Получи документы

Рисунок «Три поросенка» (1 фото)

ксения ушакова
Рисунок «Три поросенка»

Я долго думала на какую тему можно нарисовать рисунок- и тут я вспомнила наши с детства любимые русские сказки, ну и конечно мою любимую про трех поросят. Эту сказку больше всего я любила в детстве, поэтому не смогла пройти мимо нее. Сама эта сказка очень поучительная и в тоже время очень смешная. Рисунок нарисован гуашью. Цвета очень яркие и насыщенные, что позволило передать всю красоту леса и яркость красок солнечного дня и лета. Поросята получились смешные, розовенькие, веселые. Ну а волк как и полагается злой, серый как и в любой другой сказке. Также изображен самый крепкий домик одного из поросят, который как ни старался волк остался невредимым. Рисование на тему сказок мне очень понравилось, я как- будто перенеслась в детство, беззаботное, чистое, ничем не обремененное детство. Я очень довольна свои впечатлениями, испытанными чувствами во время работы над моим рисунком.

Публикация «Рисунок „Три поросенка“» размещена в разделах

Рисунок «Три поросенка»
Публикации по теме:

«Три поросенка». Сценарий спектакля для детей дошкольного возраста Действующие лица: рассказчик, три поросенка, волк Рассказчик: Жили-были поросята Очень славные ребята. Братья эти нам знакомы- В сказке.

Конспект интегрированного занятия по сказке С. Михалкова «Три поросенка» в подготовительной группе детского садаКонспект интегрированного занятия по сказке С. Михалкова «Три поросенка» в подготовительной группе детского сада Цель: обобщить и систематизировать знания в подготовительной к школе группе, развивать познавательный интерес и мотивацию к учебной деятельности.

Конспект интегрированной НОД «Три поросенка» с элементами логоритмики Задачи: Уточнять и обобщать знания детей о весне и весенних явлениях. Совершенствовать навыки связной речи. Обобщить представления о количественном.

Математическая игра «Три поросенка»Математическая игра «Три поросенка» Помните, как закончилась сказка «Три поросенка»? Поросята проучили волка, и некоторое время жили спокойно. Но с каждым днем становилось.

Настольный театр «Три поросенка» из бросового матеалаНастольный театр «Три поросенка» из бросового матеала Уважаемые, коллеги! Вашему вниманию представляю детский настольный театр "Три поросенка",который я сделала своими руками из пустых пачек.

Огород на окне «Три поросенка»Огород на окне «Три поросенка» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию еще одну идею оформления мини-огорода на подоконнике. Пришел февраль, а вместе.

Подготовка к игре — драматизации по сказке «Три поросенка». В данном случае игру – драматизацию мы рассматриваем, как средство развития и формирования у дошкольников нравственных качеств, становление.

Развивающее пособие «Три поросенка»Развивающее пособие «Три поросенка» Добрый день, уважаемые коллеги! Мы с нетерпением ждем прихода новых ребят в нашу группу. Для того, чтобы адаптация ребенка к условиям детского.

Сценарий театрализованного представления «Три поросенка» (по мотивам сказки С. Михалкова)Сценарий театрализованного представления «Три поросенка» (по мотивам сказки С. Михалкова) Действующие лица: Ведущая – ребенок; Ниф-Ниф, Наф-Наф, Нуф-Нуф, Волк – дети. (Ведущая выходит в русском народном костюме.) Ведущая. Сказка.

Сюжетно — игровое физкультурное занятие в средней группе с элементами Са-Фи-Дансе «Три поросенка» Цель: закрепить в игровой форме навыки ходьбы; в пролезании через туннель; в ходьбе по канату; выполнить цикл гимнастических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисунок «Три поросенка»
Опубликовано: 15 октября 2016 в 18:46
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД