Получи документы

Тематический день «День Земли» (7 фото)

Ирина Баранова
Тематический день «День Земли»

В День Земли пожелания просты

Больше мира, тепла, доброты.

Берегите планету, это наш дом,

Будет пусть всем радостно в нем.

22 апреля вся наша планета Земля отмечала Международный День Матери - Земли, который был учрежден праздничной датой в 2009 году. Это день нашего общего уютного дома - планета Земля.

Публикация «Тематический день „День Земли“» размещена в разделах

Тематический день «День Земли»

Основная цель праздника является привлечение внимания всего нашего общества к экологическим проблемам Земли, к проблемам её окружающей среды. В этот день во всём мире проводятся экологические акции, выставки, фестивали, устраиваются конференции, проходит уборка улиц и территорий населённых пунктов, посадка деревьев, культурные акции и концерты. В нашей подготовительной к школе группе "Яблонька" этот день был также посвящен Дню Земли. Мы провели с детьми беседу об экологических проблемах нашей планеты, о том как можно предотвратить загрязнение окружающей нас среды. Закрепили правила поведения в природе, просмотрели презентацию.

Фото «День Земли»
Тематический день - фото

Нарисовали рисунки, в которых показали какой хотят видеть нашу Землю.

Фото №1 Все материалы к апреля Земли пожелания просты Больше мира тепла доброты

И конечно занялись творчеством, сделали коллаж.

Фото №2 Берегите планету это наш дом Будет пусть всем радостно в нем Фото №3 апреля вся наша планета Земля отмечала Международный День Матери Земли который был учрежден праздничной датой в году Фото №4 Это день нашего общего уютного дома планета Земля

Дети остались очень довольны и получили заряд позитива.

Землю мы побережем.

Славу ей мы воздаем.

В День Земли ее поздравим,

Защитим, цвести заставим.

Воспоем мы красоту,

Щедрость, благодать, мечту.

Что дает нам всем она —

Наша матушка — Земля!

Реки, горы и поля

Роскошью своей манят.

С нами верно они дружат,

Детям, правнукам послужат.

Сохраним ее, родную,

Величавую, живую!

Публикации по теме:

«Сегодня праздник у котят». Тематический день«Сегодня праздник у котят». Тематический день Цель. Создание праздничного, весёлого настроения. Задачи. -Продолжать знакомить детей с домашним животным – кошкой. -Развивать творческие.

Тематический день «2 июля — День прыжков» в средней группеТематический день «2 июля — День прыжков» в средней группе Этот день можно начать вприпрыжку, ведь он посвящен всем видам прыжков. Желательно даже прыгать от радости до потолка. Ребята средней.

Фотоотчет «Тематический день «Голубь мира»Фотоотчет «Тематический день «Голубь мира» Мир на нашей планете это в первую очередь мир в сердцах, в душах, в умах. Это терпимость, это любовь к природе и всем людям. Это чувство.

Фотоотчет «Тематический день в средней группе «Пушкинский день»Фотоотчет «Тематический день в средней группе «Пушкинский день» 10 февраля в нашем детском саду проходил, в соответствии комплексно-тематическому плану, "Пушкинский день". Внимание детей привлек макет.

Тематический день «День белого медведя» в средней группеТематический день «День белого медведя» в средней группе Тематический день "День белого медведя" в средней группе. МБДОУ №14 Смоленская область город Ярцево воспитатель Арутюнян Л. А. 27 февраля.

Тематический день «День юмора и смеха»Тематический день «День юмора и смеха» Задачи: - познакомить с праздником юмора и смеха; -развивать чувство юмора; -воспитывать доброжелательные отношения; -доставить радость.

Тематический день «Международный день «Спасибо» в младшей группеТематический день «Международный день «Спасибо» в младшей группе Цель: познакомить детей с днём 11 января – Всемирным днем «Спасибо», закрепить правила вежливого общения детей со сверстниками и взрослыми.

Тематический день в ДОУ, посвященный Дню водыТематический день в ДОУ, посвященный Дню воды Приветствую всех гостей, заглянувших на мою страницу! Поделюсь с вами опытом проведения тематических дней в ДОУ. 22 марта мы вместе с детьми.

Тематический план акции «День психологии»Тематический план акции «День психологии» Федеральный государственный стандарт дошкольного образования (ФГОС) рассматривает охрану и укрепление психического здоровья детей как одну.

Фотоотчет «Тематический день «В гости к дождику»Фотоотчет «Тематический день «В гости к дождику» Тематический день в детском саду. "В гости к дождику" В нашем садике прошёл тематический день "В гости к дождику". С детьми была проведена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематический день «День Земли»
Опубликовано: 30 апреля 2021 в 23:20
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД