Получи документы

Уголок безопасности (14 фото)

Елена Петрова
Уголок безопасности

Сегодня вашему вниманию хочу предложить вам посетить наш уголок Безопасности.

Уголок безопасности

Для занятий здесь есть яркие подборки стихов и загадок о правилах дорожного движения, о разнообразных видах транспорта (водном, железнодорожном и т. д.). Познавательные рассказы об истории возникновения транспорта, о военных судах, велосипеде, мотоцикле, пассажирских судах и многое другое. Эти подборки можно использовать на занятиях с детьми разных возрастных категорий, начиная со второй младшей и заканчивая подготовительной группах.

Публикация «Уголок безопасности» размещена в разделах

Сегодня вашему вниманию хочу предложить вам посетить наш уголок Безопасности Для занятий здесь есть яркие подборки стихов и загадок о правилах дорожного движения о разнообразных видах транспорта водном железнодорожном и т Познавательные рассказы об истории возникновения транспорта о военных судах велосипеде мотоцикле пассажирских судах и многое другое Эти подборки можно использовать на занятиях с детьми разных возрастных категорий начиная со второй младшей и заканчивая подготовительной группах Публикация Уголок безопасности размещена в разделах Безопасность ОБЖ Уголки и центры безопасности Оформление детских садов Уголки и центры в группах Темочки Чтобы дети визуально запоминали цвета светофора и дорожные знаки мы украсили ими стены

Чтобы дети визуально запоминали цвета светофора и дорожные знаки, мы украсили ими стены. Дверцы шкафчиков украсили картой города, на которой изображены дороги, знаки, легковой и грузовой транспорт, скорая помощь, пожарная, милиция.

Фото №1 Дверцы шкафчиков украсили картой города на которой изображены дороги знаки легковой и грузовой транспорт скорая помощь пожарная милиция Фото №2 Для самостоятельной деятельности детей в нашем уголке есть лото с дорожными знаками со знаками и их обозначениями

Для самостоятельной деятельности детей в нашем уголке есть лото с дорожными знаками, со знаками и их обозначениями. Ну и конечно же дидактические картинки на тему «Правила личной безопасности», «»Безопасность на дороге» и «Безопасность на дороге (сложные ситуации)».

Фото №3 Ну и конечно же дидактические картинки на тему Правила личной безопасности Фото №4 Безопасность ОБЖ

Дидактическая игра «Назови одним словом» поможет развить у детей логическое мышление, закрепить тему «Транспорт» и его предназначение.

Фото №5 Уголки и центры безопасности Безопасность на дороге и Безопасность на дороге сложные ситуации

С помощью игры «Как избежать неприятностей на воде и на природе» дети обращают внимание на то, что надо беречь свою жизнь и здоровье.

Фото №6 Дидактическая игра Назови одним словом поможет развить у детей логическое мышление закрепить тему Транспорт и его предназначение

а занятиях по основам безопасности жизнедеятельности мы используем видеоуроки «Тётушки Совуньи», «Аркадий Паровозов», «Азбука безопасности» и «Азбука здоровья» от Смешариков. Дети очень любят эти мультфильмы и вместе со знакомыми персонажами мультфильмов узнают что-то новое и интересное.

С каждым годом наш уголок пополняется новым дидактическим материалом и картотеками по правилам безопасности на улице и дома.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о занятиях по изобразительной деятельности детейФотоотчёт о занятиях по изобразительной деятельности детей Здравствуй, уважаемый гость моей странички! Сегодня я хотела бы вам рассказать и показать как мы занимаемся с детьми изобразительной деятельностью.

Моё хобби-цветоводствоМоё хобби-цветоводство Выращивание и разведение цветов моя отдушина. Я очень люблю цветы, круглый год у меня на подоконниках что-нибудь цветёт..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок безопасности
Опубликовано: 5 декабря 2014 в 14:27
+113Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД