Получи документы

Тематическая неделя, посвященная 23 февраля (18 фото)

Мананкова Оксана
Тематическая неделя, посвященная 23 февраля

Праздник 23 февраля в ГБ ДОУ ЛНР ЯСОТ №10"Искорка" – хороший повод для воспитания у воспитанников чувства к традициям Луганской Народной Республики, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя,а также воспитания духовно- патриотических качеств. Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

Публикация «Тематическая неделя, посвященная 23 февраля» размещена в разделах

Всю неделю детский сад отмечал праздник – день защитника Отечества! От младшей до подготовительной к школе группы провели ряд мероприятий посвящённых этому замечательному дню. После знакомства с историей возникновения праздника, чтения художественных произведений, рассматривания картин и иллюстраций принялись к изготовлению подарков для любимых пап. Так же провели спортивно - развлекательное мероприятие "Зарница".

А в заключение предложили папам поучаствовать в выставке " "Во что играли наши папы".

«Нужен мир тебе и мне,

Чистый воздух на заре,

Птичий гомон, детский смех.

Солнце, дождик, белый снег.

Лишь война, лишь война.

Нам с тобой не нужна!»

Тематическая неделя, посвященная 23 февраля
Праздник февраля в ГБ ДОУ ЛНР ЯСОТ Искорка хороший повод для воспитания у воспитанников чувства к традициям Луганской Народной Республики формирования у детей гордости за славных День защитника Отечества февраля защитников Отечества стоящих на страже мира и покоя а также воспитания духовно патриотических качеств Каждый год в конце зимы февраля все мы отмечаем праздник день защитника Отечества Это возможность напомнить мальчикам о том что такое смелость отвага благородство и мужество Это так же день памяти всех тех кто не щадил себя ради Отечества кто до конца оставался верен воинскому долгу Публикация Тематическая неделя посвященная февраля размещена в разделах День защитника Отечества февраля Планирование по лексическим темам После знакомства с историей возникновения праздника чтения художественных произведений рассматривания картин и иллюстраций принялись к изготовлению подарков для любимых пап Так же провели спортивно развлекательное мероприятие Зарница А в заключение предложили папам поучаствовать в выставке Во что играли наши папы Нужен мир тебе и мне Чистый воздух на заре Птичий гомон детский смех Солнце дождик белый снег Лишь война лишь война Нам с тобой не нужна Праздник февраля в ГБ ДОУ ЛНР ЯСОТ Искорка хороший повод для воспитания у воспитанников чувства к традициям Луганской Народной Республики формирования у детей гордости за славных День защитника Отечества
Публикации по теме:

Неделя, посвященная детскому писателю Николаю НосовуНеделя, посвященная детскому писателю Николаю Носову В нашей группе проходила неделя, посвященная детскому писателю Николаю Носову. Мы читали рассказы: "Живая шляпа", "Мишкина каша", "Заплатка",.

Стенгазета посвященная 23 февраля «Поздравляем»Стенгазета посвященная 23 февраля «Поздравляем» Ничто не сближает детей, как коллективная работа. В данном случае коллективное творчество. Прежде чем предложить ребятам составить такую.

Тематическая беседа с детьми средней группы, посвященная декаде детей-инвалидов «Почему необходимо быть добрым»Тематическая беседа с детьми средней группы, посвященная декаде детей-инвалидов «Почему необходимо быть добрым» Цель: Формировать у детей представление о добре и зле (добро всегда побеждает зло, о хороших и плохих поступках, умение правильно оценивать.

Тематическая неделя февраля «Едем, плаваем, летаем»Тематическая неделя февраля «Едем, плаваем, летаем» В соответствии с требованиями ФГОС ДО, работа в нашей группе проходит в соответствии с тематикой недели. Февраль месяц очень насыщен праздничными.

Тематическая неделя февраля «Вот и Масленица пришла!»Тематическая неделя февраля «Вот и Масленица пришла!» На Масленичной неделе мы хорошо повеселились. Благодаря нашим неравнодушным и активным родителям, уже в понедельник к нам в группу пришла.

Тематическая неделя, посвященная Дню зимующих птиц План мероприятий тематических дней «Зимующие пернатые друзья». 17.01.18 – 19.01.18 Среда 17.01.18 «Пернатые друзья» Утренний прием:.

Тематическая неделя, посвященная Дню знаний «Игра в школу»Тематическая неделя, посвященная Дню знаний «Игра в школу» Вот и наступил учебный год, тысячи детей сели за парты. 1 сентября в детском саду – это такой же полноценный праздник День Знаний, как и.

Тематическая неделя, посвященная правилам дорожного движения, в подготовительной группе Актуальность По результатам статистики, ежегодно на дорогах нашей страны совершается десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием.

Тематическая неделя, посвященная правилам дорожного движения в подготовительной группе «Нам на улице не страшно» Тематическая неделя, посвященная правилам дорожного движения в подготовительной группе «Радуга» «НАМ НА УЛИЦЕ НЕ СТРАШНО Пояснительная записка.

Тематическая неделя Тематическая неделя «Правила дорожного движения» в средней группе «Солнышко»Тематическая неделя Тематическая неделя «Правила дорожного движения» в средней группе «Солнышко» Тематическая неделя «Правила дорожного движения» в средней группе «Солнышко» По-прежнему, одной из важнейших задач дошкольного образования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя, посвященная 23 февраля
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 21:17
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД