» по теме «Объемная аппликация «Цветы» в технике квиллинг» в старшей группе № 2 «Подсолнушки».

Конспект НОД с применением нетрадиционной техники рисования — ниткографии «Зимняя одежда наших предков» для детей 5–6 летКонспект НОД с применением нетрадиционной техники рисования — ниткографии «Зимняя одежда наших предков» для детей 5–6 лет Образовательная область: художественно-эстетическое развитие. Цель: Какую зимнюю одежду носили на Руси. Форма организации занятия: группа.

Конспект занятия по нетрадиционной аппликации «Осенние листочки»Конспект занятия по нетрадиционной аппликации «Осенние листочки» Цель: Расширять знания детей о разновидностях деревьев; познакомить с отличительными признаками окраски клёна. Развивать творческие способности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по нетрадиционной аппликации «Одежда»
Опубликовано: 18 ноября 2019 в 13:57
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД