Папки-передвижки

Творческий проект «Скворечник» (7 фото)

Татьяна Скарлыгина
Творческий проект «Скворечник»

Творческий проект "Скворечник"

Скворец за морем жил зимой,

Теперь вернулся он домой.

И рано утром в тишине

Запел о солнце и весне.

Мы с внуком решили смастерить скворечник для участка детского сада.

Скворечник – это помещение для скворцов в виде небольшой будочки, укреплённой на длинном шесте или на дереве около дома.

Необходимые материалы и инструменты для изготовления скворечника.

1. Брусок деревянный.

2. Доска, берёза или сосна.

3. Ножовка по дереву.

Публикация «Творческий проект „Скворечник“» размещена в разделах

4. Угольник, рулетка, линейка.

5. Карандаш.

6. Бумага А4.

7. Ножницы.

8. Рубанок.

9. Наждачная бумага.

10. Дрель, шуроповёрт.

11. Сверло.

12. Саморезы по дереву.

13. Декоративные рейки для оформления скворечника.

Творческий проект «Скворечник»
Фото «Скворечник»
Творческий проект - фото
Фото №1 Творческий проект Скворечник Скворец за морем жил зимой Теперь вернулся он домой Фото №2 И рано утром в тишине Запел о солнце и весне Фото №3 Мы с внуком решили смастерить скворечник для участка детского сада

И, наконец-то, наш скворечник готов. Осталось только прикрепить его на дерево.

Фото №4 Скворечник это помещение для скворцов в виде небольшой будочки укреплённой на длинном шесте или на дереве около дома
Публикации по теме:

Творческий проект «Автопарк» .

Творческий проект: «Чердачная игрушка» Проблема: В последнее время возрождается интерес к народному творчеству. Одним из видов является «Чердачная игрушка». Сейчас любовь к изготовлению.

Творческий проект «Космос» Творческий проект «Космос» Для старшей группы детского сада Вид проекта: познавательно-практический Продолжительность проекта: кратковременный.

Творческий проект «Минута славы» МИНУТА СЛАВЫ. ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ. Зал торжественно украшен. Вбегают два клоуна – Тюпа (мальчик) и Тяпа (девочка).

Творческий проект «Музыка в сказке» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 п. Вохма» Вохомского муниципального района Костромской области Творческий.

Творческий проект «Музыкальные шкатулки» Вид проекта: краткосрочный, творческий, коллективный; Участники проекта: дети старшей группы, родители, воспитатели Форма проведения: занятия.

Творческий проект «Народные промыслы» Воищева Есения Викторовна, воспитатель, Творческий проект "Народные промыслы" Пусть ребенок чувствует красоту и восторгается ею, пусть.

Творческий проект, посвящённый Дню матери Творческий проект, посвящённый Дню Матери МБДОУ ЦРР Детский сад станицы Северской Краткосрочный творческий проект: «Мамочка любимая» Для.

Творческий проект «Волшебная бумага» Проблема: Бумага - доступный для ребенка и универсальный материал, широко применяется не только в рисовании, аппликации, но и в художественном.

Творческий проект «Зимушка-зима» Участники проекта: дети (1старшей группы, родители, музыкальный руководитель, воспитатель. Тип проекта: творческий, коллективный, краткосрочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческий проект «Скворечник»
Опубликовано: 28 июня 2015 в 16:31
+122Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 80.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД