Лучший педагог года

Топиарий «Дерево счастья» (6 фото)

Залия Кутдусова
Топиарий «Дерево счастья»

Топиарий «Дерево счастья»

Топиарий (топиари) — это сад с художественно подстриженными растениями, зелёными скульптурами. В Японии под топиаром подразумевают искусство «Бонсай». Восточные деревца бонсаи, как и топиарии, называют деревьями счастья, а если на веточках закреплены монетки — денежными деревьями, поэтому каждый рад получить подобную поделку в подарок и украсить ею свой дом.

Публикация «Топиарий „Дерево счастья“» размещена в разделах

Фото «Дерево счастья»

Торцевание – один из видов бумажного рукоделия. Эту технику можно отнести и к способу аппликации, и к виду квиллинга (бумагокручения). С помощью торцевания можно создавать удивительные объёмные картины, мозаики, панно, декоративные элементы интерьера, открытки. Техника торцевания очень проста: заготовленный шаблон обклеивают специальной бумагой.

Шаблоны можно брать различные: это могут быть небольшие заготовки в виде сердечек.

Топиарий - фото

Искусство бумагокручения на английском языке называется квиллинг (quilling )— от слова quil (птичье перо). Возникло оно в средневековой Европе, где монахини создавали медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумажные полоски с позолоченными краями, что создавало имитацию золотой миниатюры.  

Фото №1 Топиарий топиари это сад с художественно подстриженными растениями зелёными скульптурами

Гофротрубочки — так называется техника выполнения изделий, в которой для декорирования поверхностей или для создания объёмных фигур используют трубочки из гофрированной бумаги.  Гофротрубочки получаются путём накручивания полосы бумаги на палочку, карандаш или спицу с последующим сжатием. Сжатая гофротрубочка хорошо держит форму и имеет множество вариантов исполнения.

Фото №2 В Японии под топиаром подразумевают искусство Бонсай Фото №3 Деревья и кустарники деревца бонсаи как и топиарии называют деревьями счастья а если на веточках закреплены монетки денежными деревьями поэтому каждый рад получить подобную
Публикации по теме:

Дерево счастьяДерево счастья МАСТЕР -КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ "ДЕРЕВО СЧАСТЬЯ". Уважаемые,коллеги! Предлагаю кому понравилось сделать такое же. Нам понадобиться: воздушный.

Кофейное дерево счастья своими рукамиКофейное дерево счастья своими руками Кофейное дерево счастья своими руками. Работу выполнила воспитатель МБДОУ «Академия детства» Д/С№172города Нижнего Тагила Свердловской области.

«Деревья счастья и достатка». Мое любимое увлечение — топиарий«Деревья счастья и достатка». Мое любимое увлечение — топиарий Хочу представить вам свое увлечение. Все началось с простых топиариев из салфеток. Даже с детьми в группе делала деревья счастья. Но так увлеклась.

Наше «Дерево счастья»Наше «Дерево счастья» Хочу поделиться с Вами, дорогие коллеги, своим мастер классом. А провести я его решила с нашими родителями. В начале у меня была совершенно.

Открытый показ непосредственно образовательной деятельности с детьми старшей группы «Топиарий — дерево счастья» Конспект открытого занятия по художественному творчеству На тему: «Топиарий – дерево счастье» Виды детской деятельности: коммуникативная,.

Поделка «Топиарий — дерево счастья» (Бордовая нежность)Поделка «Топиарий — дерево счастья» (Бордовая нежность) Проволока будет стволом нашего дерева, шар- это крона нашего дерева, из салфеток сделаем цветочки и поклеим ими наше дерево. Берем 1-ну.

Топиарий «Дерево счастья»Топиарий «Дерево счастья» Эта работа,в стиле топиария,моя первая) конечно имеется много недочетов,но все исправляется только с опытом)не судите,пожалуйста, строго).

Топиарий — дерево счастья из природного материала своими руками. Мастер-классТопиарий — дерево счастья из природного материала своими руками. Мастер-класс Для изготовления потребуется: • Газета • Скотч • Клей • Сосновые шишки • Желуди • Ветка • Краска-спрей золотого цвета • Пластмассовый горшок.

Топиарий. Дерево счастья своими рукамиТопиарий. Дерево счастья своими руками Доброго времени суток уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами идеей изготавливания топиария - Дерева счастья. Принято считать, что топиарий.

Топиарий-новогоднее дерево счастья Топиарий-новогоднее дерево счастья  Здравствуйте, дорогие друзья, коллеги и гости! Уже осталось мало времени до Нового года, мы все стараемся подготовиться к этому волшебному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Топиарий «Дерево счастья»
Опубликовано: 25 июня 2015 в 20:27
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД