Лучший педагог года

Топиарий на основе пенопластового шара. Мастер-класс (8 фото)

Нина Чёлник
Топиарий на основе пенопластового шара. Мастер-класс

Топиарий на основе пенопластового шара. Мастер-класс

В далекой древности существовало искусство фигурной стрижки растений. Садовники в садах римской знати создавали причудливые фигуры из кроны деревьев, кустов и полукустов. Они вырезали фигуры животных, придавали различные геоометрические формы, и строили целые лабиринты. Такие сады назывались – Топиарии.

Те люди которые не умели ухаживать за садами создавали миниатюрные деревца и украшали ими дома.

Топиарий - декоративное изделие, напоминающее деревце. Его еще называют "деревом счастья"

Публикация «Топиарий на основе пенопластового шара, Мастер-класс» размещена в разделах

. Самыми популярными формами для декоративного деревца служат шар и конус. В качестве основы можно использовать различные материалы: пенопласт, строительную пену и даже бумагу. Крона топиария может быть украшена сухоцветами, живыми цветами, лентами,, фисташками, зернами кофе, шишками и многим другим. Шар, закрепляется на длинном стержне. Конструкция крепится к основе и помещается в цветочный горшок.

Я тоже решила попробовать сделать миниатюрное деревце.

Для этого мне понадобился пенопластовый шар который я сделала сама.

Фото №1 В далекой древности существовало искусство фигурной стрижки растений

Чтобы пенопластовый шар не расплавился от термоклея (т. к. клей горячий) я обклеила шар мелкими кусочками бумаги. Когда шар подсох покрасила его серебристой краской.

Скорлупки фисташек тоже покрасила серебристой краской.

Фото №2 Садовники в садах римской знати создавали причудливые фигуры из кроны деревьев кустов и полукустов

Скорлупки фисташек приклеивала к шару термоклеем. Начинала с верхнего ряда. Не окрашенные места подкрасила.

Фото №3 Они вырезали фигуры животных придавали различные геоометрические формы и строили целые лабиринты Фото №4 Такие сады назывались Топиарии

Из пластиковой бутылки сделала нижнюю часть. На бутылку наклеила шпагат.

Фото №5 Те люди которые не умели ухаживать за садами создавали миниатюрные деревца и украшали ими дома

В шар с фисташковой скорлупой вдела проволоку обмотанную шпагатом, бутылку заполнила алебастром и вставила проволоку чтобы она застыла. Вот что получилось.

Фото №6 Топиарий декоративное изделие напоминающее деревце

Второе деревце выполнено по той же технологии только окрашено в золотистый цвет и нижняя часть декорирована тесьмой и стразами.

Фото №7 Его еще называют деревом счастья Публикация Топиарий на основе пенопластового шара Мастер класс размещена в разделах Поделки из пенопласта и потолочной плитки Поделки

Буду очень рада если вам понравилось.

Публикации по теме:

Топиарий «Осеннее дерево»Топиарий «Осеннее дерево» В связи с Осенними праздниками,я решила сделать "Осеннее дерево" с детьми. Для этого нам понадобилось: цветная бумага,клей,ножницы,пластиковая.

Нежный топиарийНежный топиарий пиарий выполнен из полимерной глины,покрыт акриловым лаком. Это подарок для моей сестры). Материалы Шар-основа для кроны дерева. Шар.

Новогодний топиарийНовогодний топиарий К новому году я решила сделать себе небольшой подарок - топиарий. Для его создания мне понадобилось: газета, палочка, гибкая проволока,.

Осенний топиарийОсенний топиарий Осень – особое время года, одновременно грустное и очень нарядное. Деревья одеты в желто-оранжево-красную одежду из листьев. И,как всегда,.

ТопиарийТопиарий Здравствуйте. Хочу представить свои цветочки. Для этого нам понадобиться гофрированная бумага,разных цветов для цветочков наших будущих,и.

Топиарий «Дерево из роз»Топиарий «Дерево из роз» В последнее время многие дарят подарки, сделанные своими руками. Я тоже решила попробовать. Зайдя в интернет, поняля, что подарков можно.

Топиарий «Дерево счастья»Топиарий «Дерево счастья» Топиарий (топиари) — это сад с художественно подстриженными растениями, зелёными скульптурами. В Японии под топиаром подразумевают искусство.

Топиарий из бумажных салфетокТопиарий из бумажных салфеток Мне очень нравятся топиарии, они украшают собой интерьер не только дома, но и помещения детского сада. Топиарий можно изготовить из.

Топиарий «Рафаэлло»Топиарий «Рафаэлло» Добрый вечер, коллеги. Сама с себя удивляюсь, но в последнее время что-то потянуло меня на творчество. И сегодня хочу поделиться с вами.

Топиарий своими рукамиТопиарий своими руками Уважаемые МААМовцы, заходя на Ваши странички любуюсь прекрасными творческими работами! Сколько талантливых замечательных творений встречаю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Топиарий на основе пенопластового шара. Мастер-класс
Опубликовано: 2 февраля 2016 в 22:46
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД