Папки-передвижки

Турнир по шашкам (3 фото)

Артёменко Анна Владимировна
Турнир по шашкам

Турнир по шашкам

29.01.2015г. ,для нас стал необычным и интересным днём. В МБДОУ №5 «Светлячок» прошёл турнир по шашкам, где родители Ольшанский О. Н., Бабкова М. В., Сусь О. А., Сусь И. В. на ровне с детьми приняли участие.

Турнир подготовил и провёл инструктор по ФК Абдурахманова Л. С. Праздник был посвящён 70- летию Победы в Великой Отечественной Войне, о которой были прочтены стихи и минутой молчания почтена память погибших героев.

Публикация «Турнир по шашкам» размещена в разделах

Для приветствия участников и открытия соревнования к детям прибыли королевы Белых (Швыдкая Т. И., и черных (Бакулина А. В.) шашек, о которых известил паж (Богдан Полозов подготовительная группа). Королевы были приятно удивлены не только стихами и танцами, но и тем что дети много знают о шашках и с интересом рассказывают о них.

Фото №1 для нас стал необычным и интересным днём

Соревнования проводили в несколько этапов. На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии: ребята долго думали над каждым ходом и осторожничали. Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением нашими судьями: Антипенкова Е. П., Хорунжая Т. А., Волковская Е. А. Председатель жюри в лице заведующий Антипенковой Е. П. объявила призёров шашечного турнира. Ими стали воспитанники подготовительной группа: Степанов Артём, Ожерельев Максим, Полозов Богдан (воспитатели группы Басанец Н. П., Усвалиева О. М., и воспитанница старшей группы: Вакуленко Алина (воспитатели Коробко Е. В., Васильева К. М.). Евгения Павловна вручила детям почетные грамоты, медали и сладкие призы, пожелала дальнейших успехов в этой непростой, но интересной игре.

Фото №2 В МБДОУ Светлячок прошёл турнир по шашкам где родители Ольшанский О
Публикации по теме:

Турнир по шашкам 27 января в нашей группе был проведен групповой турнир по шашкам, посвященный освобождению г. Краснодара от немецко - фашистских захватчиков.

Турнир по шашкам.Турнир по шашкам. Шашки - одна из самых древних игр. Первые шашки появились еще в Древнем Египте. Оттуда они начали свой путь по всему миру. Шашки - древняя.

Автор публикации:
Турнир по шашкам
Опубликовано: 18 мая 2015 в 22:50
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД