Получи документы

Тестопластика (7 фото)

Любовь Шетова
Тестопластика

Тестопластика - вид деятельности в последнее время очень популярный. Тесто пластично,быстро сохнет,изделия долговечны и при оформлении работы такой простор для творчества!Тесто можно сделать цветным путём добавления краски при замешивании или раскрасить уже готовое изделие. Дети с большим удовольствием лепят из солёного теста, при этом знакомятся с формой предметов, развивают мелкую моторику, что способствует развитию речи, наблюдательности, воображения.

Публикация «Тестопластика» размещена в разделах

Рецепт соленого теста : 2 стакана муки, 1 стакан соли, немного сухого обойного клея или клея ПВА,холодная вода добавляется по мере замешивания, так, чтобы тесто стало эластичным и не растрескивалось. Представляю некоторые свои работы.

Тестопластика
Фото №1 Тестопластика вид деятельности в последнее время очень популярный Фото №2 Дети с большим удовольствием лепят из солёного теста при этом знакомятся с формой предметов развивают мелкую моторику что способствует развитию речи наблюдательности воображения Фото №3 Публикация Тестопластика размещена в разделах Поделки Фото №4 Представляю некоторые свои работы Фото №5 Тестопластика вид деятельности в последнее время очень популярный Фото №6 Дети с большим удовольствием лепят из солёного теста при этом знакомятся с формой предметов развивают мелкую моторику что способствует развитию речи наблюдательности воображения
Публикации по теме:

Готовимся к Новому году. Мастер-класс по тестопластике «Ёлочные украшения»Готовимся к Новому году. Мастер-класс по тестопластике «Ёлочные украшения» Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться с Вами своей идеей - новогодних украшений из соленого теста. Для работы нам понадобится: Мука.

Мастер-класс «Рыбка» из соленого тестаМастер-класс «Рыбка» из соленого теста Лепка из соленого теста предлагает огромный простор для творчества и фантазии. Развивает воображение, мышление и мелкую моторику руки. Вариантов.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Тестопластика
Опубликовано: 26 января 2014 в 14:04
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД