Папки-передвижки

Фоторепортаж «Томская писаница» (10 фото)

Валентина Павлова
Фоторепортаж «Томская писаница»

В первый месяц лета мы решили съездить всей семьей в известный в нашей области музей-заповедник Томская писаница. Он находится в Яшкинском районе, примерно 50 км от города Кемерово. Создан данный музей в феврале 1988 года на правом берегу реки Томь.

Музей-заповедник расположен в лесопарковой зоне в 50 км от Кемерово, на площади в 140 га на правом берегу Томи, где сохранилось 280 наскальных рисунков IV—I тысячелетий до н. э.

Фоторепортаж «Томская писаница»

Наскальные рисунки.

Публикация «Фоторепортаж „Томская писаница“» размещена в разделах

Фото «Томская писаница»

В музее есть смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на реку Томь.

Фоторепортаж - фото
Фото №1 В первый месяц лета мы решили съездить всей семьей в известный в нашей области музей заповедник Томская писаница Фото №2 Он находится в Яшкинском районе примерно км от города Кемерово Фото №3 Создан данный музей в феврале года на правом берегу реки Томь

На территории музея также располагается христианская церковь, которая в окружении леса приобретает особенную красоту.

Фото №4 Музей заповедник расположен в лесопарковой зоне в км от Кемерово на площади в га на правом берегу Томи где сохранилось наскальных рисунков тысячелетий до н

Стоит отметить, что, как только заходишь в музей-заповедник, сразу ощущаешь чудесный запах многолетних сосен и лиственниц, который ты никогда не почувствуешь, находясь в городе.

Фото №5 Наскальные рисунки

Очень интересно было в старинной русской избе, в которой реконструирована русская печь и показано, как раньше в старые времена жили наши предки.

Фото №6 Публикация Фоторепортаж Томская писаница размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июнь

Также есть мини-зоопарк, в котором содержатся различные животные: медведи Миша и Маша, волки, лисы, олени, рыси и различные птицы.

Фото №7 В музее есть смотровая площадка с которой открывается прекрасный вид на реку Томь

По итогу хочется сказать, что было очень приятно съездить сюда и полюбоваться не только красотами нашего края, но и узнать историю о том, как жили наши давние предки и в каких суровых условиях им пришлось выживать.

Публикации по теме:

Фоторепортаж «Библиотека для дошколят»Фоторепортаж «Библиотека для дошколят» Экскурсия для дошкольников – это форма учебно-воспитательной работы, которая позволяет организовать наблюдение в естественных условиях.

Фоторепортаж «Новогодний калейдоскоп»Фоторепортаж «Новогодний калейдоскоп» В канун Нового 2019 года,как и большинство наших сограждан,мы закружились в предновогодней лихорадке. Ведь за небольшой отрезок времени.

Фоторепортаж с утренника на 9 МаяФоторепортаж с утренника на 9 Мая Победы в Великой Отечественной прошло уже столько лет, но память хранит важное. Мужество, выдержка, доблесть военных, упорный труд и поддержка.

Фоторепортаж о картинах В. В. КандинскогоФоторепортаж о картинах В. В. Кандинского Увидеть подлинники Порой, не вдумываясь или не придавая большого значения сказанному, мы сами произносим слова, не делающие нам чести.

Фоторепортаж из птиццерии Интересная презентация в виде фотоотчета о птицах. Родители Белокурова Егора сделали очень красивую, прочную кормушку. Принесли её в детский.

Фоторепортаж «Мои перевоплощения»Фоторепортаж «Мои перевоплощения» Здравствуйте, коллеги!Сегодня хочу с вами поделиться фото ролей, которые были сыграны в стенах детского сада. В детском саду я работаю с.

Итоги конкурса «Томская мышка». Видео В рамках работы ресурсного центра по научно-техническому творчеству ДЮЦ «Звёздочка» г. Томска, состоялся III региональный дистанционный.

Фоторепортаж «Новый год к нам мчится»Фоторепортаж «Новый год к нам мчится» Зима обходит всю планету, И бродит сказка с ней по свету, Под Новый Год заходит в дом И мы её конечно ждем. Она уже в пути теперь. И скоро.

Фоторепортаж «Патриотический уголок»Фоторепортаж «Патриотический уголок» Что значит быть патриотом? Конечно это любить свою Родину и свою страну. Гордится своей национальностью. Но без перегибов. Гордится своим.

Фоторепортаж «Профориентирование»Фоторепортаж «Профориентирование» 8-9 февраля в Ижевском государственном техническом университете имени М. Т. Калашникова проходили дни открытых дверей. В этом году они приурочены.

Автор публикации:
Фоторепортаж «Томская писаница»
Опубликовано: 29 июня 2019 в 18:39
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД